В Новочебоксарске снесли детскую площадку и строят автопарковку

В Новочебоксарске снесли детскую площадку и строят автопарковкуДарьи Ширяевой

Детям приходится играть рядом с бетонными сваями

В Новочебоксарске во время строительства автопарковки в одном из дворов разрезали детские качели и увезли. Жители дома 69 по улице Винокурова возмущены тем, что теперь ребятишкам негде гулять и играть. Корреспонедент pg21.ru связалась с архитектурно-градостроительным управлением Новочебоксарска и выяснила, законно ли строительство автопарковки и кто несет отвественность за убранные качели.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11, 640-610, 38-34-39, 36-52-62. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

В редакцию "Pro Город" обратился горожанин Андрей Смирнов. Он рассказал, что по улице Винокурова 69 при постройке автопарковки снесли половину детской площадки.

- Выкопали качели, разрезали их и увезли, - делится мужчина. - Ведь можно было просто их перенести немного подальше. Кроме этого, на оставшихся качелях, которые стоят рядом с бетонными сваями, катаются некоторые ребята. А если кто-то пострадает? Думаю, нужно обязать владельцев парковочных мест за их счет восстановить малые игровые формы.

Специалисты архитектурно-градостроительного управления города Новочебоксарска рассказали, что напротив дома 71 по улице Винокурова действительно идет строительство автомобильной парковки.

- Жители данного дома получили соответствующее разрешение, - отвечают там. - После того, как они выполнят все необходимые работы, они будут обязаны перенести все качели, песочницы и другие игры для детей, которые ранее находились во дворе, на другое место. В случае невыполнения этого требования ответственность ложится на жильцов дома. 

Организатор строительства автопарковки во вдоре Владимир Васильев рассказал, что качели убрала управляющая компания.

- Связано это с тем, что старые качели были признаны не пригодными для использования. Поэтому управлящей компанией было принято решение снести их, - сообщает мужчина. - Кроме того, мы ведем работы на территории, которая относится к нашему дому № 71, а на 69. Их площадку мы не использовали. 

А где обычно играет ваш ребенок? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Как отмечают в ведомстве, площадь, которую можно занять под парковку, высчитывается для каждой территории отдельно, так как размер будущей автопарковки зависит от площади многоквартирного дома и количества проживающих там людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости