В Чувашии мужчина вместе с рыбой поймал красноухую черепаху

В Чувашии мужчина вместе с рыбой  поймал красноухую черепахуАнастасии Васильевой

Любитель порыбачить принес пресмыкающееся домой

В Чувашии молодой мужчина во время рыбалки на удочку поймал редкую красноухую черепаху. Он принес пресмыкающееся домой для того, чтобы показать улов жене. Корреспондент pg21.ru выяснила у биолога, где обычно обитают такие черепахи и редкое ли это явление для Чувашии?

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

О необычном улове порталу pg21.ru рассказала народный корреспондент Анастасия Васильева. Во вторник, 18 августа, ее супруг вернулся с рыбалки не только с рыбой, но и с черепахой, которую сам поймал.

- Мой муж Михаил любитель порыбачить на удочку, - рассказывает Анастасия Васильева. - И вчера, ранним утром он традиционно решил отправиться на реку Цивиль, что находится недалеко от деревни Нижний Магазь, чтобы порыбачить. Каким было мое удивление, когда вернувшись домой, он вместе с рыбой принес и пойманную на червяка красноухую черепаху. Долго дома держать мы ее не стали и на следующий день решили отвезти обратно. 

Биолог Альберт Ластухин подтвердил, что это действительно красноухая черепаха. Специалист рассказал, что водится она в США от юга Виргинии до севера Флориды и Канзаса, Оклахомы и Нью-Мексико на западе, в Мексике, в Центральной Америке, на северо-западе Южной Америки (север Колумбии и Венесуэлы). В Австралии красноухая черепаха официально признана вредителем, которая вытесняет местную эндемическую фауну.

Как вы считаете, нужно ли держать дома животных? Свои комментарии оставляйте под новостью.

- В реку Цивиль черепаха попала благодаря людям, которые ее выпустили в воду, для того, чтобы избавиться, - комментирует он. - Так как для этого пресмыкающегося это не привычное место для обитания. Как правило, она живет в мелких озерах, прудах и других водоемах с низкими, заболоченными берегами. Ведет относительно малоподвижный образ жизни. Крайне любопытна. Если черепаха сыта, она вылезает на берег и греется под солнечными лучами. Если голодна, то неспешно плавает в поисках пищи. При температуре воды ниже +18 градусов черепаха становится вялой, у нее пропадает аппетит.

...

  • 0

Популярное

Последние новости