В Чебоксарах объявили о бесплатном прививании животных от бешенства

В Чебоксарах объявили о бесплатном прививании животных от бешенстваkakypix.ru

Объявление расклеивают по городу

В Чебоксарах развесили объявления о необходимости сделать прививки от бешенства домашним животным. Необходимость возникла из-за бешеной лисы замеченной на территории города.

В Чебоксарах городская ветеринарная станция развешивает объявления о необходимости вакцинации домашних животных горожан. Необходимость проведения подобной акции продиктована случаем фиксации на территории города бешеной лисы.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- С приходом весны мы все чаще стали получать сообщения о людях, которые видели в Чебоксарах лису с признаками бешенства. В некоторых случаях речь шла и о реальных случаях нападения на собак и агрессии на людей. В связи с этим принято решение провести обязательную вакцинацию домашних животных. Вакцинации подлежат не только кошки и собаки, но козы, овцы, коровы и другие виды домашних животных, - комментируют специалистиы ветстанции.

Обеспокоенные горожане были удивлены подобным объявлениям в своих почтовых ящиках.

- Нашла такую бумажку у себя в подъезде. Даже и не знаю, что думать по этому поводу. Нести кошек к ветеринару или все-таки повременить, - говорит горожанка Анна Стишова.

На вас когда-нибудь нападали бродячие собаки? Ответ в комментарии

Напомним, что в конце марта на сайте государственных закупок был открыт электронный аукцион от лица администрации города Новочебоксарска на отлов и утилизацию бездомных животных. На это городские власти планируют потратить 159 868 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости