Вопрос-ответ: "Почему водители троллейбусов берут за проезд 10 рублей, не выдавая билеты?"

Вопрос-ответ: "Почему водители троллейбусов берут за проезд 10 рублей, не выдавая билеты?"Из архива "Pro Город"

Проездной билет является гарантией на право получения страховых выплат при несчастных случаях на транспорте

В Новочебоксарске некоторые водители троллейбусов возят пассажиров по десять рублей без билета. Об этом сообщает народный корреспондент Екатерина Николаева. Директор троллейбусного управления о данной ситуации слышит впервые. В этом случае водителю может грозить лишение премии и даже увольнение.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Горожанка Екатерина Николаева живет в Иваново.

- Сегодня утром ехала на работу на троллейбусе №52, - говорит девушка. Села на остановке «Улица Советская». Водитель общественного транспорта взял с меня всего лишь десять рублей, не выдав билет. Законно ли это? Кто должен контролировать водителей?

На каком транспорте вы передвигаетесь по городу? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Директор троллейбусного управления Валерий Шимин рекомендует пассажирам требовать от водителей билет и обращаться с подробной информацией о нарушениях в администрацию троллейбусного управления. Если факт невыдачи билета будет подтвержден, то водитель лишится премии, а при неоднократных нарушениях будет уволен.

- Также хочется напомнить горожанам, что проездной билет является гарантией на право получения страховых выплат при несчастных случаях на транспорте, - комментирует Валерий Шимин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости