В Чебоксарах сироте в течение двух лет обещают выдать квартиру

В Чебоксарах сироте в течение двух лет обещают выдать квартиру54novosti.ru

В администрации города пообещали вручить ключи от квартиры на следующей неделе

Сирота из Чебоксар в течение двух лет не может получить квартиру. В мэрии неоднократно обещали заселить Надежду Скудееву. Сирота вынуждена жить в съемной квартире несколько лет. В администрации города пообещали вручить ключи от квартиры в ближайшее время.

Горожанка Надежда Скудеева встала в очередь для получения квартиры как сирота, родители которой лишены родительских прав в 2012 году.

- Тогда я была в списке под №235, - рассказывает девушка. - Поначалу жила в общежитии от училища №19, а затем поступила в  ЧГПУ имени И.Я. Яковлева. Сейчас вынуждена снимать квартиру. В администрации каждые полгода обещали меня вселить в квартиру.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Девушка неоднократно писала письменные обращения в мэрию.

- Получала лишь отписки. В мае 2013 года мне ответили: «Изменения очередности по списку «Сироты» (перенумерация) не производились, планируются в конце текущего года. Ваша нумерация по списку также не изменилась. Строительство жилого помещения для предоставления вам запланировано в текущем году. К сожалению, сроки окончания строительства администрации Московского района не известны. Возможно, что жилое помещение будет построено только в следующем, 2014 году. Для сведения сообщаю: в связи с изменением действующего законодательства в отношении обеспечения жильем детей-сирот жилое помещение вам будет представлено не по договору социального найма, а по договору найма специализированного жилищного фонда. С учета нуждающихся в получении жилого помещения детей-сирот вас снимут только после обеспечения жильем, вне зависимости от превышения возраста 23 лет». В апреле этого года мне пообещали вручить ключи, но до сих пор их жду.

В отделе охраны детства Московского района прокомментировали ситуацию.

- Строительство дома для детей-сирот окончено. С апреля этого года ждем от отдела распределения жилья администрации Чебоксар разрешения для въезда в квартиры детей-сирот,- комментируют в отделе.

По словам начальника отдела по регулированию жилищных отношений администрации города Чебоксары Елены Орловой, сейчас завершается работа по благоустройству территории новостроек для сирот.

Достаточно ли средств на обеспечение сирот жильем выделяет правительство Чувашии? Свои комментарии оставляйте под статьей.

- Работа завершится до десятого июля, - сообщает специалист. - На следующей неделе им будут вручены ключи от квартир.

...

  • 0

Популярное

Последние новости