В Новочебоксарской роще появился мини-зоопарк

В Новочебоксарской роще появился мини-зоопарки видео Марии Соловьевой

Теперь жители города смогут приходить сюда и наблюдать за белочками

В Новочебоксарском парке культуры и отдыха "Ельниковская Роща" состоялось торжественное открытие мини-зооуголка. Там установили специальный вольер, куда выпустили четырех молодых белок.

В понедельник, 1 июня, в новочебоксарской роще открылся долгожданный мини-зооуголок. На торжественной церемонии присутствовал глава администрации города Олег Бирюков и начальник управления культуры, физической культуры, спорта и по реализации социальных программ Алексей Соловьев. Олег Борисович при помощи маленьких горожан перерезал красную ленточку, после чего в ворьер были выпущены четыре белочки. 

- Для нашего города это большое мероприятие. Сегодня в Новочебоксарске на четырех площадках проходят праздники, после которых люди скорее всего придут именно в рощу. К этому времени мы решили  запустить наш маленький зоопарк, - говорит Олег Борисович. - Мы долго думали, какое животное станет первым, и приняли решение, что это должна быть обязательно белка. Символ Новочебоксарска.  Для мини-зоопарка мы приобрели четырех животных, но поверьте, это только начало.

Олег Бирюков от всей души поздравил присутствующих с днем детей.

Дети и их родители, которые пришли на мероприятие, остались довольны праздником. Некоторым малышам повезло больше, они украдкой смогли погладить белочек.

- Безусловно, сегодняшний день войдет в историю Новочебоксарска, - говорит горожанин Сергей Алиев. - Теперь будем приходить сюда с детьми и наблюдать за тем, как растут и живут белочки. Наконец-то руководство города взялось за благоустройство нашей любимой рощи, здесь начали появляться новые аттракционы и забавы для детей. Это не может не радовать. 

Однако Олег Бирюков сообщил, что в дальнейшем гладить и кормить животных не будет разрешено в целях безопасности как горожан, так и самих животных. Зимой вольер утеплят и мини-зоопарк также будет функционировать.

А у вас есть домашние животные? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости