Видеоопрос: жители Чебоксар высказались о запрете на продажу иностранной бытовой химии

Видеоопрос: жители Чебоксар высказались о запрете на продажу иностранной бытовой химииАнтона Шоки

Роспотребнадзор выступил против иностранной бытовой химии

Роспотребназдор выявил не соответствие требованиям безопасности в продукции иностранных компаний, производящих бытовую химию. С прилавков российских магазинов будут с продажи снимут импортные моющие и чистящие средства.

По сообщениям Роспотребнадзора с прилавков российских магазинов исчезнут стиральные порошки и моющие средства производителей: ООО «Хенкель Рус», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», Werner & Mertz GmbH, Colgate-Palmolive, The Clorox Company. 

Как вы относитесь к запрету? Ответы пишите в комментарии под новостью.

- При исследовании товаров этих фирм "установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности", - поясняют в Роспотребнадзоре.

В крупнейших торговых сетях подтвердили получение писем от контрольного органа. Требования начинают выполняться. Таким образом уже сейчас в список запрещенных предметов вошли Persil, Fairy, Vanish и ряд других.

В Роспотребнадзоре Чувашии распоряжение федерального ведомства не получали, поэтому никаких писем в адрес местных магазинов не направляли.

- В случае, если нам поступит письмо от федерального центра мы выполним, все рекомендации изложенные в нем, направив соответствующие письма в адрес торговых сетей, - сообщают в Управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике.

Редакция Pro Город провела опрос среди жителей города, чтобы выяснить готовы ли горожане отказаться от иностранной бытовой химии. Все респонденты уверенно заявили, что смогут прожить и без иностранных товаров в данном сегменте рынка. Главное, чтобы качество соответствовало.

Надежда Зайцева

- Готова отказаться и покупать российские аналоги. Поддержим отечественного производителя.

Тябуков Валерий

- Чистящие средства используем только российского производства.

Ольга Рассказова

- Мы вообще за все наше российское, как было при Советской власти.

Татьяна Субботина

- Если российские аналоги будут лучше иностранных, то наверное да.

...

  • 0

Популярное

Последние новости