Наверх

В Чувашии снимают многосерийный фильм "Чеборадиация. Зона выживания"

Возрастное ограничение: 16+
vk.com/cheboradiation
Первая серия выйдет в июне

Молодые ребята из Чебоксар решили снять любительский сериал "Чеборадиация. Зона выживания". "Pro Город" решил выяснить, о чем будет фильм и как проходят съемки.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Месяц назад несколько чебоксарских школьников решили снять сериал под названием "Чеборадиация. Зона выживания". Автор идеи рассказал, что сериал будет похож на проект телеканал ТНТ "Чернобыль. Зона отчуждения.

- Мне понравился проект телеканала "ТНТ" и я решил снять свой сериал, - рассказывает режиссер и по совместительству актер Андрей Ногтев. - В съемках принимают участие 10 человек, возрастом от 16 лет. Работаем мы ежедневно по 2-3 часа. Снимаем на профессиональный фотоаппарат марки Canon. Для различных сцен используем заброшенные здания Чебоксар, различные старые вещи, а для грима-крови хорошо подходит обычная краска и спирт.

О чем будет сериал?

Главные герои отправляются в заброшенное здание, которое ранее было закрыто из-за большого количества радиации в нем. Молодые люди не могут вернутся домой живыми. Их постоянно преследуют зараженные люди, которые давно погибли в этом здании.

Где и когда будут показывать?

Съемки первой серии сезона планируют завершить к 10 июня. Андрей Ногтев говорит, что будет писать сценарий и снимать столько сезонов на сколько хватит идей. Каждая серия будет опубликована в Интернете и находится в свободном доступе. 

Какие фильмы вы предпочитаете смотреть? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Комментарии 17

21 мая 2015, 10:53 мария
Молодцы ребята!Занимаются искусством,пускай и таким)Уверенна кто-то из них попадет в большое кино!Желаю только удачи и буду ждать серии!)
21 мая 2015, 11:09 Антон
Молодцы!!Пусть хоть фильм снимут,как все плохо тут у нас!(
21 мая 2015, 11:31 Вася-1
Молодцы ребята, может со временем придут к чему-то бОльшему.
21 мая 2015, 13:36 Горожанин
отправьте этот детский сад на склад химпрома с остатками хим веществ времени ссср, кровь и радиация будут настоящие
21 мая 2015, 14:03 в/ч77777
Здание гостиницы не забудьте заснять, заброшенное на заливе с2003г. И будущего сенатора от Чувашии который способствовал этой заброшенной гостинице. И про его памятник "бетманша -физкультурница" рядом с гостиницей. История такая люди погибли от радиации в этом здании. А глава сего действа свалил в Москву.
21 мая 2015, 14:49 Плюмбум
Что за бредятина? Я конечно извиняюсь, но работать эти ребята "от 16 и старше" не пробовали? Хотят попробовать себя в кино - пусть поступают на специальные курсы режиссеров, актеров, операторов,,учатся снимать, оканчивают курсы. А из этого "хернейстрадательства" ничего не выйдет однозначно.
21 мая 2015, 15:14 Вера
Молодцы ребята! Очень интересный замысел. Жду с нетерпением! Удачи и новых идей!)
21 мая 2015, 15:52 кек
КЕК КЕК КЕК КЕК 
22 мая 2015, 07:53 некто
Ахахазахаза, недокопия и полная лада. Вроде что то уже пробовали снимать в новчике, но как результат нихрена не вышло.
22 мая 2015, 08:23 даша
Плюмбум
Что за бредятина? Я конечно извиняюсь, но работать эти ребята "от 16 и старше" не пробовали? Хотят попробовать себя в кино - пусть поступают на специальные курсы режиссеров, актеров, операторов,,учатся снимать, оканчивают курсы. А из этого "хернейстрадательства" ничего не выйдет однозначно.
Ну хотят себя попробовать да пусть пробуют.Кто то просто не хочет работать на кого-то.Такие либо открывают бизнес либо в искусство.Молодцы ребята,пусть стараются и все у них должно получится.
22 мая 2015, 12:33 Горожанин
Школьники залезли на заброшенный завод и нашли 2 старых респиратора:Какие же мы крутые, давайте снимеме видео про это! Не, лучше целый фильм.А можно и сериал!
22 мая 2015, 13:43 Владимир
Я не против что бы они снимали хоть всю свою жизнь... но зачем это здесь публиковать? И как это снимать сериал на фотоаппарат, пусть и профессиональный? Такое ощущение что у кого то из "16 и старше" есть товарищи в этой газетенке.. или родители что еще хуже.
22 мая 2015, 20:33 SimpleMan
Что "ТНТ'овское" , что "это" - все хрень. Просто детворе нечем заняться...
23 мая 2015, 13:22 Ром
Что за галимая параша? Я извиняюсь, но это ОЧЕНЬ трудно назвать фильмом. Дети и то лучше снимут. 
01 июня 2015, 01:15 Phoenix
Господи ну и гавнище, не стыдно ли авторам мучить тему с Чернобылем.
05 июня 2015, 12:00 Кокс
По-моему ребята моды. Я с удовольствием посмотрю!!
05 июня 2015, 12:01 Кокс
Извеняюсь"молодцы".