В Чебоксарах местный житель стал очевидцем утилизации отходов за кладбищем

В Чебоксарах местный житель стал очевидцем утилизации отходов за кладбищемpg21

Яма для мусора была вырыта на территории бывшего совхоза

В Чебоксарах на территории бывшего совхоза вырыли яму и выбросили бытовой и строительный мусор. 

Житель города Чебоксары Анатолий Данилов обратился в редакцию Pro Город с информацией о несанкционированной свалке, размещенной недалеко от садоводческого товарищества "Утар". Горожанин стал очевидцем того, как в конце июня брендированная техника одного из домостроительных комбинатов города прибыла на территорию бывшего совхоза и вырыла огромную яму.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- Приехал экскаватор на территорию­ бывшего колхоза, выше товарищества "Утар" около кл­адбища №5 и выкопал огромную яму. Затем приехали грузовики, и завезли в эту яму строительный и­ бытовой мусор по уже и так разбитой гру­нтовой дороге, ведущей в садоводческое товарищество. Интересно узнать, законна ли подобная свалка, - рассказывает чебоксарец.

Как вы оцениваете экологическую обстановку в городе Чебоксары? Ответы присылайте в комментарии.

Представители строительной компании комментировать ситуацию отказались. 

В администрации Ленинского района, к чьему ведению относится территория, пообещали, что проверят информацию.

- По данному факту будет проведена проверка. О ее результатах будет сообщено дополнительно, - поясняют в ведомстве.

Напомним, что Росприроднадзор Чувашии за прошедший месяц вынес 6 предписаний об устранении нарушений в области экологического законодательства. В основном они связаны: с выбросом вредных веществ в атмосферный воздух; не осуществлялся в полном объеме контроль за охраной атмосферного воздуха; невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости