В Чебоксарах единственный дог-приют находится под угрозой закрытия

В Чебоксарах единственный дог-приют находится под угрозой закрытияm.dev-pg21.srv43.ru

Дог-приют не имеет земли

В Чебоксарах единственный дог-приют хотят закрыть. Волонтеры и неравнодушные горожане сейчас пытаются найти выход из сложившейся ситуации.

В столице Чувашии 22 мая в приют для животных курьер принес письмо с требованием об освобождении занимаемого помещения.

- Осталось всего семь дней, что мы можем успеть за такое короткое время? - говорит волонтер Дина Вахнина. - Арендатор требует с приюта плату в размере 55 тысяч рублей в месяц. У нас таких денег нет. Сейчас мы срочно пристраиваем всех наших питомцев хотя бы на время.

Сразу приютить всех питомцев не получается.

- Нужны добровольцы, которые взяли бы их на время, а иначе им придется идти на улицу. В сложившейся ситуации остается единственный доступный для нас вариант: освободить указанный земельный участок. Есть вариант с переездом на пустырь возле «Мебельграда», но тоже на правах аренды. Правда, здесь только голая земля: ни забора, ни воды, ни канализации, ни света. Придется все заново отстроить, а на это нет средств.

Сейчас в дог-приюте  находятся более 30 собак.

- Из них шести собакам нашла передержки, как остальные будут,  пока не знаю. Звонили в администрацию, но будет ли толк, я сомневаюсь, - продолжает Дина Вахнина. - Почему у нас нет государственного приюта? Ведь животным помогают простые люди волонтеры, стерилизуют их на свои деньги.

По словам арендодателя, в течение последних двух лет дог-приют незаконно без надлежащего оформления прав использует территорию отеля для животных. Общая площадь - 9243 квадратных метра, расположен приют по адресу: Чебоксары, Канашское шоссе, 9б.

Как вы считаете должно ли государство забоится о бездомных животных? Свои комментарии оставшляйте под статьей.

- По постановлению администрации Чебоксар и по договору аренды земельного участка , заключенному между администрацией города и обществом с ограниченной ответственностью «Градостроительство», указанный земельный участок передан во временное владение и пользование обществу с ограниченной ответственностью «Градостроительство», - комментируют в ведомстве. - Поэтому до первого июня необходимо подписать прилагаемый в двух экземплярах договор субаренды земельного участка с кадастровым номером и возвратить в ООО «Градостроительство» подписанный экземпляр договора либо освободить указанный земельный участок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости