В Чебоксарах по квартирам распространяют ложные объявления о проверке счетчиков воды

В Чебоксарах по квартирам распространяют ложные объявления о проверке счетчиков водыbfm.ru

Администрация города просит горожан быть бдительными

В Чебоксарах мошенники расклеивают объявления о необходимой проверке счетчиков воды. Объявления обнаружены в двух районах города.

В редакцию "Pro Город" Чебоксары обратилась жительница Калининского  района Альбина Голатова. По словам чебоксарки совсем недавно она в своем почтовом ящике обнаружила письмо от некой компании "Водоконтроль".

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- В письме мне предлагали проверить счетчики на воду. Позвонила по указанному номеру, где молодой человек предложил мне проведение проверки за 250 рублей. Я обратилась в районную администрацию, где мне объяснили, что это афера и подобной организации не существует. Таким образом, мошенники пытаются выманить у людей деньги. Соседи тоже получили подобные письма. Все вместе мы написали заявление в полицию, - рассказывает горожанка.

Об аналогичных объявлениях информируют новостные агентства Нижнего Тагила, Оренбурга, Калининграда, Улан-Удэ, Братска, Ростова и ряда других.

- В нашем городе уже рассматривалось дело в отношении "Единой городской службы установки счетчиков воды". По результатам разбирательства ведомство признало информацию в листовках недостоверной рекламой. После чего компания была привлечена к ответственности. Мы призываем горожан к бдительному отношению к подобным сообщениям, - комментируют  в Управлении ЖКХ администрации города Чебоксары.

Вы сталкивались с мошенниками? Ответы присылайте в комментарии.

В распоряжении МВД Чувашии имеется уже несколько заявлений от горожан по данным фактам.

- Сейчас в отношении лиц распространяющих подобную информацию проводится проверка. Устанавливается их личность, - сообщают в МВД по городу Чебоксары.

Напомним, что в Чебоксарах участились случаи мошенничества с использованием банковских карт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости