Наверх

В Новочебоксарске неизвестные перекрыли въезд к гаражам при помощи бетонного блока

Возрастное ограничение: 6+
Оксаны Семеновой
Хозяева транспортных средств не могут проехать к своим гаражам

В Новочебоксарске на улице Промышленная неизвестные перекрыли въезд к гаражному кооперативу. Больше недели въезд перекрыт бетонным блоком.

В редакцию Pro Город Чебоксары обратились горожане, обеспокоенные тем, что неделю назад неизвестные лица самовольно закрыли проезд к гаражному кооперативу "Коммунальщик 17". Проезд перекрыт с помощью железобетонного блока со стороны дома №14 по улице Восточная.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 778-111 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- На данный момент въезд к гаражному кооперативу по-прежнему перекрыт. Очевидцев того, кто это мог сделать нет. Городские власти разводят руками и ничего сделать не могут. Не знаем к кому еще обратиться, чтобы проезд снова открыли, - рассказывают горожане.

О ситуации известно председателю гаражного кооператива. Никто не согласовывал установку бетонного блока с ним.

- Обратились хозяева гаражей, которые не могут попасть к своим участкам. Разрешение на установку мы не давали. Теперь придется за свои средства нанимать технику, чтобы убрать блок, - поясняют в гаражном кооперативе.

В управлении архитектуры и градостроительства администрации о данной ситуации конкретных разъяснений дать не смогли.

Что вы сделали бы в подобной ситуации? Ответы присылайте в комментарии.

- Так как бетонный блок установлен на территории гаражного кооператива, руководство вместе с членами кооператива должны самостоятельно найти решение для сложившейся ситуации, - поясняют в городском ведомстве.

Напомним, что взаимоотношения между членами кооперативов регулируются внутренними правилами, уставом, а также правилами благоустройства города в части не противоречащей положениям устава.

Комментарии 10

14 августа 2015, 12:22 Терпилам
Я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь-Чтоб не платить за технику-Возьмите лопаты, выройте яму рядом с блоком, потом с помощью ломов и  проч. рычагов его в эту яму столкните, потом заройте яму. Делов двоим на два часа, вот вам и польза-на тренажерах сэкономите, либо любителей выпить наймите за пару пузырей самогона, если у самих руки из попы.
14 августа 2015, 13:02 Зайцеслав Яйцев
Установили - значит так надо!
14 августа 2015, 13:17 Плюмбум
Зайцеслав Яйцев
Установили - значит так надо!
Это мы с папкой так прикололись! Я вобще люблю прикалываться -напишу на бумажке-Лифт не работает.Администрация. Потом от хохота на карачках ползаю, смотрю как старички по лесекам кряхтят. Один раз не повезло, меня поймали и порвали попку, больно , блин! Зато теперь я как Кончита Вурст и Эдди Мэрфи-такой же п и д о р а с!
14 августа 2015, 14:02 Плюмбум
Горожанин
Вы такие веселые с папкой, просто ужас какой-то. Один веселей другого.
Спасиба !! Я ваш кумир !!!! Чмоки, чмоки у всех !!!
14 августа 2015, 20:04 Николя
Блок установил житель и муж дворницы по ул.Восточная д. 20 Матросов Юрий хотя не является членом кооператива. С каких пор дворников наделили новыми обязанностями?
14 августа 2015, 20:30 Алекс
будем посмотреть: -) через отсюда: -) Есе мескер
14 августа 2015, 20:31 Терпилам
Николя
Блок установил житель и муж дворницы по ул.Восточная д. 20 Матросов Юрий хотя не является членом кооператива. С каких пор дворников наделили новыми обязанностями?
Значит ещё проще, собираетесь все, берете одеяло или пыльный мешок, выключаете в подъезде Матросова Юрки свет, набрасываете на башку ему мешок или одеяло, валите его на пол и с чувством, толком пинаете его ногами. Если блок на следующий день не рассосется, процедуру повторить и так до положительного результата. Ньюансы-В подъезд прихватить с собой мощный фонарь-чтоб ослепить больного и вам не перепутать его башку с чужой, пинать вполсилы, чтоб не стал инвалидом сразу, иначе блок не уберет. Для начала можете ему на его авто гвоздем написать предупреждение, только надо покрупнее буквы и по  длинее фразу. Можно на двери квартиры краской написать, потом, если не подействует облить и поджечь, только несильно  и не ночью. Ночью пожарные спят, поэтому случись чего будут раздражены и зальют водой весь подъезд. Вобщем, граждане , есть на свете методы против Кости Сапрыкина!!
14 августа 2015, 23:51 Karuna Leonovva
Бросить курить меня начал заставлять муж, как только я забеременела. Да и мне самой не очень-то хотелось травить ребёнка, но бросить я не могла. Свекровь дала ссылку на этот блог (  http://ow.ly/Qmu32   ) Я долго не сопротивлялась, выходит по деньгам дешевле, чем курить две недели. Как сработало? Да отлично честно говоря: с утра выпиваешь чашечку вместо утренней сигареты и целый день курить вообще не хочется. Потом ещё одну вечером. Уже прошло полтора месяца, а у меня никакого желания курить, как будто никогда и не курила. Муж просто счастлив!