Наверх

В Чебоксарах мужчина выстрелил и попал в глаз 12-летнему мальчику

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Ребенок был срочно прооперирован врачами

В Чебоксарах на глазах у прохожих некий человек выстрелил в 12-летнего ребенка. В результате пуля попала в левый глаз мальчика. В настоящее время ребенок находится в больнице, а подозреваемый задержан и допрошен.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Чрезвычайная ситуация произошла в среду, 19 августа, в Северо-Западном районе Чебоксар, во дворе дома 21 по улице Университетской.

- Примерно в три часа дня несколько ребят гуляли на площадке за своим домом, - рассказывает народный корреспондент Игорь. -  Неожиданно начали раздаваться звуки, похожие на выстрелы. Испуганные дети забежали в подъезд соседнего дома. В тот момент оттуда выходила женщина, которую дети попросили проводить их, так как боялись оставаться без взрослых. Когда все вышли на улицу, один ребенок резко взвизгнул. Из его левого глаза потекла кровь, и прохожие срочно начали вызывать скорую медицинскую помощь. Как позже выяснилось, в сторону детей стреляли из оружия. Из какого именно, пока выясняется.

Пострадавшего мальчика госпитализировали в больницу, где срочно прооперировали. Однако застрявшую в глазнице пулю извлечь так и не удалось. 

- Ребенок просто гулял во дворе с друзьями. На его месте мог оказаться любой из нас. В настоящее время мама в отчаянии, - продолжает народный корреспондент. - Скорее всего мальчишка ослепнет на левый глаз.

Сейчас ребенок уже пришел в себя и может разговаривать. Корреспонденту pg21.ru удалось пообщаться с Артемом и с его мамой, которые в настоящее время находятся в больнице.

- Мы с друзьями сидели во дворе, играли на телефонах, - рассказывает ребенок. - В один момент по нас начали стрелять. Одному другу несильно попали в плечо, а другому по ногам. Мы испугались и побежали в соседний подъезд. Оттуда выходила женщина, и мы попросили ее посмотреть, кто же все- таки стреляет. Однако когда вышли на улицу, я получил удар пулей в глаз.

Как вы следите за своими детьми? Комментарии оставляйте под новостью. 

В МВД по Чувашии рассказали, что данный факт действительно зарегистрирован. Дело передано в Следственный комитет. По предварительным данным лицо, совершившее данное злодеяние, задержано и допрошено. Мотивы выясняются.

Комментарии 21

20 августа 2015, 10:43 горожанка
Какой ужас, страшно детей гулять отпускать, надеюсь ему не меньше 20 лет дадут...
20 августа 2015, 11:00 Горожанин
Сейчас много всякого дерьма продают-пневматическое оружие, арбалеты разные, а сумасшедших теперь в дурдом насильно нельзя, вот и результат-одни в парках дрочат на глазах у прохожих, другие топором головы отрубают, третьи из пневматики по людям шарашат.
20 августа 2015, 11:40 Горожанин
В одних новостях детей ненавидят в других В попку целуют, бардак
20 августа 2015, 11:41 ШАЛОМ
ВОТ ЭТО  ПОЛНЫЙ П*СЕЦТАКИХ ДО****ОВ САЖАТЬ НАДОЛГО НАДО
20 августа 2015, 11:59 Пророк
Был там вечером,в этом районе рядом с этим домом,видел много оперов что то выясняли,мочить надо таких отморозков,дети тут причём?
20 августа 2015, 12:01 575
ШАЛОМ
ВОТ ЭТО  ПОЛНЫЙ П*СЕЦТАКИХ ДО****ОВ САЖАТЬ НАДОЛГО НАДО
сначала самих их надо обстрелливать пока все тело синим не станет. а участки выздоровевшие еще раз обстреллять. а потом под суд - на каторгу пусть всю жизнь обеспечивает ребенка! теперь он многого в жизни не получит.
20 августа 2015, 12:12 Горожанин
Какие меткие и брутальные алко- аборигены в  Чувашляндии. Не протрезвели, наверняка после череды местных праздников, горемычные. С пневматикой по столице, средь бела дня. Хуле,  21 регион, очко- с, а, точнее - попа полнейшая. Да здравствует "стабильность" !!! 
20 августа 2015, 13:14 Справедливость
Вот вот сажают за пустяки. А такие маньяки ходят на свободе. Доздравствует самый справедливый суд в мире!!!
20 августа 2015, 13:37 Горожанин
в очко ему эту валыну и всю обойму туда зашмалять пьяная х у й н я
20 августа 2015, 14:56 турист
ирония какая получается... я один вижу на данной страничке рекламу пневматических ружей ???? остановите планету мне с вами не по пути!!!
20 августа 2015, 14:57 Горожанин
Горожанин
в очко ему эту валыну и всю обойму туда зашмалять пьяная х у й н я
Читая подобные комменты, ни как не пойму, что вы за люди такие - чуваши ??? Без угроз и мата, даже высказаться нормально не можете.Злобные, жестокие, завистливые люди. Извините, ничего личного. Никого не хотел обидеть. Просто "мысли вслух" о том, что вижу каждый день. Противно видеть, как один дебил  обсуждает другого ...
20 августа 2015, 16:44 +
ШАЛОМ
Еще противнее смотреть на то, как третий дебил обсуждает первых двух за некорректное по его  мнению общение.
Ещё бесит как четвёртый вообразил из себя умника, хоть и такой же как первые 2
20 августа 2015, 17:53 anelatop
турист
ирония какая получается... я один вижу на данной страничке рекламу пневматических ружей ???? остановите планету мне с вами не по пути!!!
летите на свою планету, нам с вами действительно не по-пути. везде видите рекламу, а когда тут новости "ни о чем" на журналистов ругаетесь - ерунду пишут.
20 августа 2015, 20:44 Горожанин
Горожанин
Что сказать то хотел, рожденный  гадить  и  "ходить под себя" ???
то что ты ни о чем и говорить тебе не чего тебе башку надо ломать 
21 августа 2015, 05:26 Горожанин
Горожанин
то что ты ни о чем и говорить тебе не чего тебе башку надо ломать 
Вот- вот, речь именно о таких существах как ты - мало образованных, агрессивных алко-чушпанах...