В Чебоксарах вандалы сломали мобильную библиотеку

В Чебоксарах вандалы сломали мобильную библиотекуАлексея Свеклова

Неизвестных хулиганов разыскивают

В Чебоксарах испортили мобильную библиотеку, расположенную напротив ЧГПУ. Библиотеку придется заменять.

В Чебоксарах разыскивают неизвестных испортивших одну из точек мобильных библиотек, установленных в Чебоксарах в мае текущего года. Предположительно акт вандализма был совершен в ночь с 14 на 15 июля.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- Чудовищно наблюдать за тем как люди у нас в городе не ценят то, что для их развития пытаются сделать другие. Это характеризует нас с негативной стороны в глазах туристов и гостей города, которые часто прогуливаются именно по этой центральной улице. Надеюсь, что виновников поймают и заставят восстановить объект за свой счет или отработать в библиотеке деньги на ее ремонт, - считает горожанка Анна Соловьева.

Замена объекта потребует более 3-ех тысяч рублей. Каркас объекта не был поврежден.

- Чтобы избежать порчи объекта мы перенесли его из сквера площади республики на противоположную сторону улицы. Но и здесь нашлись люди, которые испортили ее. Удивительно, что никто не видел и не остановил вандалов. Здесь гуляет достаточно много людей. Придется ремонтировать, - сообщают в Управлении культуры администрации города Чебоксары.

За порчу городского имущества вандалам придется понести материальную ответственность.

- Согласно закону Чувашской Республики об административных правонарушениях порча городского имущества наказывается штрафом от 1 до 5 МРОТ, - комментирует юрист Анатолий Кузнецов.

Вы пользовались мобильной библиотекой? Ответы присылайте в комментарии.

Напомним, что 21 мая, в Чебоксарах были установлены первые мобильные библиотеки, а вместе с ними запущена система буккроссинга. Инициаторами их установки выступило МБУК «Объединение библиотек города Чебоксары».

...

  • 0

Популярное

Последние новости