В Чебоксарах рядом с жилым домом строят парковку несмотря на протест жителей

В Чебоксарах рядом с жилым домом строят парковку несмотря на протест жителейpg21

Стройку не согласовывали с жильцами

В Чебоксарах на Эгерском бульваре строят парковку без учета мнения жильцов. Возмущенные горожане остановили строительство.

Во дворе дома №49 по Эгерскому бульвару начали строительство парковки без согласования с жильцами дома. Днем горожане, увидевшие как трактор начал рыть котлован высыпали на улицу. Работа на участке была приостановлена. Как удалось выяснить, построить гостевую парковку решила пара жильцов дома, не согласовавшая ее строительство с остальными жителями.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- Бордюры разобраны, вырыта глубокая яма. Мы будем проводить общедомовое собрание, где собираемся выяснить у людей, которые проявили инициативу, почему они не собрали подписи жильцов, что само по себе является обязательным условием при строительстве гостевой парковки. Парковка конечно нужна, но сначала нужно выбрать место, которое устроит всех жильцов, так как придворовая территория является общей собственностью собственников квартир в доме, - говорит местный житель Алексей.

Согласно новым положениям утвержденным Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.

- По новым правилам в каждом проектируемом под застройку микрорайоне застройщик должен обеспечить будущих собственников жилья вполне конкретным количеством машиномест на одну квартиру. Для упрощения задачи все строящееся жилье было разделено на классы, в зависимости от расположения, площади жилья, уровня благоустройства территорий и количества инженерных коммуникаций, - рассказывает главный архитектор города Чебоксары Вениамин Мамуткин.

Как решить проблему нехватки парковок? Пишите в комментарии под новостью.

Напомним, что согласно правилам градостроительного законодательства не менее 60 процентов жителей дома должны быть ЗА.

...

  • 0

Популярное

Последние новости