Новости рынка валют: чебоксарцам предлагали купить доллар за 135 рублей

Новости рынка валют: чебоксарцам предлагали купить доллар за 135 рублей

Сервис Банки.ру опубликовал курс валют

Сервис Банки.ру с утра опубликовал курсы валют по состоянию на 26 августа. На верхней строчке сервиса находился "Газпромбанк", предлагавший купить доллар за 135 рублей.

Чебоксарские пользователи сети Интернет сегодня утром были удивлены, увидев в топе рейтинга обмена наличной валюты предложение от "Газпромбанка" со ставкой на покупку доллара в 135 рублей и продажей за 144 рубля. Такой поистине рекордный показатель был представлен на сайте Банки.ру в разделе "Курсы обмена валют в банках Чебоксар".

- Была удивлена, когда увидела подобное предложение. Конечно же, сразу подумала о том, что это какая-то ошибка, так как предложение выглядело слишком щедрым. Предложение находилось в топе рейтинга на протяжении нескольких часов, - рассказывает горожанка Марина Львова.

Обратившись в филиал "Газпромбанка" в Чебоксарах нам разъяснили, что данное предложение является ошибочным.

- У нас нет предложений о покупке доллара за 135 рублей. Наш тариф составляет 66 рублей за доллар, - поясняют специалисты банка. 

На официальном сайте банка под цифрами 135 и 144 представлены тарифы на покупку акций "Газпрома".

- Судя по всему, это техническая ошибка сервиса. Автоматическая система, собирающая информацию о курсах валют с сайтов банков, ошибочно приняла данные сведения за курс валют. Ошибка уже исправлена, - поясняют в службе технической поддержки сайта.                                                   

По состоянию на 10.28 "Газпромбанк" через сервис Банки.ру предлагает покупку доллара за 66,75 рублей.

Как вы думаете, будет ли доллар и дальше расти или начнет падать? Пишите в комментарии под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости