Наверх

СМС-жалобы чебоксарцев: круглосуточная рюмочная, злой кондуктор и открытый люк

Возрастное ограничение: 16+
http://vyatka.ru/
Работникам троллейбусов горожане предлагают поднять зарплаты

Каждый день на телефон дежурного репортера «Pro Город»приходят десятки СМС-жалоб, в которых люди сетуют на личные проблемы и проблемы города. Мы публикуем некоторые наиболее характерные из них.

Свою СМС-жалобу вы можете отправить на телефон 8-927-668-34-39, а также на электронную почту red@pg21.ru.

По улице 500-летия Чебоксар напротив дома №16 стоит дерево с одной большой поломанной веткой.

Необходима парковка по адресу: Пирогова, дом 4.

По улице Эльменя в бывшем мебельном магазине по вечерам гуляет молодежь. Когда закроют?

Как же надоела круглосуточная рюмочная на Гастелло, а именно бесконечные пьяные разборки, мат, драки. Власти, примите меры! Нормальным людям житья нет.

В доме №8, расположенном по проспекту Яковлева, после продолжительного дождя в 4-ом подъезде образовались лужи с 9 по 1 этаж.

Во дворе на Эльменя, 22 мало того что нет нормальной детской площадки, так ее еще периодически перекапывают, убирая качели.

Неужели справочная вновь ввела плату за справку? при запросе номера телефона одной из аптек города оператор предупредила, что стоимость одной справки 12 рублей 50 копеек.

В Новочебоксарске грузовикам по улице 10-ой Пятилетки запретили въезд с 17.00 вечера до 8.00 утра. Но под окном их слышно уже с 6.00 утра. Куда смотрят сотрудники ГАИ и администрация города?

В доме номер 15 по улице Мате Залка умудрились сломать двери лифта. Теперь он подлежит серьезному ремонту.

По улице Гагарина, 51 открыт люк. Крышка от люка в одном месте, а сам люк в другом! Уже неделю. Куда смотрят управляющая компания?

Полы в общем коридоре общежития первого этажа, первого подъезда дома 32 по улице Николаева не внушают доверия. Того и гляди провалишься в подвал. Живут семья с маленькими детьми. Детей небезопасно одних выпускать в коридор. Администрация района бездействует, за то проводят агитационные праздники в поддержку какого-либо депутата.

Сегодня ехала в троллейбусе в Чебоксарах. Нам попался очень злой кондуктор! Женщина была очень негативной, наверное им мало платят. Хотелось бы, чтобы они были добрыми, повысьте им зарплаты.

На улице Кукшумской не работает светофор! Люди перебегают дорогу на красный свет.

Комментарии 21

14 июля 2015, 15:23 Я
Закройте срочно рюмочную,пусть молодёжь в подъезде гуляет)))
14 июля 2015, 15:32 Горожанин
По улице энтузиастов катается бешеный матиз !!! Примите меры!!!
14 июля 2015, 17:10 Александр
Я
Закройте срочно рюмочную,пусть молодёжь в подъезде гуляет)))
Молодёжь в рюмочные не ходит!!
14 июля 2015, 17:58 Stranger21
Не легче ли поставить турникеты на входе в транспорт, организовать единую систему оплаты и отказаться от кондукторов?
21 июля 2015, 05:09 елизавета
можно конечно турникеты,но это будет полная пробка на всех улицах ***,сейчас пробки только из-за маршруток,потому что  они не заезжают в карманы  и останавливаются поперёк остановки,на остановке Дзержинского так вообще маршрутки -тараканы стоят на полосе движения,там всего то одна полоса ,гайцы на это не обращают внимания,    
21 июля 2015, 09:38 гость
кондуктора оху*ли вкрай! хамят вовсю. жалобой пригрозишь - не боятся. платят им нормально. у знакомого мать 18000 получает. 
29 декабря 2015, 19:33 арапус
Рюмочных полно в  ***. Почти на каждом  шагу! За магазином "Слобода" даже в долг наливает "бармен"Татьяна.
05 февраля 2016, 17:33 анна
Некий частный предприниматель  в *** Игнатьев Николай Алексеевич  берёт на работу  не официально рабочих  и не выплачивает им зарплату.  Рабочие приходят каждую пятницу за  деньгами и  ждут  на улице  по 2 часа .  А потом уходят  так и не получив своих заработанных денег.Фирма строительная  называется Возрождение.  
09 мая 2016, 21:23 Татьяна
Сегодня 09.05.16 в районе 18:00 были в шоке от действий уборочного трактора на стоянке рынка "Ярмарка". Мы с маленьким ребенком проходили остановку, так он бесцеремонно накрыл нас столбом пыли, на дал даже возможности отойти! Мимо проходила еще одна мама с коляской вес мусор также полетел на нее.
26 мая 2016, 13:14 Павел
Почему не делают дороги в Новочебоксарске обещали сделать к 1 мая не кто не куска дороги не сделал
04 июня 2016, 12:01 Оксана
Почему стали очень плохо ходить автобусы маршрута Кугеси- Чебоксары 153?Мало того сократили рейсы в 2 раза,вдобавок пропускают рейсы. 03 июня не было рейса из Кугесь в 19.30! Как люди должны добираться до своих домов расположеных между Кугесями и Лапсарами? Пешком??? Ведь вечером туда больше ничего не ездит! Безобразие!
04 июня 2016, 14:46 Мария
В Новочебоксарске во дворе домов 77 и 75 на детской площадке уже неделю не убирают переполненные урны, бутылки из под пива и перцовых настоек валяются кругом, а маленьких детишек рядом играет очень много, того гляди схватят и в рот... Написала объявление с просьбой молодых родителей " кто видит мусор и влажные использованные салфетки пожалуйста , не поленитесь, поднимите и бросьте в урны, здесь гуляют НАШИ дети......" приклеила на горку , но его содрали. Песочницы песком Новым не заполнены, хотя толку от него все равно не будет, потому что они НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ И В НИХ ПОЛНЫМ ПОЛНО КОШАЧЬИХ И Бог еще знает чьих ЭКСКРИМЕНТОВ. Дети после возни в таком песке часто испачканы не только им, а это опасно для здоровья!!! Писала и звонила не раз в администрацию Новочебоксарска, но там меня не восприняли всерьез. Сказали что если жителям что-то нужно то необходимо составить письмо и собрать миллион подписей, а я с двумя маленькими детьми не в состоянии оббежать все ближайшие дома в нашем дворе. Очень прошу, опубликуйте мое сообщение, Пусть те; кто действительно должны за этим всем следить и кто получает за это зарплату, наконец, сделают свою работу и позаботяться и жителях и маленьких детях!
12 июня 2016, 21:34 елена
куда смотрит компания по улице ленинского- комсомола дома 48 и 46.в подьездах ужасно особенно 7 подьезде вонь краска расыпалась крысы бегают около соседнего подьезда дома 46 рядом стоящеего за что плотим деньги ??????чтоб смотреть на ужасссссссссс.страшно
23 июня 2016, 07:57 Сергей
В доме № 34 по улице Гузовского постоянно отключают воду, особенно по утрам, когда людям нужно на работу. Вода из-под крана всегда ржавая!!! А управляющая компания "Вертикаль" на все закрывает глаза. И так из года в год.
12 июля 2016, 22:37 Марина
В Юго - Западном районе открыли детскую больницу в пяти этажном здание . В начали думали, что больница решит проблемы с очередями , появятся больше специалистов. Но на деле не чего не изменилось . Матери и отцы стоят в очереди на прививку (манту) по 2 часа, через три дня , что бы показать реакцию на прививку надо снова простоять 2 часа. Народу много, духота и теснота невыносимая. Мало того здание имеет пять этажей , что бы подняться на пятый этаж надо идти пешком с ребенком на руках, хотя в здание лифт есть, но он не работает.Хочется обратит внимание на дорогу которая ведет в поликлинику, она вся разбита , матери с колясками проходят с мучением этот путь на пути не одного пандуса для проезда коляски. Хочется задать вопрос у тех кто принимал эту поликлинику они были слепы? И нынешнем руководителям нравиться издеваться над матерями стоящими в очередях на прививку по 2 часа?
24 августа 2016, 19:09 Алена
Запах гуляющий по НЮР жутко напоминает вокзальный туалет, даже хуже!!!
02 сентября 2016, 01:48 александр
Новочебоксарская школа№ 14 наших детей учеников 4 класса просто кинули в перед началом учебного года и у нас теперь нет классного руководителя так как классный руководитель выйдя с декретного отпуска примерно в начале мая сказала преподавателю ведущей её класс пока она была в декрете что ей не нужен новый класс с 1 сентября и что она хочет довести свой класс до 5 класса руководство школы с этим было согласно так как по логике вроде и по закону человек вышедший с декрета приступает к своим полномочиям в полном объёме и все бы вроде хорошо все при деле заменявшему преподавателю с 1 сентября дают новый класс а наша ново испечённая мамаша просто увольняется прямо перед новым учебным годом и устраивается в другую школу просто кидая свой класс который она очень хотела довести до 5 класса а руководство школы само собой не в силах найти учителя перед самой так сказать 1 сентябрьской линейкой детей очень жалко им и так пришлось не сладко морально привыкая к новому преподавателю когда она ушла в середине учебного года в декрет а спустя полтора года выйдя к концу учебного из него а перед новым учебным годом так подло обойтись с нашими детьми мы родители просто в шоке как такое может быть
28 ноября 2016, 10:04 Татьяна
От пенсионеров Новочебоксарска Гидростроителей дома 2.4.6.8.10.Напишите пожайлуста в газету Знают ли чиновники всех РАНГОВ что АЛЛЕЮ СЛАВУ превратили вместо для выгула случку ипрочих дел для собак..Кощунство и глумление над памятью погибших.У всех под носом творится.ПОЗОР!
15 января 2017, 22:07 Кира
Очень возмущает,что в киоске "ПЕПСИ",по ул.К.Иванова,д.81/1, несовершеннолетним продают пиво и сигареты.
03 февраля 2017, 15:57 Людмила
В супермаркете Смак по ул.К.Иванова обманывают инвалидов. Муж пенсионер (инвалид 1группы) купил куриный шницель, принес домой. Обратила внимание на цену, она была завышена вдвое.Случайно посмотрела на наименование товара, и там вместо шницеля написано жюльен,соответственно и цена другая.Скажете могли ошибиться, сомневаюсь.Так у нас уже случилось второй раз.В первый раз я не обратила внимание на наименование товара, думала цену так подняли.Будьте бдительны!