В Чебоксарах становится "традицией" выбрасывать весной мусорные баки в Залив

В Чебоксарах становится "традицией" выбрасывать весной мусорные баки в ЗаливСоня Миронова

О проблеме давно известно городским службам

В Чебоксарах продолжают выбрасывать мусорные баки в акваторию Залива. Службы ЖКХ знают о проблеме, но простых способов ее решения озвучить не могут.

В Чебоксарах в очередной раз неизвестные выбросили мусорный бак в акваторию Залива. Данную картину запечатлели на фотокамеру местные жители. Подобное безобразие приходится наблюдать жителям и гостям столицы Чувашии уже не в первый раз. 

Как вы оцениваете благоустройство чебоксарского Залива? Ответы в комментарии.

- Это кошмар. Как не стыдно вытворять такое. Непонятно как вообще может прийти в голову вытащить этот бак, поднять и перебросить через парапет. За такое надо наказывать общественными работами на месяц, а то к лету превратят Залив в свалку, - негодует горожанка Снежана Автономова.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

С 2013 по 2015 год народные корреспонденты присылали в редакцию фотографии баков плавающих в Заливе. О проблеме известно Управлению ЖКХ города Чебоксары, однако ее решение лежит не на поверхности.

- Такая проблема наблюдается не только по весне, случаи порчи мусорных баков фиксировались нами и летом и осенью. Неоднократно думали, как решить данную проблему - прикрепить баки к асфальту, серьезно осложнит процесс вывоза мусора, сделать вокруг них ограждение, также не самое простое решение. Решение здесь кроется в повышении уровня культуры и самосознания людей, - комментирует специалист МБУ ЖКХ и благоустройства Надежда Васильева.

В 11 часов мусорный бак достали из воды и установили на свое место.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости