В Чебоксарах молодая цыганка попрошайничает в образе бабушки из Украины

В Чебоксарах молодая цыганка попрошайничает в образе бабушки из УкраиныАнтона Батракова

Горожане уличили попрошайку во лжи

В Чебоксарах в последние дни возле остановки "Улица Николаева" просит милостыню престарелая женщина. В редакцию портала pg21.ru обратилось несколько горожан с подозрениями о том, что она на самом деле не бабушка, а замаскировавшаяся женщина или мужчина.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 778-111 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

На улице Николаева возле остановки общественного транспорта 29 июля горожанка обратила внимание на бабушку, которая просит деньги.

- На остановке "Николаева" сидит "бабуля" и просит милостыню. Люди, не верьте! Это переодетый мужчина либо женщина. Вижу ее постоянно. Жаль людей, которые доверяют. Лучше отдайте деткам на лечение! Сегодня проходящая мимо женщина уличила ее в обмане - ноль эмоций, как сидела, так и сидит, - возмущается Юлия.

Так ли это на самом деле, решил выяснить корреспондент "Pro Город Чебоксары". Попрошайка заметила, что ее фотографируют и начала спешно собираться. Ее лицо почти полностью скрывает платок и большие солнечные очки, разглядеть морщины сложно. Возраст выдают женские молодые руки. Из под платка заметна яркая прядь свежеокрашенных волос в каштановый цвет. Женщина представилась беженкой из Украины, но ее акцент выдает цыганское происхождение.

Знаете ли вы подобные случаи в Чебоксарах и Новочебоксарске? Пишите в комментариях.

- Мы с Украины, у нас там война идет, знаешь? Голодовка. Мы беженцы, мы на вокзале, приди посмотри сколько там детей. У меня восемь внуков, нечем их кормить, умирают с голоду, бедные. Вот и собираем, чтобы купить еду. Мы только приехали, обещают везде помочь, но пока не дают ни жилье, ни работу. Везут нас из города в город, никто не помогает, - говорит попрошайка.

Учитывая все вышесказанные обстоятельства, напрашивается вывод: цыганка придумала легенду, оделась в бедную бабушку-беженку и зарабатывает на этом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости