Новочебоксарка рисковала жизнью, купив салат со стеклом

Новочебоксарка рисковала жизнью, купив салат со стекломнародного корреспондента Ольги

Корреспондент pg21.ru обратилась в Роспотребнадзор

Жительница Новочебоксарска купила в магазине квашеную капусту на развес. Каким же было ее удивление, когда вместе с содержимым она чуть не проглотила кусок стекла. Девушка решила показать руководству магазина, что они продают людям. Корреспондент pg21.ru выяснила, чем закончилась история. 

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

На днях Ольга Алексеева купила в продуктовом магазине, что располагается недалеко от кинотеатра, квашеную капусту на развес.

- Отмерили мне примерно 150 граммов и упаковали в контейнер. Придя домой и отведав больше половины содержимого салата, я обнаружила на своей ложке целый кусок стекла. Тогда я подумала, а что если бы я не заметила его и прожевала или того хуже проглотила? Даже представить страшно. Я отнесла в магазин остатки капусты вместе со стеклом, для того, чтобы показать продавцам, что они реализуют народу. Там, конечно, извинились, сказав, что скорее всего, это недосмотрел поставщик, но деньги так и не вернули.

Корреспондент pg21.ru связалась с территориальным отделом Управления Роспотребнадзора в Новочебоксарске. Там сообщили, что покупатель может обратиться в саму компанию по производству тех или иных продуктов, или же прийти с письменной жалобой в Роспотребнадзор. Тогда и будет назначена экспертиза и проведена проверка. 

- Если данная компания находится не на территории Чувашской Республики, то мы не сможем применить к ним какие-либо санкции, - говорят там. - Однако покупатель может опубликовать свою жалобу на нашем сайте, она будет автоматически переадресована в тот город, где находится компания.

Кроме того будет плюсом, если факт вашей неприятной находки подтвердят посторонние лица, например, соседи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости