Наверх

Под Чебоксарами неизвестный на глазах у прохожих расстрелял собак

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Мужчина использовал охотничье ружье

В Чебоксарском районе неизвестный мужчина из охотничьего ружья расстрелял пять бездомных собак. Происшествие случилось в полдень на глазах проходивших мимо людей. В полиции города Чебоксар и ближайшего района о случившемся ничего не слышали.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

В редакцию портала pg21.ru обратился чебоксарец Виктор. Народный корреспондент рассказал, что во вторник, 18 августа, возле остановки поселка "Синьялы" некий мужчина лишил жизни нескольких собак.

- Примерно в полдень неизвестный подъехал к остановке, достал охотничье ружье и перестрелял всех собак, что находились вокруг, - сообщает Виктор. - После этого он вернулся в свою машину и уехал в неизвестном направлении. Нескольких собак захоронили местные люди и работники близрасполагающихся предприятий. 

Корреспондент pg21.ru выяснила, что в уголовном кодексе существует статья 245 «Жестокое обращение с животными».

- Подобные злодеяния наказываются штрафом до двухсот минимальных размеров оплаты труда. Ответственность за данное преступление предусмотрена с 16 лет, - комментирует юрист Елена Алексеева.

Как вы считаете, нужно ли держать дома животных? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В МВД России по Чувашии сообщили, что ни в республиканскую дежурную часть, ни в районную подобных заявлений не поступало.

Комментарии 24

19 августа 2015, 12:05 ШАЛОМ
ВОЗМОЖНО СОБАКИ БЫЛИ ОПАСНЫ!ШАЛОМ
19 августа 2015, 12:29 Анна
бомжи опаснее!!!!может их отстреливать начнут,достали уже! 
19 августа 2015, 12:32 Ольга
Почему люди обращаются в газету с новостью , а не в полицию??? За применение оружия в неположенном месте тоже предусмотрена статья. Это же угроза жизни и здоровью людей!!!
19 августа 2015, 12:38 Анна
Я считаю что евреев тоже надо отстреливать! Они тоже опасны!!!
19 августа 2015, 12:39 очевидец
Анна
бомжи опаснее!!!!может их отстреливать начнут,достали уже! 
так вы же газету читаете? вот недавно одного топором на скамейке зарубили, топор в любом хозмаге есть, покупайте и флаг вам в руки! 
19 августа 2015, 13:00 ШАЛОМ ШАЛОМ
Ты уже честно надоел со своим шалом.
19 августа 2015, 13:13 Шалом всем шаломам шалом
Шалом вам шаломоны
19 августа 2015, 13:56 ШАЛОМ
Шалом всем шаломам шалом
Шалом вам шаломоны
ШАЛОМ
19 августа 2015, 14:37 ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ
Ты уже честно надоел со своим шалом.
Это дискриминация?ШАЛОМ
19 августа 2015, 14:50 Горожанин.
Судить человека не зная предистории - глупо. На этой остановке эти собаки напали на 2-х маленьких пацанов, беременную женщину и бабульку, возвращавшуюся с рынка. Писали в организации, чтобы собак убрали, у кого-то видать терпение кончилось.
19 августа 2015, 15:29 ШАЛОМ ШАЛОМ ШАЛОМ
ШАЛОМ  всем!
19 августа 2015, 16:36 ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ ШАЛОМ
ШАЛОМ  всем!
ШАЛОМ, БРАТ
19 августа 2015, 16:42 ШАЛОМ ШАЛОМ
ШАЛОМ БРАТЬЯ ШАЛОМ
19 августа 2015, 23:23 МеняйМеня
Горожанин.
Судить человека не зная предистории - глупо. На этой остановке эти собаки напали на 2-х маленьких пацанов, беременную женщину и бабульку, возвращавшуюся с рынка. Писали в организации, чтобы собак убрали, у кого-то видать терпение кончилось.
Какие избирательные собачки оказались, именно на незащищенную категорию граждан нападали. Не на алкашеи местных, не на мужчин, а именно на детей, беременных и бабульку.Смешно такое читать, право слово.Собака на фото не похожа на бродячку, с ошейником и длиннющим поводком. Чем помешала?Правильно тут говорят, что применять оружие в общественном месте категорически запрещено! 
20 августа 2015, 01:08 Шаломон Шаломонович
Возможно он их справедливо застрелил, если они стайные, могут легко нападать на детей, стариков.
20 августа 2015, 07:45 ШАЛОМ
ШАЛОМ МНЕ В ЗАД, Гоу в Дотку
20 августа 2015, 08:11 горожанка
Анна
бомжи опаснее!!!!может их отстреливать начнут,достали уже! 
Нет, собаки опаснее.
20 августа 2015, 08:19 горожанка
Анна
бомжи опаснее!!!!может их отстреливать начнут,достали уже! 
Слава Богу, хоть кто-то начал отстреливать собак. Мое мнение - если собака без поводка и намордника (для особо агрессивных категорий), ее нужно изолировать любым способом, в том числе и убивать, если нет другой возможности.Позавчера меня укусила собака с ошейником. Хозяин извинялся, потом поводок нацепил. Чтож, пришлось пойти больницу, зафиксировать укус, заодно на бешенство проверилась. Подала заявление в полицию, готовлю иск в суд. Вот из-за таких хозяев начинаешь ненавидеть собак.
20 августа 2015, 08:45 Дядя Вася
Давно пора отстреливать и собак и тех кто так за них так переживает!и вообще,давно пора открыть мыловарню и сдавать их туда
20 августа 2015, 10:28 Мойша
Анна
Я считаю что евреев тоже надо отстреливать! Они тоже опасны!!!
Вы таки антисемитка?
20 августа 2015, 23:53 Горожанин
горожанка
Слава Богу, хоть кто-то начал отстреливать собак. Мое мнение - если собака без поводка и намордника (для особо агрессивных категорий), ее нужно изолировать любым способом, в том числе и убивать, если нет другой возможности.Позавчера меня укусила собака с ошейником. Хозяин извинялся, потом поводок нацепил. Чтож, пришлось пойти больницу, зафиксировать укус, заодно на бешенство проверилась. Подала заявление в полицию, готовлю иск в суд. Вот из-за таких хозяев начинаешь ненавидеть собак.
Каждый случай индивидуален... Нет ничего хорошего если человек с оружием в руках среди белого дня отстреливает собак!!! Во первых это не безопасно для прохожих людей ( есть такое понятие как рикошет) так же это могут видеть дети чья нервная психика пострадает... Нет смысла поддерживать такое поведение.. А то, что вас укусила собака будучи с хозяином так это не собак нужно ненавидеть а горе-хозяев которые заводят собак и неудасуживаются их правильно воспитать.
21 августа 2015, 00:07 Горожанин
Возможно собаки создавали неудобство допустим были агрессивны, но есть ЗАКОН и давай те не будем говорить о том что это нормально когда человек может вот так взять оружие и среди белого дня расстрелять собак! С таким же понятием можно расстрелять к примеру шумную компанию подростков что пьют гадят и если сделаешь замечание хамят... А что??? Почему бы и нет??? Но в этом случае вы вызываете полицию? А здесь что мешало?Есть правила и нормы есть организации по отлову собак... Давайте будем благоразумны этот поступок не является нормой ни каким образом. Сегодня он выстрелил в собаку ( его терпение лопнуло как говорят ) а завтра он позволит себе еще немного больше... И на месте собаки может быть человек....
21 августа 2015, 00:24 Горожанин
Горожанин.
Судить человека не зная предистории - глупо. На этой остановке эти собаки напали на 2-х маленьких пацанов, беременную женщину и бабульку, возвращавшуюся с рынка. Писали в организации, чтобы собак убрали, у кого-то видать терпение кончилось.
Судить человека за то, что он среди белого дня расстреливает собак... Вы считаете глупо? Во первых организации куда попадает заявление по поводу опасных стай собак достаточно быстро реагируют...И не нужно писать что обращались... Значит не туда обращались! Во вторых мы сейчас говорим о том что человек позволил себе применить оружие в общественном месте подвергая угрозе людей! Это не норма!!!! И не нужно оправдывать что у человека закончилось терпение... Оставив безнаказанным это поступок можно и дальше пойти...есть нормы и правила и для всех они равны!
21 августа 2015, 00:32 Горожанин
Дядя Вася
Давно пора отстреливать и собак и тех кто так за них так переживает!и вообще,давно пора открыть мыловарню и сдавать их туда
Это все понятно это ваше мнение... Но хотелось бы сказать пару слов в ваш адрес... По поводу тех кто переживает за собак.. Допустим я переживаю .. А раз вы такой умный почему бы и вас за одно не расстреливать не любителей таких???? А что? Взяв в расчет то, что люди которые переживают за животных имеют чувство сострадания ( так как стаи собак это вина человека завел собаку так если не разводишь то стерилизуй) Так ваша категория не доброты не сострадания не чувства вины и ответственности не имеет... Смысл таких людей на земле как вы??? Вы только гадите живете и *** ничего не давая взамен.. Хочешь чтобы было лучше начни с себя..