Чебоксарца, которого хотели оштрафовать на 200 тысяч рублей за репост, амнистировали

Чебоксарца, которого хотели оштрафовать на 200 тысяч рублей за репост, амнистировалиpg21

Дмитрий Семенов амнистирован в честь 70-летия Победы

В Чебоксарах приговором суда был признан виновным чебоксарец Дмитрий Семенов. Приговором суда был амнистирован и освобожден от наказания в виде штрафа на 150 000 рублей.

В четверг, 17 сентября, в Ленинском районном суде города Чебоксары был вынесен обвинительный приговор чебоксарцу Дмитрию Семенову. Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, когда в марте 2014 года сделал в социальной сети репост фотографии с карикатурой на Дмитрия Медведева.

- Приговором суда Семенов признается виновным в совершении преступления и приговаривается к штрафу в размере 150 тысяч рублей. Решением суда осужденный освобождается от наказания путем присоединения к делу акта об амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, - говорит судья Евгений Егоров.

Судимость с молодого человека также снята.

Ваше отношение к решению суда? Пишите в комментарии под новостью.

Напомним, что согласно проведенной в ходе следствия экспертизы в карикатуре выявлены признаки унижения человеческого достоинства по национальному признаку, что является элементом экстремистского действия по версии следствия. В среду, 16 сентября, государственный обвинитель требовал назначить Семенову штраф в размере 200 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости