В Чебоксарах неизвестные спустили колеса у припаркованных автомобилей

В Чебоксарах неизвестные спустили колеса у припаркованных автомобилейАнастасии Семеновой

Владельцам транспортных средств необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту причинения ущерба их имуществу

В Чебоксарах в Новоюжном районе во дворе дома у нескольких машин проколоты колеса. Некоторые горожане в связи с этим опоздали на работу. В пресс-службе МВД России по Чувашии сообщили, что обращений пока от горожан не поступало.

В ночь с воскресенья на понедельник, с 19 на 20 апреля, на территории гаражного кооператива рядом с домом №27 на улице Пролетарская у трех машин были проколоты все колеса. 

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- Для чего понадобилось хулиганам портить чужое имущество - непонятно, - говорит Анастасия. - В 7.30 родственники заметили свою машину со спущенными колесами. В полицию обращаться пока не стали, очень торопились на работу. Спасли соседи по гаражу и предоставили колеса на время.

Инспектор по особым поручениям Ольга Павлова сообщает, что пострадавшие в полицию пока не обращались.

- Но днем ранее также в Новоюжном районе на улице Кадыкова у двух отечественных машин были разбиты окна, - комментирует Ольга Павлова. - Ведется поиск злоумышленников.

Где лучше оставлять свою машину на ночь? Свои комментарии оставляйте под статьей?

В этом случае владельцам транспортных средств необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы по факту причинения ущерба их имуществу.

- В случае нахождения виновника на него ляжет ответственность по возмещению нанесенного вреда, - комментирует юрист Дмитрий Абрамов. - Также, если гаражный кооператив имеет какую-либо систему обеспечения охраны своей территории (охранники, сигнализация, видеослежение и прочее), то есть имеет обязанность по обеспечению сохранности имущества членов гаражного кооператива, но не предпринял необходимых мер для предотвращения такого случая, то он также может понести ответственность, в данном случае гражданскую. Кроме того, потерпевшие в случае наличия страхового полиса Каско могут обратиться за возмещением к своей страховой компании, если правилами такого страхования предусмотрено возмещение ущерба в случае повреждения составляющих автомобиля со стороны третьих лиц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости