Наверх

В Чувашии многодетная семья живет в бараке 1894 года

Возрастное ограничение: 0+
Екатерины Мифтаховой
В администрации района обещают включить его в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья

В Чувашии многодетная малоимущая семья несколько лет вынуждена жить в бараке, построенном еще в ХIX веке. По словам Екатерины Мифтаховой, документов на право собственности дома в администрации сельского поселения нет. В администрации района обещают включить его в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья либо провести капитальный ремонт здания.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 778-111 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар

Местная жительница Екатерина Мифтахова утверждает, что в тюрлеминском сельсовете документов нет.

- У меня многодетная и малоимущая семья: трое детей (8лет, 5лет и 1годик). Дом пока не признан аварийным. Он построен в 1894 году. В жилом помещении печное отопление. Газа в доме нет. Канализации тоже. Вода в колонке. Недавно за третьего ребенка по республиканской программе нам вручили сертификат на земельный участок в Козловском районе. Но оказалось, что наша земля находится на балансе госжилфонда. Пользоваться данным участком и тем более что-то строить не можем.

Тюрлема — деревня в Козловском районе Чувашской Республики. Административный центр Тюрлеминского сельского поселения.

Заместитель начальника отдела сельского хозяйства по вопросам земельных и имущественных отношений Валерий Павлов прокомментировал ситуацию.

Что вы посоветуете женщине в этом случае? Свои комментарии оставляйте под статьей.

- Данный дом ставится на баланс муниципального района, который был передан из баланса ОАО «РЖД». Сейчас оформляются соответствующие документы, - говорит Валерий Павлов. - В следующем году дом будет включен в список зданий, которые будут включены в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья либо проведут капитальный ремонт жилого помещения. 

Комментарии 23

24 июля 2015, 16:08 Гость
Никогда не понимала зачем столько рожать, если нет нормальных условий и не можешь финансово обеспечить
24 июля 2015, 16:09 Вовка
Заголовок  страшнее чем фото. Конечно  бардак, конечно  не порядок - но, извините,  люди  в гораздо  худших  условиях  живут.    Надеюсь все-же примут  решение  о переселение, ремонтировать дом XIX  века, это маразм.
24 июля 2015, 16:37 Надежда
Гость
Никогда не понимала зачем столько рожать, если нет нормальных условий и не можешь финансово обеспечить
Я знала , что будет такой коментарий . Лучше не стоит пытаться понять , если не понимаете.
24 июля 2015, 17:26 Горожанин
Не чего рожать
24 июля 2015, 17:26 Горожанин
Люди по хуже живут заработайте на своё жилье
24 июля 2015, 17:29 Горожанин
А почему вы сами не возьмете и не сделаете ремонт это не так дорого , сами запустили дом в такое состояние. 
24 июля 2015, 17:37 Надежда
Горожанин
А почему вы сами не возьмете и не сделаете ремонт это не так дорого , сами запустили дом в такое состояние. 
Дом,которому более 100 лет ? Они его сохранили. Сколько злости в вас люди .
24 июля 2015, 17:59 Наблюдатель
как же легко делать людям необоснованные выводы, при этом не видя этот дом. О каком ремонте может идти речь? Дому 120 лет и за эти 120 лет не были ни одного капитального ремонта со стороны администрации района. В самом доме 5 квартир из них живут только в одной, эта семья, при чём в самом центре. Каков смысл ремонта и содержания своей квартиры, если со всех сторон все рушится! Сама семья живет в этом бараке максимум 20 лет. В добавок дом находится в 5-6 метрах от железной дороги, так как скорей всего в 19 веке изначально это строилось как казарма для работников железной дороги. Для чего создана администрация района? Для чего вообще правительство, если люди сами должны нести все на себе при этом платя налоги!
24 июля 2015, 18:49 Александр
все правильно они требуют , а прокуратуре походу пофиг,там тока дедушек ловить с китайскими ручками умеют
24 июля 2015, 18:56 Александр
Горожанин
А почему вы сами не возьмете и не сделаете ремонт это не так дорого , сами запустили дом в такое состояние. 
дом не является частной собственностью , с какой радости жильцы должны за свой счет его отстраивать заново ? ни газа ни удобств ,какой нафиг ремонт,администрация козловского района просто занимается кидаловом
24 июля 2015, 20:18 Горожанин
Горожанин
А почему вы сами не возьмете и не сделаете ремонт это не так дорого , сами запустили дом в такое состояние. 
Это не дом, а БАРАК!  Барак это такое общежитие без всех удобств, тем более ведомственное общежитие, стоит возле самой железки(если не ошибаюсь это Тюрлема?) Общежитие не может быть частным., поэтому частник не имеет права его ремонтировать. Насчет детей, то попрошу подзаткнуться тухлых комментаторов-вы их не обеспечиваете, поэтому вас ниобёт. Правильно делают, что рожают-смелые люди! Сейчас родят одного-дуют ему в попу лет до 10, потом воют- не можем с ним справиться.
24 июля 2015, 21:18 Надежда
Я думаю, администрации нужно очень торопиться переселить семью .Пока не случилось трагедии.
24 июля 2015, 22:34 Припять
Пишите в ПУСТЬ ГОВОРЯТ, может Вам там и помогут!!!
24 июля 2015, 22:56 Горожанин
Припять
Пишите в ПУСТЬ ГОВОРЯТ, может Вам там и помогут!!!
Тогда уж лучше в Великий Устюг Деду Морозу-больше шансов на помощь.
25 июля 2015, 03:42 Владимир
Надежда
Дом,которому более 100 лет ? Они его сохранили. Сколько злости в вас люди .
Раньше строили навека,раз барак простоял 120 лет.Нынешние дома и полувека не простоят.
25 июля 2015, 08:32 екатерина
мы тоже в бараке живем условия и.д. фактически одинаковые....жаловаться куда либо толка нету вообще я так думаю.пустая трата времени
25 июля 2015, 12:41 горожанин
Надо главу администрации в Барак поселить а многодетную семью в его квартиру. Пусть сделает пока живет ремонт а там и переселить обратно.
25 июля 2015, 17:50 Александр
нас как и многих тоже походу с землей нагрели , хрен буду за игната голосовать
25 июля 2015, 20:19 жека
Комунизм вернись
26 июля 2015, 00:44 Горожанин
реально..пишите Малахову!! а тем.кто пишет-нафига много рожать..сами самоуничтожьтесь! дети- наше будущее! с их зарплаты. налогов  вам пенсия будет выплачиваться!
26 июля 2015, 10:59 Грач
Горожанин
Не чего рожать
Вот такое вообще писать не стоит,потому что вот самим рожать надо.Дети это счастье,радость когда они бегуют по дому.
26 июля 2015, 11:21 гость
Люди опомнитесь ДЕТИ это все.Я знаю это семью но конечно не очень хорошо просто я тоже живу в этой деревне.Я никогда не видела ее пьяной я всегда вижу ее с детьми везде.Как я знаю им дали землю но у них обратно забрала Администрация и они не могут пострить дом.Они не спрашивают деньги,они просто ходят справедливости,потому что все выши которые сидят деньги себе гребут.Мы за вас добивайтесь правильно