В Чебоксарах расколовшийся канализационный люк угрожает безопасности дорожного движения

В Чебоксарах расколовшийся канализационный люк угрожает безопасности дорожного движенияЕлены Егоровой

Люк расположен на пути следования общественного транспорта

Рядом с остановкой общественного транспорта "улица Строителей" треснул канализационный люк. Горожане обеспокоены тем, что это может привести к трагедии.

Чебоксарка Елена Егорова прислала в редакцию портала Pro Город Чебоксары фотографию канализационного люка, расположенного на проезжей части по улице Строителей. Рядом с остановкой общественного транспорта.

- Раньше я не обращала внимания, сегодня выходила из троллейбуса и заметила вот такое. Люк может развалиться под колесами автомобилей и тогда это может стать причиной ДТП. Городским властям стоит обратить на это внимание, - считает горожанка.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Для проверки на место отправили специалистов отдела ЖКХ.

- Заявка по данному участку принята. На место будут отправлены специалисты Управления, чтобы оценить ситуацию и принять соответствующее решение, - комментирует начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района Федор Андреев.

Данная ситуация может представлять опасность для участников дорожного движения.

- Судя по фотографиям, люк может сломаться или провалиться под весом грузовых автомобилей, троллейбусов или автобусов. В образовавшуюся дыру может попасть колесо движущегося автомобиля, что может привести к ДТП, - поясняют в ГИБДД Чувашии.

Напомним, что подрядными организациями ОАО «Дорэкс», ОАО «Чувашавтодор», ООО «СтройДорКомплекс» и ОАО «Дорисс» выполнен ремонт покрытия проезжей части с полной заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на 15 участках улично-дорожной сети  на общей площади на сумму 134,5 миллионов рублей.

В каком из районов города самые плохие дороги? Ответы присылайте в комментарии.

По состоянию на 20 июля на гарантийном обслуживании находятся 38 участков улично-дорожной сети города Чебоксары. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости