В новочебоксарском магазине начали продавать георгиевские ленточки

В новочебоксарском магазине начали продавать георгиевские ленточкиДарьи Ширяевой

Хозяин торговой точки не видит в этом ничего плохого

В одном из новочебоксарских магазинов в отделе продаж сувениров на военную тематику продают георгиевские ленточки. Об этом сообщает народный корреспондент Семен Шебашов.

В понедельник, 27 апреля, новочебоксарец Семен Шебашов микрорайоне Юраково в магазине заметил в продаже георгиевские ленты.

- По пять и семь рублей за штуку, причем отличались они наличием булавки, - рассказывает студент. - Я очень возмущен тем, что таким образом оскорбляют память наших дедов и прадедов, которые прошли войну и подарили нам мир ценой своей жизни.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.
 

Хозяин торговой точки не видит в этом ничего плохого.

- В продаже георгиевских ленточек нет коммерческой выгоды. Основной наш товар — сувениры на военную тематику. Мы покупаем ленту метражом. Сами обрезаем их, - говорит продавец.

В преддверии 70-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне 18 апреля администрация начала раздачу георгиевских ленточек на массовых мероприятиях.

- В день здоровья было роздано около 300 символов Победы, - говорит ведущий специалист-эксперт сектора пресс-службы администрации города Инна Андреева.

Завтра, 28 апреля в 9.00 при центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова состоятся мероприятия, посвященные нашей землячке Жене Крутовой, имя которой носит одна из улиц Новочебоксарска. Георгиевские ленты будут розданы всем желающим.

Где вы получили георгиевскую ленту? Свои комментарии оставляйте под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости