В Альгешево приостановили подготовительные работы по строительству детского сада

В Альгешево приостановили подготовительные работы по строительству детского садаТатьяны Алексеевой

Застройщик не получил разрешения от администрации

В Альгешево приостановили подготовку к строительству детского сада. Горожане удивлены. Объект обещали сдать в декабре.

В редакцию Pro Город Чебоксары обратились жители микрорайона Альгешево. Во вторник, 6 октября, на площадке недалеко от дома №3 по улице Болгарстроя была приостановлена работа строительной техники, а также произведен демонтаж строительного забора. 

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- Неужели передумали строить садик. Глава города Леонид Черкесов обещал, что садик будет открыт уже в декабре. Надеемся, что все это временно и садик все-таки начнут строить. Он здесь очень нужен, - рассказывают горожане.

Ответственным застройщиком по данному объекту является домостроительный комбинат. Представители застройщика пояснили, что проблемы со строительством объекта вызваны несогласованием со стороны администрации города.

- До сих пор не получены средства, а также полный пакет документов на строительство. Тем не менее, все обязательства по строительству данного объекта застройщик с себя не снимает и работы будут продолжены, - комментируют представители застройщика.

22 октября планируется возобновить работу по подготовке к строительству детского сада. Объект обещают сдать в декабре. На площадке недалеко от дома №3 по улице Болгарстроя работники стройки начали устанавливать столбы для возведения забора, ограничивающего территорию застройки.

- Видимо садик все таки строить будут. Мы следим за строительством детского сада в Альгешево, - пишут горожане.

Работы были приостановлены в начале октября. Представители застройщика пояснили, что проблемы со строительством объекта вызваны несогласованием со стороны администрации города.

Насколько остро в Чебоксарах стоит проблема с детскими садами? Пишите в комментарии под новостью.

Напомним, что решение о строительстве нового детского сада было озвучено Леонидом Черкесовым в рамках встречи с жителями района по проекту "Открытый город".

...

  • 0

Популярное

Последние новости