Житель Чебоксар о потопе в Сочи: утонуло большинство техники

Житель Чебоксар о потопе в Сочи: утонуло большинство техникиВладимира Петрова

В городе до сих пор работают спасатели

В Сочи прошло наводнение, которое было вызвано сильными дождями. Выпала полуторамесячная норма осадков. Местные власти объявили режим чрезвычайной ситуации. В центре разбушевавшейся стихи оказался и чебоксарец.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

В четверг, 25 июня, на курорте в результате выпадения полуторамесячной нормы осадков произошло полномасштабное наводнение. Были затоплены многие районы города Сочи. Вода в реках превысила критический уровень более чем на метр. Есть одна жертва стихии. В ее круговерти оказался и наш земляк Владимир Петров.

- Я живу в частном доме рядом с олимпийским парком и автодромом «Формулы -1», - рассказывает молодой человек. Дождь начался в час ночи и не прекращался до 13.00.

Сначала был удивлен большими лужами, но потом горожане свыклись и даже начали выходить на водные прогулки

В доме Владимира Петрова первый этаж и кухню затопило.

- Мы начали спасать вещи и продукты, все ребята быстро среагировали на это, - говорит Владимир. - Народ в шоке. Магазины и их склады затопило. Вещи и мусор плавали. Многое из домашней техники либо утонуло, либо намокло. Всю ночь работали сотрудники МЧС в разных районах. Сами жильцы откачивали воду, как могли.

Чебоксарец работает в Сочи более полугода.

-Такое чрезвычайное происшествие наблюдаю впервые. Рабочий день у нас отменили, поскольку склады затопили, - сетует наш земляк. Сегодня воды заметно убыло, но у меня возле дома еще огромные лужи. До сих пор работают спасатели.

 

С какой стихией вам приходилось сталкиваться? Свои комментарии оставляйте под статьей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости