Житель Чувашии на велосипеде проедет через Казахстан, Узбекистан, Туркменистан

Житель Чувашии на велосипеде проедет через Казахстан, Узбекистан, ТуркменистанНикиты Васильева

Никита Васильев планирует отправится в путешествие осенью

Чувашский велопутешественник Никита Васильев осенью отправится в поездку по Средней Азии. Предположительный маршрут путешествия был опубликован в социальной сети ВКонтакте.

Осенью 2015 года чувашский велопутешественник Никита Васильев отправится в путешествие по Средней Азии. Предполагаемый маршрут поездки был выложен ВКонтакте.

- Основная часть маршрута пролегает через Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Киргизию, Туркменистан. Недавно познакомился со студенткой из Туркмении. Пообещала помочь с визой, — делится чебоксарец. — Получить ее очень трудно. Порой приходится ждать по полгода. Есть такой вариант, как транзитная, но она позволяет пробыть только пять дней. Конечно же, этого мало для того, чтобы познакомиться со страной.

В начале лета Никита завершил свое путешествие по Северному Кавказу. За все время он преодолел расстояние в 12,5 тысяч километров. Закончил свой путь горожанин на Заливе, где его встречали друзья, родные и просто неравнодушные люди. На протяжении всего маршрута он делился впечатлениями и мыслями о дороге в своей группе ВКонтакте. По возвращению давал многочисленные интервью и был участником шоу "Наобум" на Национальном телевидении Чувашии. Вот уже осенью он готовит новый повод для гордости родной Чувашии за своего парня.

Вы бы решились на подобное путешествие? Пишите в комментарии под новостью. 

- Я знаю свои возможности. Мне по силам объехать весь мир, — уверенно говорит молодой человек.

Напомним, что в начале июня мы встретили Никиту на Заливе, где он дал интервью для нашего издания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости