В Чебоксарах неизвестный выбросил щенка из окна 5 этажа

В Чебоксарах неизвестный выбросил щенка из окна 5 этажаиз архива "Pro Город"

Труп собаки пролежал во дворе три дня

В Чебоксарах на Урукова, 1 с пятого этажа неизвестный выкинул щенка. Собака умерла, разбившись об асфальт. Подробности сообщила жительница дома Татьяна Якушина.

На прошлой неделе с высоты пятого этажа выбросили дворового щенка.

Жестокое обращение с животными является уголовно наказуемым деянием (ст. 245 УК РФ) и наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. Если есть доказательства, очевидец  может обратиться с заявлением в полицию, - комментирует Председатель Общественной организации "Союз юристов Чувашской Республики" Иван Иванов.

- В тот вечер я пошла в магазин, выхожу с пакетами, вижу — во дворе стоит женщина. На ней просто лица нет! Женщина кричит: «Посмотрите, кто-то собаку выкинул из окна!». Гляжу, действительно, на асфальте лежит собачка, вся в крови, язык прикушен. Пригляделась, наша Зайка, дворовый щенок, - говорит жительница дома Татьяна Якушина. 

Кто столь жестоко обошелся с собакой, Татьяна не знает.

- Но та женщина видела, как кто-то выкидывает Зайку из окна между 4 и 5 этажами. Кто это был — не понятно, - добавляет Татьяна.

Как говорят горожане, «Зайка» хоть и имела хозяев, жила во дворе.

Какие случаи жестокого обращения с животными вы знаете? Ответ в комментарии.

- Собака появилась у нас месяцев 4-5 назад. Купила ее семья, которая живет на первом этаже дома. Однако ее даже в подъезд не пускали, не то что в квартиру. Подкармливали собаку соседи, - рассказывает женщина.

В итоге труп собаки пролежал во дворе 3 дня. Либо дворник подобрал Зайку, либо ее похоронили незадачливые хозяева.

...

  • 0

Популярное

Последние новости