В Чебоксарах мужчина выстрелил и попал в глаз 12-летнему мальчику

В Чебоксарах мужчина выстрелил и попал в глаз 12-летнему мальчикуиз архива "Pro Город"

Ребенок был срочно прооперирован врачами

В Чебоксарах на глазах у прохожих некий человек выстрелил в 12-летнего ребенка. В результате пуля попала в левый глаз мальчика. В настоящее время ребенок находится в больнице, а подозреваемый задержан и допрошен.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Чрезвычайная ситуация произошла в среду, 19 августа, в Северо-Западном районе Чебоксар, во дворе дома 21 по улице Университетской.

- Примерно в три часа дня несколько ребят гуляли на площадке за своим домом, - рассказывает народный корреспондент Игорь. -  Неожиданно начали раздаваться звуки, похожие на выстрелы. Испуганные дети забежали в подъезд соседнего дома. В тот момент оттуда выходила женщина, которую дети попросили проводить их, так как боялись оставаться без взрослых. Когда все вышли на улицу, один ребенок резко взвизгнул. Из его левого глаза потекла кровь, и прохожие срочно начали вызывать скорую медицинскую помощь. Как позже выяснилось, в сторону детей стреляли из оружия. Из какого именно, пока выясняется.

Пострадавшего мальчика госпитализировали в больницу, где срочно прооперировали. Однако застрявшую в глазнице пулю извлечь так и не удалось. 

- Ребенок просто гулял во дворе с друзьями. На его месте мог оказаться любой из нас. В настоящее время мама в отчаянии, - продолжает народный корреспондент. - Скорее всего мальчишка ослепнет на левый глаз.

Сейчас ребенок уже пришел в себя и может разговаривать. Корреспонденту pg21.ru удалось пообщаться с Артемом и с его мамой, которые в настоящее время находятся в больнице.

- Мы с друзьями сидели во дворе, играли на телефонах, - рассказывает ребенок. - В один момент по нас начали стрелять. Одному другу несильно попали в плечо, а другому по ногам. Мы испугались и побежали в соседний подъезд. Оттуда выходила женщина, и мы попросили ее посмотреть, кто же все- таки стреляет. Однако когда вышли на улицу, я получил удар пулей в глаз.

Как вы следите за своими детьми? Комментарии оставляйте под новостью. 

В МВД по Чувашии рассказали, что данный факт действительно зарегистрирован. Дело передано в Следственный комитет. По предварительным данным лицо, совершившее данное злодеяние, задержано и допрошено. Мотивы выясняются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости