Наверх

В Чувашии изолировали деревню из-за кошки, которая нападала на людей

Возрастное ограничение: 6+
ytimg.com
Деревню закрыли на карантин

В Чувашии одну из деревень закрыли на карантин. Ввоз и вывоз животных запрещен на месяц. Причиной стала кошка, которая заразилась бешенством. Об этом сообщает местный житель Николай.

В среду, 17 июня, в Марпосадском районе деревню Сятракассы закрыли на карантин.

- Неделю назад я заметил неадекватное поведение домашней кошки. Она кидалась на взрослых людей. Почти сразу же мы поехали в чебоксарскую ветеринарную клинику, которая находится в районе чебоксарского Залива. После осмотра специалисты в ветлечебнице размахивая руками лишь сказали: «Какую заразу вы нам привезли. Забирайте немедленно!» Хотя должны были изъять ее, поскольку симптомы бешенства были налицо. Но нам лишь посоветовали изолировать ее.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Кошку поместили в клетку.

- Спустя три дня она умерла, - вспоминает молодой человек. - Затем ее забрали для лабораторных исследований. Сегодня специалисты Роспотребнадзора подтвердили диагноз: «бешенство». Всю деревню закрыли на карантин. Ввоз и вывоз животных запрещен на месяц.

 

«Pro Город» будет следить за развитием событий.

 

 

Приходилось ли вам сталкиваться с бешеными животными? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Комментарии 13

17 июня 2015, 17:29 Горожанин
Лису как-то видел на даче бешеную. жуть..
17 июня 2015, 17:30 Настя
В вет.клинике должны были изъять бешеное животное и гуманным способом избавиться от нее.
17 июня 2015, 21:13 Кот
Бедный мурзик.
18 июня 2015, 07:26 Константин
А название ветклиники можно озвучить?
18 июня 2015, 07:45 буль
тут обязана прокуратура разбираться!бешенство смертельно опасное заболевание, а ветврачи руками замахали, пущай таперича на лесосеке топором помашут или рукавицы шьют!
18 июня 2015, 10:10 Дмитрий
А кому нынче охота работать?Большинство только и думают высидеть до 17.00, а потом домой харю плющить на диване перед ящиком.Конечно сотрудники вет.клиники должны были изъять и усыпить котэ.Теперь необходимо их простимулировать посредствам волшебного пенделя от прокуратуры, хотя никто в прокуратуру обращаться не будет, поэтому все останется как было.Россия, епт.
18 июня 2015, 11:00 Николай
Я являюсь автором стати, клиника которая не забрала у меня  животное ни просто клиника, а именно "Городская ветеринарная станция" а обратился я туда по тому что, в этот день был праздник день России и кроме них никто не работал, ни считая частных которые меня туда и направили.  
18 июня 2015, 16:30 Анастасия
Вообще то эта клиника работает с 7-00 до 22-00. Вы всего скорее попали в не очень хорошую смены. Так как в этой больнице есть и хорошие специалисты. Которые очень трудолюбы и хорошо заботятся о животных. А иногда им даже приходится делать по несколько операций за день, которые чаще удачно проходят!
21 июня 2015, 13:37 Мацацыклиста
Анастасия
Вообще то эта клиника работает с 7-00 до 22-00. Вы всего скорее попали в не очень хорошую смены. Так как в этой больнице есть и хорошие специалисты. Которые очень трудолюбы и хорошо заботятся о животных. А иногда им даже приходится делать по несколько операций за день, которые чаще удачно проходят!
Анастасия, никто и не сомневается в уровне специалистов этой клиники и в их заботливом отношении к животным. Но Вы, похоже, просто не знаете, что такое бешенство, и уж точно не знаете, как ветврачи ОБЯЗАНЫ поступать с животным при подозрении на эту страшную - и, кстати, неизлечимую - болезнь.
22 июня 2015, 10:47 Анонимно
С каких пор Роспотребнадзор подтверждает диагноз "бешенство"?
23 июня 2015, 13:58 Николай
Анонимно
С каких пор Роспотребнадзор подтверждает диагноз "бешенство"?
Роспотребнадзор осуществляет:1.санитарно-эпидемиологический надзор (например, в сфере общепита, в --строительстве, на производстве и в других сферах);2.контроль над соблюдением закона о защите прав потребителей;3.выдачу санитарно-эпидемиологических заключений на основании проведенных проверок;4.проведение социально-гигиенического мониторинга;5.координацию деятельности территориальных подразделений;аттестацию работников, занятых в производстве, транспортировке, хранении, реализации пищевых продуктов и питьевой воды;ведение учета, статистики и ряд других функций.
30 июня 2015, 17:32 Николай
алекс
Вы сами хоть поняли что написали где там про животных сказано?
да не прав надо было выделить пункт № 3