Наверх

Вопрос-ответ: "Почему водители троллейбусов берут за проезд 10 рублей, не выдавая билеты?"

Возрастное ограничение: 0+
Из архива "Pro Город"
Проездной билет является гарантией на право получения страховых выплат при несчастных случаях на транспорте

В Новочебоксарске некоторые водители троллейбусов возят пассажиров по десять рублей без билета. Об этом сообщает народный корреспондент Екатерина Николаева. Директор троллейбусного управления о данной ситуации слышит впервые. В этом случае водителю может грозить лишение премии и даже увольнение.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Горожанка Екатерина Николаева живет в Иваново.

- Сегодня утром ехала на работу на троллейбусе №52, - говорит девушка. Села на остановке «Улица Советская». Водитель общественного транспорта взял с меня всего лишь десять рублей, не выдав билет. Законно ли это? Кто должен контролировать водителей?

На каком транспорте вы передвигаетесь по городу? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Директор троллейбусного управления Валерий Шимин рекомендует пассажирам требовать от водителей билет и обращаться с подробной информацией о нарушениях в администрацию троллейбусного управления. Если факт невыдачи билета будет подтвержден, то водитель лишится премии, а при неоднократных нарушениях будет уволен.

- Также хочется напомнить горожанам, что проездной билет является гарантией на право получения страховых выплат при несчастных случаях на транспорте, - комментирует Валерий Шимин.

Комментарии 24

06 мая 2015, 16:34 гость
водители??? может кондуктора? 
06 мая 2015, 16:41 некто
А что ей не понравилось?Проехала подешевле или у неё денег до кучи?
06 мая 2015, 16:55 Евгений
Стучать не гуд!
06 мая 2015, 17:03 Евгений
Еще и стучат,глупые людишки...
06 мая 2015, 17:57 Дятел
Я всегда заньше за полцены ездил, надо на неё саму настучать.
06 мая 2015, 17:58 Дятел
-(-(-(
06 мая 2015, 18:11 александр
ни себе ни людям
06 мая 2015, 18:48 Екатерина
Вот Кто за язык тянет???лишние деньги?отдай в приют животным!дурная голова языку покоя не дает
06 мая 2015, 18:53 аня
Екатерина Николаева,лелать чтоль нечего ? ьаких глупых людей давно не встречала,зачем стучать?
06 мая 2015, 20:14 11
де6илы 6ля )(ули стучите
06 мая 2015, 20:19 GavVitek
Ухмах капща!
06 мая 2015, 20:50 Дима
Вообще дура
06 мая 2015, 21:31 лялямба!
каждый крутится как может
06 мая 2015, 22:39 Екатерина
Тупая, делом бы занялась лучше,нежели пакостить
06 мая 2015, 23:13 аж смешно
Николаева, у тебя мозг высох??? Отдай палтос, раз такая умная!! кикимора колхозная!!!
06 мая 2015, 23:13 я
дурочка, ходи пешком! Не мешай водилам семью кормить! У них и так зарплата 12тыс.р.
06 мая 2015, 23:21 Горожанин
Я за косарь троллейбус водил,ну в смысле водиле дал,он посадил)
07 мая 2015, 07:26 Анон.
И у меня такое было, но зачем это всё говорить.Тётя ты тупая или как ?
07 мая 2015, 08:02 Дмитрий
Совершенно согласен с горожанкой! БАРДАК!Я совершенно не понимаю такую критику со стороны форумчан!Троллейбусник ворует, сантехник ворует, медик ворует, чиновник ворует, а простой люд говорит мол какие они хорошие, что могут воровать. А с другой стороны, все потом говорят мол почему у нас троллейбусы убитые, почему высокая квартплата, почему медицина не к черту, почему в целом не айс живется!?Вот он ответ в нашем менталитете, где главная ценность обман и воровство!И пока сознание народа не поменяется жизнь в этой стране не хрена не поменяется!
07 мая 2015, 08:02 Дмитрий
Совершенно согласен с горожанкой! БАРДАК!Я совершенно не понимаю такую критику со стороны форумчан!Троллейбусник ворует, сантехник ворует, медик ворует, чиновник ворует, а простой люд говорит мол какие они хорошие, что могут воровать. А с другой стороны, все потом говорят мол почему у нас троллейбусы убитые, почему высокая квартплата, почему медицина не к черту, почему в целом не айс живется!?Вот он ответ в нашем менталитете, где главная ценность обман и воровство!И пока сознание народа не поменяется жизнь в этой стране не хрена не поменяется!
07 мая 2015, 10:14 Горожанин
"Об этом сообщает народный корреспондент Екатерина Николаева"оно же правнучка Павлика Морозова, сделала гадость - жизнь стала в радость.
11 мая 2015, 15:05 Андрей
Чего с дуры взять-то, коль мозги от курицы.     Дмитрий, ты что ли такой праведный и честный? Власти воруют, иди-ка лучше на них пошуми, да в Москве, а то сидишь там вякаешь с унитаза на малооплачиваемых и обираемых директоратом шоферюг, придурок хренов.
11 мая 2015, 15:09 Илья
!!! Эту газету ДЛЯ ТУАЛЕТА вообще давно прикрыть надо. Пишут всякую хрень, да ещё и с ошибками в каждом номере(особенно с речевыми), что читать такое издание СТЫДНО. Тьфу !!!
11 мая 2015, 15:11 Михаил
Захаживал как-то в их местную редакцию,сидят там вчерашние школьники,да профурсетки разные,толком двух слов связать не умеют,сраная газетёнка.