Наверх

В Чебоксарах становится "традицией" выбрасывать весной мусорные баки в Залив

Возрастное ограничение: 0+
Соня Миронова
О проблеме давно известно городским службам

В Чебоксарах продолжают выбрасывать мусорные баки в акваторию Залива. Службы ЖКХ знают о проблеме, но простых способов ее решения озвучить не могут.

В Чебоксарах в очередной раз неизвестные выбросили мусорный бак в акваторию Залива. Данную картину запечатлели на фотокамеру местные жители. Подобное безобразие приходится наблюдать жителям и гостям столицы Чувашии уже не в первый раз. 

Как вы оцениваете благоустройство чебоксарского Залива? Ответы в комментарии.

- Это кошмар. Как не стыдно вытворять такое. Непонятно как вообще может прийти в голову вытащить этот бак, поднять и перебросить через парапет. За такое надо наказывать общественными работами на месяц, а то к лету превратят Залив в свалку, - негодует горожанка Снежана Автономова.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

С 2013 по 2015 год народные корреспонденты присылали в редакцию фотографии баков плавающих в Заливе. О проблеме известно Управлению ЖКХ города Чебоксары, однако ее решение лежит не на поверхности.

- Такая проблема наблюдается не только по весне, случаи порчи мусорных баков фиксировались нами и летом и осенью. Неоднократно думали, как решить данную проблему - прикрепить баки к асфальту, серьезно осложнит процесс вывоза мусора, сделать вокруг них ограждение, также не самое простое решение. Решение здесь кроется в повышении уровня культуры и самосознания людей, - комментирует специалист МБУ ЖКХ и благоустройства Надежда Васильева.

В 11 часов мусорный бак достали из воды и установили на свое место.

 

Комментарии 18

20 апреля 2015, 13:13 александр
Придурки
20 апреля 2015, 13:39 Горожанин
"Неоднократно думали, как решить данную проблему "-элементарно приварить баки на железную цепь пары метров, и поднять, и мусор выгрузить, и обратно поставить будет можно
20 апреля 2015, 13:52 Плюмбум
Придурки-колхозники. Сдавал квартиру паре таких деревенских, так они и мусор и бутылки пустые с балкона выкидывали, и квартиру загадили. ужасно. Молодые 17-ти летние пацаны, а бестолковые - ужас. Выселил к херам через месяц. Я убедился, что колхоз из человека не выбьешь ничем, как привык жить в овне у себя в деревне, так и продолжают в городе, если слишком чисто - загаживают все вокруг.
20 апреля 2015, 13:55 гость
Полиция Почему спит?
20 апреля 2015, 14:42 Горожанин
гость
Полиция Почему спит?
они боятся !!!!!! их бабы и пинают и кусают а тут явно твари мужского пола тем болии опасно !
20 апреля 2015, 15:05 Горожанин
Плюмбум
Придурки-колхозники. Сдавал квартиру паре таких деревенских, так они и мусор и бутылки пустые с балкона выкидывали, и квартиру загадили. ужасно. Молодые 17-ти летние пацаны, а бестолковые - ужас. Выселил к херам через месяц. Я убедился, что колхоз из человека не выбьешь ничем, как привык жить в овне у себя в деревне, так и продолжают в городе, если слишком чисто - загаживают все вокруг.
согласен с автором ! пришлые ведут себя скверно ! деревенская молодежь на машинах приезжают на залив оторватся , погулять , показать свою удаль молодецкую!!! бьют плафоны , ломают   светильники , в залив летит все что попадется от урн до скамеек. НЕ все конечно деревенскии гости такие но их много ! ну и своих придурков тоже хватает. НУ а местная полиция вряд ли с этим справится !!! нужно ставить камеры по заливу вот тогда вандалам будет тяжелее  
20 апреля 2015, 15:28 Горожанин
Полоумных колхозных папуасов вообще в город нельзя впускать. Хуже скота.
20 апреля 2015, 18:24 Горожанин
гость
Полиция Почему спит?
да они сами колхозники
20 апреля 2015, 20:25 ismael cardenas
Найдено новое средство от любой зависимости, я вот кинул курить всего за 2 дня (можно так же кинуть пить). вот сами почитайте -- http://nosmok.gu.ma
20 апреля 2015, 20:53 горожанка
А почему сразу виноваты деревенские?. Кто видел? А вот камеры видеонаблюдения поставить надо по всему периметру залива или хотя бы муляжи (коль денег на это нет) для устрашения дикарей.
21 апреля 2015, 08:26 Лапсары
Калхоз!ЧТО ЗА НАРОД ПОШЕЛ?....БЕЗОБРАЗИЕ!
21 апреля 2015, 08:29 Лапсары
Колхозники по-любому это сделали,БЕЗОБРАЗИЕ.....
21 апреля 2015, 08:38 Владимир
Колхоз у тебя в штанах, по выходкам людей не судят....
21 апреля 2015, 09:47 Лапсары
Владимир
Колхоз у тебя в штанах, по выходкам людей не судят....
Иди *** ***!
21 апреля 2015, 14:53 Владимир
Лапсары
Иди *** ***!
Давай пообщаемся бл, если ты такой хороший.
21 апреля 2015, 21:52 Вася
Колхозники,из Кугесь