Смс-жалобы новочебоксарцев: перерытая канализация, болтливые водители маршруток и другие

Смс-жалобы новочебоксарцев: перерытая канализация, болтливые водители маршруток и другиеиз архива "Pro Город"

"Pro Город" выяснил, что тревожит горожан

Каждый день на телефон дежурного репортера «Pro Город» приходят десятки СМС-жалоб, в которых люди сетуют на личные проблемы и проблемы города. Мы публикуем некоторые наиболее характерные из них.

Свою СМС-жалобу вы можете отправить на телефон 8-927-668-34-39, а также на электронную почту red@pg21.ru

На остановке "Соборная площадь" нет пешеходного светофора, только переход. Ежедневно там переходит дорогу большое количество людей, проезжает много машин и общественного транспорта. Когда же, наконец, установят светофор?

Между домами №2 и 7 по улице Первомайской постоянно выгуливают собак. Грязь и вонь. Убирайте за своими животными в пакет.

От магазина "Пятерочка" по улице Терешковой до второй школы безобразная пешеходная дорожка.

Въезд на территорию детского лагеря "Звездочка" изрыла организация, строящая дом "Тридевятое". Ремонтировать дорогу организация не считает нужным.

В июне в доме № 21 по улице Винокурова производился капитальный ремонт. Меняли канализационные трубы и до сих пор не заделали ямы вокруг канализационной трубы. А людям приходится жить в таких условиях.

По улице Винокурова, 26а уже четвертый день из горячего крана течет холодная вода. Надеемся, что все-таки будет произведен перерасчет.

Водителям маршрутных такси №331 и №334 некогда думать о безопасных перевозках пассажиров. Им больше по душе по рации болтать и наперегонки ездить. 

Рабочие новочебоксарского ПАТП уже несколько месяцев получают зарплату ниже прожиточного минимума.

По улице Советской перерыли всю дорогу. Что-то долго трубы меняют, неудобно обходить некоторые места.

По улице 10-Пятилетки, 9 существует пешеходный переход напротив магазина "Идель", однако-водители не пропускают пешеходов. Даже когда переходишь дорогу, автолюбители начинают сигналить, чтобы люди передвигались быстрее. Их не смущает присутствие детей на руках или коляски.

Вам есть на что пожаловаться?

Письмо читателя

Хочется поднять тему школ и наступающего учебного года. Интересно, почему во дворах школ города горят не все фонари? В частности, по вечерам на стадионе школы №14 на пробежку выходит немало горожан, но людям приходится бегать в потемках, так как стадион не освещается. Из-за этого находиться на стадионе довольно страшно, тем более, когда остаешься одна. Кроме того, там постоянно собираются компании подвыпивших людей. Кто отвечает за освещение на территории школ? И когда появится свет на фонарных столбах школы №14?

Светлана Белова, г.Новочебоксарск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости