В Чебоксарах разом "заминировали" три школы

В Чебоксарах разом "заминировали" три школыМарии Платоновой

Дети плакали от страха

Стали известны новые подробности в деле о заминировании чебоксарского лицея. Во вторник, 29 сентября, в этом учебном заведении должна была состояться школьная олимпиада по русскому языку. Однако испытания сорвались, и дети были эвакуированы в соседнюю гимназию. Кроме того, правоохранительные органы помимо лицея № 44, "прочесали" близлежащие учебные заведения. В настоящее время ничего опасного не обнаружено.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Во вторник, 29 сентября, в Чебоксарах сотрудники полиции, омон и кинологи выехали в лицей № 44 по сообщению о заминировании учебного заведения. В МВД России по Чувашии сообщают, что проверены были и другие школы.

- В связи с тем, что сообщение поступило некорректное: якобы заминировали гимназию № 44, которая является лицеем, было принято решение о проверке учебных заведений: лицея № 44, гимназий № 46 и № 4. К настоящему времени ничего опасного на объектах не обнаружено, - сообщают в МВД.

Школьница Анастасия Карлинова рассказала, что сегодня она и другие ее одноклассники репетировали номер ко Дню учителя, однако внезапно прозвучал сигнал тревоги.

Вы помните свои школьные годы? Свои комментарии оставляйте под статьей.

- Мы все выбежали из школы. К зданию приехала полиция. Сотрудники зашли в школу и начали ходить по ней с собаками и с металлоискателями. Всех учеников, в том числе и нас, отвели на безопасное расстояние в гимназию № 46. Там нас разместили в спортзале, где мы просидели примерно час. Паника была страшная, практически все девочки плакали от страха. Чуть позже нам сообщили, что школу разминировали, и мы пошли обратно, - комментирует  Анастасия Карлинова.

Известно, что в настоящее время на месте все еще работают сотрудники полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости