В Чебоксарах после публикации ликвидировали свалку за 14-ым микрорайоном

В Чебоксарах после публикации ликвидировали свалку за 14-ым микрорайономВладимира Прокопьева

Свалка находилась на территории стройки

В Чебоксарах ликвидировали свалку на территории микрорайона "Солнечный". Свалка была ликвидирована после выезда на место специалистов районной администрации.

В Чебоксарах ликвидировали несанкционированную свалку на застраиваемой территории микрорайона "Солнечный". После публикации 5 мая на портале pg21.ru информации о свалке на территории микрорайона, администрация Калининского района города Чебоксары направила в адрес застройщика обращение с просьбой о ликвидации стихийной свалки.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- 12 мая специалисты администрации провели выездную проверку по данному факту. По информации, предоставленной подрядчиком ООО "Честр-Строй", стихийно организованная свалка будет ликвидирована до 22 мая 2015 года, - сообщают в администрации Калининского района.

В четверг 21 мая корреспонденты решили сами убедиться в том, что свалка ликвидирована. Мусорной кучи на данном участке уже не было.

Однако рядом появился большой котлован под застройку. 

- Это хорошо, что мусор вывезли, но застройка приобрела пугающие масштабы. Я помню как еще маленьким катался с друзьями по лесу на велосипеде. Уже сегодня здесь дорога перекопана и судя по всему, будет строиться многоэтажный дом. Хотелось, чтобы застройщики поумерили свои аппетиты и оставили для людей уголок природы для активного отдыха, - говорит местный жителей Анатолий Викторов.

Вы замечали несанкционированные свалки на территории города Чебоксары? Присылайте адреса данных мест в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости