Наверх

В Чувашии девочка из неблагополучной семьи свела счеты с жизнью

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Труп школьницы нашел в сарае ее младший брат

В эти выходные в одной из деревень Канашского района произошел трагический случай — семиклассница из неблагополучной семьи свела счеты с жизнью. Труп девочки нашел в сарае ее младший брат. Во вторник, 13 октября, девочку похоронили. Подробности сообщила соседка семьи Альбина (имя изменено).

Как вы думаете, почему девочка решилась на отчаянный шаг? Ответ в комментарии.

В субботу, 10 октября, в Канашском районе покончила жизнь самоубийством семиклассница.

- Девочка и ее младший брат живут с матерью, которая злоупотребляет алкоголем, -  говорит соседка. - На улице — холод, а мать в тот день сняла все батареи в доме и продала. Девочка, естественно, с ней и повздорила. На следующий день в сарае младший брат нашел ее тело.

Прощались со школьницей во вторник, 13 октября. В школе, где училась девочка, факт подтвердили, в Следственном комитете Чувашии от комментариев отказались.
 

Комментарии 16

13 октября 2015, 14:02 +
Это ТВАРЬ а не мать -где наши контролирующие органы всех гнать с работы. В европе только за попытку насилия, детей изымают из семей, а наши что делают???
13 октября 2015, 14:10 Горожанин
А все соседи смотрели и осуждали, ну и вещи по дешёвке скупали у матери алкоголички. В деревне все друг-друга знают, школа почему не обратилась в соцобеспечение,  куда участковый смотрел? Небось квасил вместе с матерью.
13 октября 2015, 14:20 Горожанин
ну и деревня! ну и соседи! ну и председатель! и вам испытать того же,что и та девочка!!! деревня проклята...хотелось бы знать ее название..а парень,брат,крепись! люди жестки не только а твоей семье и вокруг!..держись! стань человеком назло всем деревенским,назло всей родне!! удачи тебе и не обозлись,пожалуйста.а тот,кто купил те батареи..тебя-то больше всех жалко.ты тварь..прими мои соболезноваеия по поводу твоей мучительной смерти
13 октября 2015, 14:54 гость
     До чего же люди в деревнях стали бессердечные, знают, что семья ***, куда смотрел участковый, его первым делом надо привлечь за халатное отношение, а далее по цепочке, покойная девочка не бось жаловалась и учителям, и соц.органы, а те наша хата с краю, я не я и корова не моя. А матери конечно на все наплевать, ну и что, умерла дочь, ноги раздвину и еще рожу, слов нет. Дай Бог тебе покойная чтобы Всевышний простил за тяжкий грех самоубийства и взял тебя в рай. Прости всех нас за бессердечие, равнодушие, пусть земля будет тебе пухом.
13 октября 2015, 15:29 8643968
Как же много еще у нас таких семей в республике-(-(-( Жаль! Искренне жаль девочку! Мягких облачков тебе.. Надеюсь, эта недомать сама себя накажет! Если осознает что-нибудь конечно...
13 октября 2015, 17:04 аноним
что вы хотите от главы этой деревни,это не глава а какой то машенник,ему ваще пофиг на деревенских сидит и в карман себе деньги пихает....квартиры машины себе покупает,чтобы править деревней этой,шаек себе нашел которые тоже ездят на дорогих авто,у них еще дома два трактора и еще одно авто,деньги получают как будто они малоимущие а на самом деле они никакие не малоимущие вполне прилично зарабатывают ходят в шубах,ездят отдыхать,в дорогих шубах ходят,и кстати этот малоимущий так называемый сосед этой умершей девочки и это он там рулит в этой деревне и он знал прекрасно как они живут!да еще и мать эта не только пьющая но и гулящая!
13 октября 2015, 21:27 Горожанин
школа куда смотрела??? училку в суд за недосмотр! уволить,пусть сама батареями из своего дома торгует..и дети ее потом так же,как и та девочка судьбою своей распорядятся..
13 октября 2015, 21:46 Горожанин
Горожанин
школа куда смотрела??? училку в суд за недосмотр! уволить,пусть сама батареями из своего дома торгует..и дети ее потом так же,как и та девочка судьбою своей распорядятся..
Опа! Ты небойсь сосед ихний? Запомни, баран, у училки прав меньше всего, в школах для таких дел существует-педагог по внеклассной работе, в райкоме целый отдел, в полиции кроме участковых ещё и инспектора по делам несовершеннолетних.Зря тебя, сученка, твоя первая учительница указкой не заколола, а только мозги твои книжками отстучала. Сельский совет с соседями *** только смотрел да радовался, что другим хреново. Стадо и есть стадо.
13 октября 2015, 23:38 Горожанин
ал
Опа... сын училки дал о себе знать !!!
Опа! Ещё один *** баран!
14 октября 2015, 10:23 Горожанин
пусть земля ей будет пухом! боженька пусть простит ей грех масоубийства..ребенок же..может таких в деревне ,да и просто много, если вы люди и видите что-то..не молчите,пишите,звотните,сейчас говрят,что на анонимки не отвечают,но в органах все разговоры записываются! звоните,может свои хвонком вы спасете чью-то жизнь
14 октября 2015, 11:52 Горожанин
Мать довела ее до такого случая
14 октября 2015, 16:09 Горожанин
Батареи продала цыганам
17 ноября 2015, 22:32 Kaschej77@rambler.ru
Горожанин
Батареи продала цыганам
...........спасибо всем что не остались в стотроне от этого случая суицида.............................хочу внести свою реплику .......свой комментарий к словам сказанным выше...........мы с вами последние лет двадцать живём в обществе в котором в основе движущей силой являются деньги..........Деньги основополагающее составляющее нашей экономики ...политики и социальнлого развития страны ...........раньше человек был в уважении если его ..и его жизненные понятия были доброжелательными и прав живыми........................Но с новых капиталистических учений в уважухе чел с деньгами..................БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ КАКАШКА А С БУМАЖКОЙ ЧЕЛОВЕК.......................все поменялось........раньше уважали за труд теперь за состояние..........раньше дрались за правду теперь ещё покупают...............................Мне очень жаль Лидочку................жаль ещё мать потерявшую дочь хоть и говорят что ОНА виновата в ещё смерти........................................чтоб придти к общему знаменателю я думаю нужно копать глубже..................во первых задать вопрос :Почему мы так живём ???...................почему не может прокормить семьи???...............почему государство видя такое не пытается помочь своим гражданам..........................Ответ один: ....мы живём в диком капитализме где основной ценностью является ДОЛЛАР с его компаньенами ..............ЗАПУЩЕНА ПРОГРАММА САМООЧИЩЕНИЯ НАЦИИ В КОТОРОМ ВЫМИРАЕТ СЛАБЫЙ И ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЫЙ ...ТЕМ САМЫМ ПРОИСХОДИТ ОЧИЩЕНИЕ НАЦИИ.................................Все что происходит можно по другому назвать ГЕНОЦИДОМ ...но в нашем правовом государстве данное высказывание не преемлимо.........мы живём в демократическо- выборной стране где свобода слова и свобода собраний оберегается конституцией ...............Мне очень ВАС жаль ............хотя НАС.........мы расходный материал...............просто мы родились не том и не в то время.........................
03 декабря 2015, 13:59 НИКОЛЬ
НИКТО-НЕ ПОМОГ!...ДЕВОЧКА ОСТАЛАСЬ ОДНА В ТЯЖЕЛЕЙШЕЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ!!!......ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА!!!...В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РОЛИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ-ГЛАВЫ-ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДЕРЕВНИ-ПОСЕЛЕНИЯ,УЧАСТКОВОГО И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЕЙ,ИНСПЕКЦИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ,КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ,ВОСПИТАТЕЛЯ,ЗАМДИРЕКТОРОВ ШКОЛЫ,ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ,ЗАДЕЙСТВОВАННЫХ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ,КОТОРАЯ КЛАССИФИЦИРУЕТСЯ КАК-БЕЗДЕЙСТВИЕ-----ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!!!!!!......
11 апреля 2016, 08:34 справедливый
Что за уроды такие живут в этой деревни? Прочитал все комментарии и присоединяюсь к словам людей которые пишут правильно про таких ***. У меня тоже судьба похожая. Девочку жалко никто ей и ее братишке не мог помочь? (это про соседей). Вы жили рядом и не могли помочь? Таких председателей, классного руководителя и инспектора по делам несовершеннолетних и МАТЬ надо судить по по всей строгости закона. Правда где в наше время закон? Его нет.А братишка держись и крепись, даже ради своей сёстры. Стань хорошим в жизни человеком.Бог простит ее грех и заберет в рай. Пусть земля тебе будет пухом!