Наверх

Вопрос-ответ: «В Чебоксарах в троллейбусе заставили заплатить за провоз детской коляски. Законно ли?

Возрастное ограничение: 16+
из архива "Pro Город"
Ситуацию прокомментировали в троллейбусном управлении

В редакцию портала pg21.ru обратилась горожанка Алиса. Горожанка говорит, что на днях ее заставили заплатить за провоз детской коляски в троллейбусе. Как говорит заместитель директора по эксплуатации МУП «Чебоксарское троллейбусное  управление»  Анатолий Алексеев, кондуктор не имела права требовать за это деньги.

- Ехала в троллейбусе №19(727 ).  Ко мне подошла кондуктор и потребовала плату за провоз детской коляски. Впервые такое слышу. Всегда так ездила, и ни один кондуктор не возмущался. Неужели действительно нужно платить?

Как говорит заместитель директора по эксплуатации чебоксарского троллейбусного управления Анатолий Алексеев, кондуктор не должна была требовать деньги с горожанки.

- Детские коляски в салоне троллейбуса горожане провозят бесплатно, - говорит Анатолий Алексеев. - Пассажиры дополнительно оплачивают только провоз багажа, в зависимости от его размера. Стоимость — 15 рублей.

А вы бы заплатили, если бы с вас потребовали деньги за провоз коляски? Ответ в комментарии.

Также в троллейбусах бесплатно разрешено провозить собак, однако животные обязательно должны быть в намордниках.
 

Комментарии 16

16 октября 2015, 13:29 Горожанин
Ну и монстр на фотке!)
16 октября 2015, 13:40 Аноним
а за велосипед тоже платить надо????
16 октября 2015, 13:48 Алёна
Аноним
а за велосипед тоже платить надо????
да, за велосипед нужно платить, даже в правилах указано 
16 октября 2015, 13:59 Горожанин
Думал мужик на фото пока клиенты не начал читать. И фото не увеличил)))) такому кондуктору все отдашь)
16 октября 2015, 15:53 левша
неудивлюсь если налоги будем платить через пару так лет,за детскую коляску,за санки,велик,ролики и т.д и т.п.
16 октября 2015, 18:37 Лена
В Европе запрещено провозить велосипед в транспорте, а вы тут про плату спрашиваете...
16 октября 2015, 18:42 мурзик
Лена
В Европе запрещено провозить велосипед в транспорте, а вы тут про плату спрашиваете...
Но мы то не в Европе это Россия
16 октября 2015, 18:59 Пассажир
А где написано, что собак можно бесплатно провозить? Подскажите пожалуйста, т.к. в статье не указали на что или кого они ссылаются.
16 октября 2015, 19:07 Горожанин
мурзик
Но мы то не в Европе это Россия
если купил велик то и едь на нем. На хрена купил то??????????????7Пов ебыва ться??????????????????
16 октября 2015, 21:27 мурзик
Горожанин
если купил велик то и едь на нем. На хрена купил то??????????????7Пов ебыва ться??????????????????
Ну я и езжу на велосипеде когда захочу, почему сразу выеживаться?:-D
16 октября 2015, 21:39 Рома
Пассажир
А где написано, что собак можно бесплатно провозить? Подскажите пожалуйста, т.к. в статье не указали на что или кого они ссылаются.
в правилах пользования общественным транспортом. можете прочитать в любом троллейбусе,где нарисована схема проезда троллейбуса
17 октября 2015, 08:19 Любовь
у моей сестры тоже как то потребовала кондукор оплатить за коляску.
17 октября 2015, 11:17 Пассажир
Рома
в правилах пользования общественным транспортом. можете прочитать в любом троллейбусе,где нарисована схема проезда троллейбуса
На сайте чувашавтотранс в правилах пользования автобусами городских сообщений написано следующее:2.3. Перевозить на задних накопительных площадках охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка за плату согласно тарифу одного места багажа.Для троллейбусов другие правила или это прогород ошибся?
17 октября 2015, 18:05 горожанин
меня еще возмущает плата за детей (один бесплатно, второго оплачивать) Но сама никогда не оплачивала - желающих провести одного ребенка бесплатно всегда было (не знаю как сегодня - люди помогают женщинам с детьми?)
19 октября 2015, 23:12 Елена
горожанин
меня еще возмущает плата за детей (один бесплатно, второго оплачивать) Но сама никогда не оплачивала - желающих провести одного ребенка бесплатно всегда было (не знаю как сегодня - люди помогают женщинам с детьми?)
Езжу с двумя детьми (1г и 4г) и плачу только за себя, хотя занимаем 2 места. В первый раз, когда так ехала хотела за старшего заплатить, но кондуктор денег не взяла!