В Новочебоксарске на четвертый день открытия зооуголка умерла белка

В Новочебоксарске на четвертый день открытия зооуголка умерла белкаМарии Соловьевой

Администрация парка предполагает, что животное погибло из-за отравления

В Новочебоксарском мини-зооуголке погибла одна из четырех белок, которых на днях в торжественной обстановке выпустили в вольер. 

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Несчастный случай произошел в четверг, 4 июня. Об этом стало известно из паблика "Подслушано в Новочебоксарске" в социальной сети "ВКонтакте". 

- Помните новость про мини-зоопарк с белками в роще? Их было четыре, а сегодня только две. Говорят, одна умерла от стресса, - пишут в группе.

Корреспондент pg21.ru связалась с руководством парка культуры и отдыха "Ельниковская Роща", где подтвердили, что одно животное действительно погибло.

- Совместно с администрацией города мы приобрели четырех белок в контактном зоопарке города Йошкар-Ола, - отмечают там. - Стоимость одной белки составляет примерно 4000 рублей. После того, как мини-зоопарк был открыт, на вольере мы повесили табличку, которая оповещает горожан о том, что категорически запрещено поить и кормить белок. Однако некоторые люди не хотят понимать, что, нарушая правила, они могут навредить прежде всего животному. Этим белкам категорически запрещается питаться кириешками, жареными семечками и миндальными орехами. В роще постоянно работает охрана, но уследить за всеми мы не можем. Тем более, что первый месяц для животных - это адаптационный период, когда они привыкают к местности и учатся жить в другой среде. В результате вчера одной белке стало плохо и она умерла. 

Для того, чтобы в будущем не повторилась подобная ситуация, администрация парка убедительно просит горожан не кормить животных принесенной едой. Так как у белок строгий рацион, который контролируют сотрудники рощи. 

Сейчас все белки чувствуют себя хорошо. Животные бегают по вольеру и показываются людям. 

А у вас есть домашние животные? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости