В Чувашии многодетная семья живет в бараке 1894 года

В Чувашии многодетная семья живет в бараке 1894 годаЕкатерины Мифтаховой

В администрации района обещают включить его в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья

В Чувашии многодетная малоимущая семья несколько лет вынуждена жить в бараке, построенном еще в ХIX веке. По словам Екатерины Мифтаховой, документов на право собственности дома в администрации сельского поселения нет. В администрации района обещают включить его в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья либо провести капитальный ремонт здания.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 778-111 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар

Местная жительница Екатерина Мифтахова утверждает, что в тюрлеминском сельсовете документов нет.

- У меня многодетная и малоимущая семья: трое детей (8лет, 5лет и 1годик). Дом пока не признан аварийным. Он построен в 1894 году. В жилом помещении печное отопление. Газа в доме нет. Канализации тоже. Вода в колонке. Недавно за третьего ребенка по республиканской программе нам вручили сертификат на земельный участок в Козловском районе. Но оказалось, что наша земля находится на балансе госжилфонда. Пользоваться данным участком и тем более что-то строить не можем.

Тюрлема — деревня в Козловском районе Чувашской Республики. Административный центр Тюрлеминского сельского поселения.

Заместитель начальника отдела сельского хозяйства по вопросам земельных и имущественных отношений Валерий Павлов прокомментировал ситуацию.

Что вы посоветуете женщине в этом случае? Свои комментарии оставляйте под статьей.

- Данный дом ставится на баланс муниципального района, который был передан из баланса ОАО «РЖД». Сейчас оформляются соответствующие документы, - говорит Валерий Павлов. - В следующем году дом будет включен в список зданий, которые будут включены в федеральную программу по переселению из ветхого и аварийного жилья либо проведут капитальный ремонт жилого помещения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости