Под Чебоксарами неизвестный на глазах у прохожих расстрелял собак

Под Чебоксарами неизвестный на глазах у прохожих расстрелял собакиз архива "Pro Город"

Мужчина использовал охотничье ружье

В Чебоксарском районе неизвестный мужчина из охотничьего ружья расстрелял пять бездомных собак. Происшествие случилось в полдень на глазах проходивших мимо людей. В полиции города Чебоксар и ближайшего района о случившемся ничего не слышали.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

В редакцию портала pg21.ru обратился чебоксарец Виктор. Народный корреспондент рассказал, что во вторник, 18 августа, возле остановки поселка "Синьялы" некий мужчина лишил жизни нескольких собак.

- Примерно в полдень неизвестный подъехал к остановке, достал охотничье ружье и перестрелял всех собак, что находились вокруг, - сообщает Виктор. - После этого он вернулся в свою машину и уехал в неизвестном направлении. Нескольких собак захоронили местные люди и работники близрасполагающихся предприятий. 

Корреспондент pg21.ru выяснила, что в уголовном кодексе существует статья 245 «Жестокое обращение с животными».

- Подобные злодеяния наказываются штрафом до двухсот минимальных размеров оплаты труда. Ответственность за данное преступление предусмотрена с 16 лет, - комментирует юрист Елена Алексеева.

Как вы считаете, нужно ли держать дома животных? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В МВД России по Чувашии сообщили, что ни в республиканскую дежурную часть, ни в районную подобных заявлений не поступало.

...

  • 0

Популярное

Последние новости