Чебоксарка подобрала сову, на лету врезавшуюся в жилой дом

Чебоксарка подобрала сову, на лету врезавшуюся в жилой домАнтона Шоки

Птицу нашли во дворе дома

В квартире чебоксарки ютится сова, которая попала в беду. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщил народный корреспондент.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

В среду, 30 сентября, чебоксарка Елена подобрала сову во дворе своего дома.

- Вечером я возвращалась домой, когда увидела, как птица на лету врезалась в стену дома и упала на землю, - рассказывает она. - Мне показалось, что у нее сломано крыло, поэтому я забрала ее домой. Боялась, что если оставлю сову на улице, то птица погибнет.

Сегодня она чувствует себя намного лучше.

- Птица уже летает по квартире, - делится Елена. - Посмотрели в Интернете, чтобы определить вид. Это оказалась длиннохвостая неясыть. Мы решили вечером отпустить ее в лес, в привычную среду обитания.

Длиннохвоостая неясыть, или уральская неясыть - птица, относящаяся к семейству настоящих сов, отряду совообразных. Обитает преимущественно в высокоствольных смешанных лесах со значительной примесью хвойных пород, часто переувлажненных. Селится по окраинам лесных массивов, поблизости от больших полян, обширных вырубок и гарей, в разреженных лесах и колках. В зимний период кочует до степной зоны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости