Чебоксарец со своей деревянной скульптурой завоевал "серебро" в Германии

Чебоксарец со своей деревянной скульптурой завоевал "серебро" в Германиииз архива Евгения Акимова

Евгений Акимов выполнил необычный улей для диких пчел в образе старой монашки

На днях в Германии завершился конкурс скульпторов Kettensägen-Schnitzsymposium Thale 2015. В преддверии дня победы чебоксарец Евгений Акимов отправились Германию для того, чтобы принять участие в конкурсе. Организатором выступил местный скульптор Bernd Winter. Состязание проводилось уже пятый год подряд. В этом году он был посвящен дню города и празднику ведьм. Это и стало темой фестиваля. Работа Евгения Акимова заняла второе место.

Скульптор из Чебоксар рассказал, что его попросили выполнить необычный улей для диких пчел в образе старой монашки.

- Работа удалась на славу, однако мешали гвозди, вросшие в вековой дуб, который я использовал в качестве материала, - делится скульптор. - Однако со всеми трудностями я справился за что и получил серебро. Другие ребята из России выполняли ангелов. Время на вырезку было ограниченным. Скульптуру необходимо было сделать за 2 дня.

В конкурсе приняли участие 14 скульпторов из России, 3 мастера из Германии, скульпторы из Украины, Норвегии, Эстонии, Латвии, Польши и Белоруссии. В свободное время участники смогли посетить местные достопримечательности Германии. Победители конкурса получили различные призы от спонсоров - это инструменты и защитную одежду для работы с бензопилой.

А какие таланты есть у вас? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости