В Чебоксарах аттракционщики не стали спасать пассажира "банана", помогли десятиклассники

В Чебоксарах аттракционщики не стали спасать пассажира "банана", помогли десятиклассникинародного корреспондента

Школьники давно занимаются плаванием

В Чувашии на городском пляже школьники спасли тонущего мужчину. По словам очевидца, мужчина упал с водного аттракциона «банан».

В субботу, 27 июня, в Чебоксарах отдыхающие на городском пляже стали свидетелями спасения тонущего мужчины.

- Мужчина находился, по всей видимости, в нетрезвом состоянии, решил бесплатно прокатиться и зацепился за отплывающий «банан». На середине Волги его отбросило. Он попытался вернуться назад, но не рассчитал силы и начал тонуть,- сообщает очевидец. - На глазах у многочисленной толпы десятиклассник Михаил Крымов и выпускник школы Евгений Порфирьев бросились на помощь тонущему мужчине. Ребята рисковали жизнью. На себе вытащили человека. Тонувший находился в бессознательном состоянии.

Какой храбрый поступок совершали вы? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Благодаря храбрости ребят мужчина был спасен.

- На просьбы очевидцев, обращенные к людям - работникам развлечений на плавающих средствах, помочь школьникам, был получен отказ в грубой форме. «Сам виноват», - так прозвучал их ответ.

На берегу ждала бригада скорой помощи.

- Несмотря на тяжесть и необходимость самому держаться и грести, я волок человека по воде, поддерживая его голову рукой. Силы мне придавали слова друга Евгения, который весь заплыв кричал ему: «Дыши, дыши…», - взволнованно рассказал Михаил.

Важно

Юноши занимаются плаванием. Ребята - настоящие герои, обладающие силой духа и мужеством. А главное, желанием помочь человеку!

...

  • 0

Популярное

Последние новости