В Чебоксарах кафе использует образ космонавта Николаева в коммерческих целях

В Чебоксарах кафе использует образ космонавта Николаева в коммерческих целяхАнтона Шоки

Размещение портрета не согласовали с родственниками знаменитого земляка

В Чебоксарах кафе использует образ космонавта Николаева в коммерческих целях. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщают горожане.

В пятницу, 31 июля, стало известно, что кафе в Чебоксарах использует образ третьего в мире космонавта, уроженца Чувашии — Андрияна Николаева. Изображение с земляком разместили на меню заведения.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 778-111 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- Я решил зайти в одно из кафе, расположенных по улице Николаева, и увидел, что на меню напечатали лицо Андрияна Григорьевича, - комментирует горожанин Антон.

Как часто вы посещаете в кафе? Пишите ответы в комментариях под новостью.

Родственники знаменитого уроженца Чувашии не слышали об этом факте. У Андрияна Николаева есть родная дочь Елена Терешкова, а также другие родственики, которые живут как в Чебоксарах, так и в других городах. Один из них Сергей Николаев.

- Конечно, согласовывать размещение изображение Андрияана Николаева нужно в первую очередь с дочерьею Еленой Терешковой. Лично я против того, чтобы его портрет публиковали на различных продуктах и товарах, связанных с едой, - говорит племянник космонавта Сергей Николаев. - Образ родственника лучше использовать для праздничных поздравлений, связанных с космонавтикой, или  для учебников.

Пока родственники знаменитого уроженца Чувашии обсуждают размещение изображения в кафе, заведение продолжает работать с таким же меню.Следите за развитием событий на сайте pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости