Наверх

В Чебоксарах аттракционщики не стали спасать пассажира "банана", помогли десятиклассники

Возрастное ограничение: 6+
народного корреспондента
Школьники давно занимаются плаванием

В Чувашии на городском пляже школьники спасли тонущего мужчину. По словам очевидца, мужчина упал с водного аттракциона «банан».

В субботу, 27 июня, в Чебоксарах отдыхающие на городском пляже стали свидетелями спасения тонущего мужчины.

- Мужчина находился, по всей видимости, в нетрезвом состоянии, решил бесплатно прокатиться и зацепился за отплывающий «банан». На середине Волги его отбросило. Он попытался вернуться назад, но не рассчитал силы и начал тонуть,- сообщает очевидец. - На глазах у многочисленной толпы десятиклассник Михаил Крымов и выпускник школы Евгений Порфирьев бросились на помощь тонущему мужчине. Ребята рисковали жизнью. На себе вытащили человека. Тонувший находился в бессознательном состоянии.

Какой храбрый поступок совершали вы? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Благодаря храбрости ребят мужчина был спасен.

- На просьбы очевидцев, обращенные к людям - работникам развлечений на плавающих средствах, помочь школьникам, был получен отказ в грубой форме. «Сам виноват», - так прозвучал их ответ.

На берегу ждала бригада скорой помощи.

- Несмотря на тяжесть и необходимость самому держаться и грести, я волок человека по воде, поддерживая его голову рукой. Силы мне придавали слова друга Евгения, который весь заплыв кричал ему: «Дыши, дыши…», - взволнованно рассказал Михаил.

Важно

Юноши занимаются плаванием. Ребята - настоящие герои, обладающие силой духа и мужеством. А главное, желанием помочь человеку!

Комментарии 18

30 июня 2015, 10:59 Юрий
Молодцы.
30 июня 2015, 11:20 Юрий
Вот таких и надо награждать! Пусть администрация выходит с представлением на медаль
30 июня 2015, 11:25 Константин
Парней наградить, а атракцион запретить, раз думают только о деньгах.
30 июня 2015, 11:37 Путин
В России невозможное - возможно, благодаря героям
30 июня 2015, 11:44 Плюмбум
Аттракционщики-дебилы. Если-бы мужик утонул, их бы потом по судам затаскали. Мужика надо было отцеплять на берегу, или ментов вызывать.
30 июня 2015, 11:54 Марэся
Ученики 38 школы. Красавцы.
30 июня 2015, 12:01 димка
Герои! Вот таких молодых красавцев наша власть не любит, награждают только всяких лохотронщиков типо "БМ"
30 июня 2015, 13:41 настя
Закрыть этот чёртов аттракцион надо, ибо его владельцев заботят лишь деньги, а не безопасность людей. Как они могли ответить "сам виноват"? Если человек и пьяный, это не значит, что на такого нужно махнуть рукой! а парни молодцы!!!
30 июня 2015, 14:04 палторашка
вы настоящие герои!!!!!!!!!!!!!!
30 июня 2015, 15:26 Ольга
Начну с того что это мой племянник и его друг и просто так горда за них! Это ребята просто настоящие люди без страха и упрека. А то что люди призванные помогать и спасать стояли и бездействовали-это просто ужас, реально нужно провести проверку и призвпть к ответственности. Представляете , что для них жизнь человека...НИЧЕГО
30 июня 2015, 15:51 Горожанин
парни! вы настоящие мужчины!!!и к ужасу понимаю,что если бы милицейский вот так же, как вы,спасли бы человека, то все газеты,телевидение раструбили бы про подвиг милицейских.медальки дали бы.вах! какие в чувашии милицейские!ребята, а вам от души большое спасибо,вы НАСТОЯЩИЕ!
30 июня 2015, 18:40 Горожанин
ну все сейчас колхозник игнатьев пиариться будет с этими ребятами - всю славу себе заберет. Где долбанный мчс - награду ребята заслуживают за спасение утопающих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Или уже кто то из администрации себе прилепил????????????????
30 июня 2015, 22:57 петруха
На самом деле,где награда пацанам???!прям вот так вот закрыли глаза что-ли?!!!!!!!!
01 июля 2015, 10:02 Лидия
МОЛОДЦЫ!!!!!!:-):-):-):-) ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ!:-) НАСТОЯЩИЕ ГЕРОИ!!!
02 июля 2015, 07:39 Дмитрий
Поступок достойный уважения!Молодцы ребята!Призываю горадминистрацию представить парней к наградам.
02 июля 2015, 07:39 Дмитрий
Поступок достойный уважения!Молодцы ребята!Призываю горадминистрацию представить парней к наградам.
21 июля 2015, 09:47 гость
молодцы парни! аттракционщиков под суд и аттракцион закрыть надо