Горожанка нашла в Новочебоксарске странное вещество: что же это?

Горожанка нашла в Новочебоксарске странное вещество: что же это?Марии Кирилловой и видео Андрея Гурьева

Корреспондент "Pro Город" потрогала и понюхала необычный предмет

В Новочебоксарске обнаружили непонятный объект бежевого цвета, который вызвал настоящий резонанс и повод для бурных обсуждений среди подписчиков паблика "Pro Город". Горожане долго гадали, что же это может быть. Корреспондент "Pro Город" решила выехать на место и выяснить это.

А вы когда-нибудь находили что-то необычное? Свои комментарии оставляйте под новостью.

О данной находке стало известно, от горожанки Марии Кирилловой. На днях девушка вместе со своей подругой, проходя мимо дома № 21 по улице Советской, обнаружила нечто, лежащее на тротуаре. 

- Нам стало очень интересно, поэтому мы взяли палочку и принялись рассматривать вещество, - рассказывает девушка. - Переворачивали его со стороны на сторону, но никак не могли дать определение этому явлению природы. Оно оказалось немаленьких размеров (сантиметров 30), с морщинистой кожицей и редкими трещинами темного цвета. У него не было ни рта, ни глаз. До сих пор с подругой гадаем, что это было. В общем, ни рыба ни мясо!

Журналист показала фотографии биологу. Специалист сказал, что даже предположить не может что же это может быть.

- Необходимо провести лабораторную экспертизу. По внешнему виду объект похож на какой-то орган, - прокомментировал биолог.

Фотография неопознанного объекта была размещена в группе "Pro Город" "ВКонтакте". Горожане долго гадали, что это. Кто-то предполагал, что это большая улитка, либо моллюск, гриб или жировой слой животного. Однако, один подписчик, Федор Степанов, выдал правильный ответ.

Корреспондент "Pro Город" выехала на место, где нашли объект. По вышеуказанному адресу найти ничего не удалось. Чуть позже выяснилось, что дети унесли его в другой район. После того, как журналисту все же удалось обнаружить объект, он был доставлен в редакцию. Самые смелые сотрудники издания все же решили потрогать неопознанный объект и даже понюхать. "Явление природы" оказалось обычным химическим веществом, которое в основном состоит из силикона. Однако за несколько дней оно извалялось в пыли и потрескалось. В итоге объект стал похожим на органическое существо или часть его. На самом же деле неизвестный объект оказался всего-навсего куском строительного материала, скорее всего, строительной липучкой или герметиком.

...

  • 0

Популярное

Последние новости