Вопрос-ответ: какие изменения по налоговым льготам коснутся пенсионеров Чувашии?

Вопрос-ответ: какие изменения по налоговым льготам коснутся пенсионеров Чувашии?из архива "Pro Город". Автор Екатерина Лосева

В 2014 году были внесены поправки в Налоговый кодекс Российской Федерации

В редакцию «Pro Город» обратилась пенсионерка Ольга Илларионова. Ее заинтересовали нововведения по налогам.

- Являясь пенсионером, пользуюсь льготой по налогу на имущество (квартира). Слышала, что в 2016 году будут изменения. Какие? - спрашивает горожанка. 

В налоговой службе по городу Чебоксары подробнее рассказали о вступающих с 2016 года правилах для пенсионеров.

А вы уже заплатили имущественный налог?
Пишите в комментариях под новостью 

- В 2014 году был принят ряд поправок в Налоговом кодексе Российской Федерации, который несколько изменил порядок предоставления пенсионерам налоговой льготы, - комментирует Ирина Юсупова, заместитель начальника ИФНС России по городу Чебоксары. - Во-первых: имущество должно находиться в собственности пенсионера и не использоваться в предпринимательской деятельности, во-вторых: по отношению к одинаковым видам имущества льгота будет предоставлена только по одному объекту. То есть владея несколькими квартирами, «льготной» для вас будет только одна из них – по вашему выбору, при владении несколькими дачами – только одна дача и так далее. А с остальных придется платить налог в установленном порядке.

Выбрать по какому виду имущества будет предоставлена льгота пенсионер может самостоятельно, подав в налоговый орган соответствующее уведомление до 01 ноября 2015 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости