Жительница Чебоксар: «В детском садике собирают деньги на унитазы»

Жительница Чебоксар: «В детском садике собирают деньги на унитазы»народного корреспондента "Pro Город"

По словам родителей малышей, в здании прогнили потолки

В редакцию “Pro Город” обратились жители Чебоксар и сообщили, что в детском саду в Новоюжном районе с родителей собирают деньги на унитазы и другие нужды. Стали известны подробности.

Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 77-81-11 или 36-52-62. Оставьте новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Сообщившего новость и приславшего фото (видео) ждет гонорар.

В понедельник, 7 сентября, в редакцию “Pro Город” обратились жители Чебоксар и сообщили, что в детском саду с родителей собирают деньги на унитазы и другие нужды. Учреждение рассположенно в Новоюжном районе города. По словам горожан, сантехника действительно находится в неудовлетворительном состоянии, но деньги на замену унитазов есть не в каждой семье.

- Я мать-одиночка, в нашем садике начали собирать деньги на различные нужды. Недавно спрашивали на унитазы, разве на это не выделает денег государство? - говорит горожанка. - Также в здании течет крыша, это может быть небезопасным для здоровья малышей.

Как сообщает директор детского сада №11, указания на сбор денег не было.

- В нашем детском саду не собирают деньги, - сообщает Марина Осина. - Сейчас составлена ведомость по ремонту кровли, туалеты также будут отремонтированы за счет государства.

Какие учреждения нужно ремонтировать в первую очередь? Пишите в комментариях.

Пока родители детей негодуют, как малыши будут находиться в учреждении с прогнившими потолками во время дождей, в управлении образования Чебоксар рассматривают поступившую жалобу и обещают разобраться в ситуации в кратчайшие сроки. Следите за развитием событий на сайте pg21.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости