Наверх

В Чебоксарах вандалы сломали мобильную библиотеку

Возрастное ограничение: 6+
Алексея Свеклова
Неизвестных хулиганов разыскивают

В Чебоксарах испортили мобильную библиотеку, расположенную напротив ЧГПУ. Библиотеку придется заменять.

В Чебоксарах разыскивают неизвестных испортивших одну из точек мобильных библиотек, установленных в Чебоксарах в мае текущего года. Предположительно акт вандализма был совершен в ночь с 14 на 15 июля.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- Чудовищно наблюдать за тем как люди у нас в городе не ценят то, что для их развития пытаются сделать другие. Это характеризует нас с негативной стороны в глазах туристов и гостей города, которые часто прогуливаются именно по этой центральной улице. Надеюсь, что виновников поймают и заставят восстановить объект за свой счет или отработать в библиотеке деньги на ее ремонт, - считает горожанка Анна Соловьева.

Замена объекта потребует более 3-ех тысяч рублей. Каркас объекта не был поврежден.

- Чтобы избежать порчи объекта мы перенесли его из сквера площади республики на противоположную сторону улицы. Но и здесь нашлись люди, которые испортили ее. Удивительно, что никто не видел и не остановил вандалов. Здесь гуляет достаточно много людей. Придется ремонтировать, - сообщают в Управлении культуры администрации города Чебоксары.

За порчу городского имущества вандалам придется понести материальную ответственность.

- Согласно закону Чувашской Республики об административных правонарушениях порча городского имущества наказывается штрафом от 1 до 5 МРОТ, - комментирует юрист Анатолий Кузнецов.

Вы пользовались мобильной библиотекой? Ответы присылайте в комментарии.

Напомним, что 21 мая, в Чебоксарах были установлены первые мобильные библиотеки, а вместе с ними запущена система буккроссинга. Инициаторами их установки выступило МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

Комментарии 33

15 июля 2015, 18:15 Василий
Люди ***, вообще ничего нельзя делать для людей, мы сами портим, а потом говорим, что мы живем в говне. При таком отношении в говне жить и заслуживаем, в *** роще классные поделки из дерева поставили, нашлись ***, которые все испортили.
15 июля 2015, 18:29 Горожанин
Процент быдла начинает зашкаливать...Это настораживает...
15 июля 2015, 18:34 Arun Sridhar
Хочешь бешеного секса по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?!Теперь это возможно и безопасно!Вот сами почитайте -- http://emacho.gu.ma
15 июля 2015, 19:35 Горожанин
ставить видеокамеры, ловить быдланов, иметь их в опу под запись, запись крутить по республиканскому ТВ, передовой метод, в Грузии так покончили с преступностью.
15 июля 2015, 21:20 Ch.
Чувашский менталитет!невоспитанные свиньи!то птиц расстреляют,то накормят дерьмом,теперь сломали мобильную библиотеку!не для вас падлюги делали,чтобы вы ломали!чуваши бестолковые,какими были такими и останутся!
15 июля 2015, 22:35 Анна
Чуваши все испортят... что за люди! для них стараются а они как дикари ведут себя, им только и жить в поле.
15 июля 2015, 23:49 Артем
Почему сразу Чуваши... В каждом стаде есть своя паршивая овца
16 июля 2015, 01:04 Горожанин
Почему сразу Чуваши? ....— Дело в том что в Марий-Эл написали бы про Марийцев, в Татарстане про Татар, в Чувашии про Чувашей... Всё чтобы ненависть межнациональную развить! Посмотрите на их страницы, пишут с фейков да левых страниц… Не подкупайтесь на провокации…
16 июля 2015, 07:49 Нибумбум
Артем
Почему сразу Чуваши... В каждом стаде есть своя паршивая овца
Патамушта все жители Чувашиии независимо от национальности являются чувашами, это вы дома у себя-мариецрусскийтатаринудмурт, а шагни чуть из республики, любой становится-чуваш, поэтому быдлонацикам совет-не возбуждайтесь! Примите как данность в Чувашии жителей называют -ЧУВАШИ, по названию республики. Если кто-то изобрел способ определить национальность по каким-то физическим данным, то он заслуживает Нобелевской премии. 
16 июля 2015, 08:15 Васислий
Да-да, это сделали именно, пьянные быдлочуваши - колхозники, из деревни со своим типичным менталитетом - бухнуть, подраться, сломать. Тупые, завистливые, упрямые , как бараны дикари.
16 июля 2015, 08:23 Для тупого
Артем
Какие на хрен еще нацистские наклонности? Почему все уверены что это именно кто то из республики? Тут и приезжих хватает. И в других городах дела обстоят не лучше.
Все жители Чувашии являются ЧУВАШАМИ независимо от национальности, где я чего писал про то, кто сломал? Мне это вобще пох, раз власти не могут ни найти виноватых, ни сохранить , то виноваты власти, власти Чувашии, только тупой будет утверждать, что марсиане. Раз нет ума, чтоб поставить видеорегистраторы в местах, где с большой долей вероятности произойдет акт вандализма, потом показать везде пойманных козлов и сурово их наказать.НЕОТВРАТИМОСТЬ СУРОВОГО НАКАЗАНИЯ ВЕДЕТ К ФОРМИРОВАНИЮ ПОРЯДОЧНОГО ОБЩЕСТВА В КОЕМ ПРИЯТНО  И КОМФОРТНО ЖИТЬ! Так говорил Заратустра.
16 июля 2015, 09:28 Горожанин
Горожанин
чувашское быдло и зависть делает свое дело
Ты бы на свое быдло посмотрел. Быдлячее вашего быдла, нет ни кого в мире, а наше быдло, так просто жалкая пародия, на обычного вашего соплеменника.
16 июля 2015, 09:42 Горожанин
Горожанин
Ты бы на свое быдло посмотрел. Быдлячее вашего быдла, нет ни кого в мире, а наше быдло, так просто жалкая пародия, на обычного вашего соплеменника.
Чтоб увидеть самое быдлячее быдло из всех быдлячьих быдло-быдл, тебе достаточно подойти к зеркалу, только быдло ведется на быдлоразвод, чувствуя видимо свою быдлоущербность на подсознательном уровне, учитесь если уж не соображать, то хоть не показывать виду, что толку брызгать быдлослюной? Всё равно, что онанировать на фото! Берите хорошие примеры, идите дрочить в парки, другие общественные места,да, о чем это я? А вот-не берите в голову, лучше берите защеку, крепче будет!!!
16 июля 2015, 09:57 Горожанин
Горожанин
Мне очень обидно, что этих вы причисляете к Чувашам. Они русаки и этим все сказано.
Ты феерически туп, твоего ущербного мозга слишком мало. даже для нац. темы.Попробуй перечитать вслух и раза три подряд-ЛЮБОЙ ЖИТЕЛЬ ЧУВАШИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЧУВАШОМ,ТАТАРИИ-ТАТАРИНОМ,БУРЯТИИ-БУРЯТОМ,ТЫ видимо дальше своего аула нигде не бывал,козлина? Приехав скажем в Москву,ты хоть как объясняй, но там ты будешь -по названию республики откуда ты приехал. Были люди в свое время, пробовали как-то определить по физиологическим данным принадлежность людей к той или иной национальности, и хоть были не чета тебе, но не сумели и даже теперь, когда расшифрован геном человека таких людей нет, так что иди поешь говна, как ты обычно делаешь,не нужно тебе писать, ты слишком ущербен, сердце разрывается от жалости к тебе, так и хочется дострелить, чтоб не мучился. Чао, буратина, пиши мне ещё. Себастьян Перейра-торговец чёрным деревом.
16 июля 2015, 10:04 Зайцеслав Яйцев
Горожанин
Почему сразу Чуваши? ....— Дело в том что в Марий-Эл написали бы про Марийцев, в Татарстане про Татар, в Чувашии про Чувашей... Всё чтобы ненависть межнациональную развить! Посмотрите на их страницы, пишут с фейков да левых страниц… Не подкупайтесь на провокации…
Потому что только в ЧУВАШИИИ такая беда.Выйди на улицу вечером, глянь сколько пьяных и обдолбанных колхозников ходят по улицам. Да не просто ходят, а пытаются показать удаль и дурь, пытаются выделиться, выделаться друг перед другом.
16 июля 2015, 10:33 Горожанин
Зайцеслав Яйцев
Потому что только в ЧУВАШИИИ такая беда.Выйди на улицу вечером, глянь сколько пьяных и обдолбанных колхозников ходят по улицам. Да не просто ходят, а пытаются показать удаль и дурь, пытаются выделиться, выделаться друг перед другом.
А ты попробуй хоть разок куда-нибудь съездить, в подмосковье в любой город или в Москву, потом отпишись кто там ночами и в каком виде ходит.Всё дело в тех, кто должен следить за порядком. Рыба гниёт сам знаешь откуда. Как пример -Украина, ведь европейские людди-хохлы,славяне ведь! А как радостно убивают друг-друга? А разве не вандализм стрелять тактической баллистической ракетой Точка У по городу? По своим согражданам из гаубиц?А вот возьмем самую культурную нацию на земле немцев, вы про национал-социализм слышали? Про Освенцим? А вот самые культурные после немцев -японцы, не чурались съесть внутренности убитого врага ещё совсем недавно-70 лет назад, ещё живы те, кто ел.
16 июля 2015, 11:28 Горожанин
Горожанин
Ты феерически туп, твоего ущербного мозга слишком мало. даже для нац. темы.Попробуй перечитать вслух и раза три подряд-ЛЮБОЙ ЖИТЕЛЬ ЧУВАШИИ ЯВЛЯЕТСЯ ЧУВАШОМ,ТАТАРИИ-ТАТАРИНОМ,БУРЯТИИ-БУРЯТОМ,ТЫ видимо дальше своего аула нигде не бывал,козлина? Приехав скажем в Москву,ты хоть как объясняй, но там ты будешь -по названию республики откуда ты приехал. Были люди в свое время, пробовали как-то определить по физиологическим данным принадлежность людей к той или иной национальности, и хоть были не чета тебе, но не сумели и даже теперь, когда расшифрован геном человека таких людей нет, так что иди поешь говна, как ты обычно делаешь,не нужно тебе писать, ты слишком ущербен, сердце разрывается от жалости к тебе, так и хочется дострелить, чтоб не мучился. Чао, буратина, пиши мне ещё. Себастьян Перейра-торговец чёрным деревом.
Отвечаю Себастьяну Перейра, чмыреватому шовинисту, вознесшему свою никчемную нацию до крыши сортира. Смысла в написанном тобой "сочинении", не наблюдается. Поэтому, зацепится за какую либо тему, в твоей писанине не представляется возможным. Кидай коровьи какашки и дальше, как твои соплеменники обычно делают.
16 июля 2015, 11:34 Горожанин
Зайцеслав Яйцев
Потому что только в ЧУВАШИИИ такая беда.Выйди на улицу вечером, глянь сколько пьяных и обдолбанных колхозников ходят по улицам. Да не просто ходят, а пытаются показать удаль и дурь, пытаются выделиться, выделаться друг перед другом.
Ты не поверишь, но в бешенстве городов и поселков, где в основном живут твоих соплеменников, вечером вообще на улицу лучше не выходить. Тебе бы свалить отсюда куда нибудь в Удомлю, что бы увидеть и понять, какие вы никчемные и ущербные.
16 июля 2015, 11:47 Ch.
Горожанин
Почему сразу Чуваши? ....— Дело в том что в Марий-Эл написали бы про Марийцев, в Татарстане про Татар, в Чувашии про Чувашей... Всё чтобы ненависть межнациональную развить! Посмотрите на их страницы, пишут с фейков да левых страниц… Не подкупайтесь на провокации…
В Татарстане и Марий эл такого свинства как в чувашляндии нет,не портят все подряд,что сделано для блага общества,стабильно раз в неделю,даже на день республики умудрились с птичками так поступить!!!только в чувашие такие уроды моральные,которые для общества не делают ничего,только гадят везде!!!
16 июля 2015, 11:54 Ch.
Горожанин
Почему сразу Чуваши? ....— Дело в том что в Марий-Эл написали бы про Марийцев, в Татарстане про Татар, в Чувашии про Чувашей... Всё чтобы ненависть межнациональную развить! Посмотрите на их страницы, пишут с фейков да левых страниц… Не подкупайтесь на провокации…
Да итак чувашский народ нигде не жалуют,зачем же везде давать понять, что со старых времён ничего не изменилось ребята?зачем один из чистых городов позорить?!
16 июля 2015, 12:01 Горожанин
Ch.
В Татарстане и Марий эл такого свинства как в чувашляндии нет,не портят все подряд,что сделано для блага общества,стабильно раз в неделю,даже на день республики умудрились с птичками так поступить!!!только в чувашие такие уроды моральные,которые для общества не делают ничего,только гадят везде!!!
Я уверен, что если правоохранительные органы найдут преступника, то им окажется какой нибудь славянин, но не чуваш. Если в Алатыре, что то происходит, то все молчат, а если в ***, то чуваши вам виноваты. У чувашей и соринку видите, а у себя и бревна не замечаете. Не даром вас нигде не любят, из за вашего высокомерия, национализма, не желания видеть в себе плохие качества и постоянного желания свалить свои пороки, на кого то другого. Изменить вас конечно не получится, так и придется нам постоянно слышать от вас в свой адрес, оскорбления и унижения.
16 июля 2015, 12:23 Горожанин
Ch.
Да итак чувашский народ нигде не жалуют,зачем же везде давать понять, что со старых времён ничего не изменилось ребята?зачем один из чистых городов позорить?!
Какая нелепая логика, точнее полное ее отсутствие. Значит город один из самых чистых, тут чуваши конечно же, по вашему, ни причем. Зато как какой нибудь типчик, обуреваемый ненавистью ко всему чувашскому, разбивает ларек, так чуваши виноваты. Нет, так не пойдет. Чистый город становится, только за счет убирающих этот город людей, а они почти все чуваши (разве ваше самолюбие позволит вам убирать за чувашами). Так будьте благодарны хоть за это чувашскому народу, что не живете в говне, как живут ваши родственники в большинстве ваших городов и поселков, за пределами Чувашии.
16 июля 2015, 13:01 Genka Munetun
Об этом должен знать каждый мужчина, а интересоваться этим каждая женщина.( http://pblc.is/Molot )Мне лично моя подруга посоветовала, и что могу сказать: всё, что я принимал до этого- полная фигня!Поверьте,а принимал я и таблетки, и какие-то настои, и кремом мазал. А тут эффект сразу виден. Чувствую себя двадцатилетним пацаном, который всегда хочет и всегда МОЖЕТ!
16 июля 2015, 14:02 Придурку неграмотному
Горожанин
Какая нелепая логика, точнее полное ее отсутствие. Значит город один из самых чистых, тут чуваши конечно же, по вашему, ни причем. Зато как какой нибудь типчик, обуреваемый ненавистью ко всему чувашскому, разбивает ларек, так чуваши виноваты. Нет, так не пойдет. Чистый город становится, только за счет убирающих этот город людей, а они почти все чуваши (разве ваше самолюбие позволит вам убирать за чувашами). Так будьте благодарны хоть за это чувашскому народу, что не живете в говне, как живут ваши родственники в большинстве ваших городов и поселков, за пределами Чувашии.
Что, либо, нибудь- посмотри как пишется, гыыы. Поломали именно библиотеку, именно с русскими книгами, разве это мог совершить русский человек? Чтоб ты, быдлан, знал-русская литература признана и ценится всем миром, создали её великие РУССКИЕ ЛЮДИ, поэтому нечего стрелки переводить, если у тебя рожа крива, нагадил-имей совесть признаться
16 июля 2015, 14:13 Горожанин
Горожанин
Отвечаю Себастьяну Перейра, чмыреватому шовинисту, вознесшему свою никчемную нацию до крыши сортира. Смысла в написанном тобой "сочинении", не наблюдается. Поэтому, зацепится за какую либо тему, в твоей писанине не представляется возможным. Кидай коровьи какашки и дальше, как твои соплеменники обычно делают.
Видишь ли , чмырдяй колхозный, ты совсем недалеко ушел от своего предка, хоть ты и обучен русской грамоте, но русского языка ты не понимаешь. Для начала укажи, в каком именно месте и какую я нацию возвеличил? Ты ведь до того ущербен, что пытаешься наковырять между строчек того, чего там никогда не было. Это всё потому, что смысл русской речи для тебя сложен, ты понимаешь её на уровне домашнего животного. Заметь, я не пытаюсь угадать твою национальность, про русский язык я пишу тебе, тупица только потому, что пишу я русскими буквами на русском языке. P.S.Никогда не встречал грузина стеснявшегося того, что он грузин, татарина, что татарин, таджика, что таджик.Ни один русский не обиделся, когда его обзывали русским. 
16 июля 2015, 14:20 Забыл попрощаться
Чао буратина! Пиши есчо, Себастьян Перейра-торговец чёрным деревом
16 июля 2015, 16:34 Горожанин
Придурку неграмотному
Что, либо, нибудь- посмотри как пишется, гыыы. Поломали именно библиотеку, именно с русскими книгами, разве это мог совершить русский человек? Чтоб ты, быдлан, знал-русская литература признана и ценится всем миром, создали её великие РУССКИЕ ЛЮДИ, поэтому нечего стрелки переводить, если у тебя рожа крива, нагадил-имей совесть признаться
Не нашел больше аргументов, кроме неправильного написания аффикса. Что ты там лепечешь, про русскую литературу, сколько, сколько ты книг прочитал, убогий. Если прочитал, достаточно, что же они тебя не научили культуре.Знаешь быдло, не буду опускаться до твоего уровня. Продолжать с тобой дискутировать это все равно, что общаться с навозным червем. Живи и жуй дальше свою дерьмовую нац.идею.
16 июля 2015, 16:53 Горожанин
Горожанин
Не нашел больше аргументов, кроме неправильного написания аффикса. Что ты там лепечешь, про русскую литературу, сколько, сколько ты книг прочитал, убогий. Если прочитал, достаточно, что же они тебя не научили культуре.Знаешь быдло, не буду опускаться до твоего уровня. Продолжать с тобой дискутировать это все равно, что общаться с навозным червем. Живи и жуй дальше свою дерьмовую нац.идею.
Видишь, баран, сколько тебе времени понадобилось на ответ? И это скажи спасибо, что комп под рукой, сам бы ты никогда не докумекал,гыыыы. А польза есть, ты вынужден учить русский язык, чтоб не быть посмешищем. А насчет сколько я книг прочел-не ссы в канпот,гыыы. Ты БУКВАРЬ читал? Моя работа!!