В Чувашии муж сбежал от жены с детьми после того, как сгорел дом со всем имуществом

В Чувашии муж сбежал от жены с детьми после того, как сгорел дом со всем имуществомиз архива семьи Петровых

Семью приютила родная тетя

В минувшие выходные в Чебоксарском районе, в деревне Яуши, сгорели баня и жилой дом по улице Молодежной, 7. В результате молодая мама Екатерина Петрова и ее маленькие сыновья остались без одежды, документов и средств к существованию. 25-летняя женщина рассказала, что муж сбежал сразу после пожара, и она с двумя детьми осталась совсем одна. 

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

Екатерина обратилась в редакцию портала pg21.ru за помощью. Сейчас молодую маму и ее сыновей 1,5 и 6 лет приютила крестная, которая проживает в Новочебоксарске. Ирина Мижакова помогает родственнице восстановить документы и прийти в себя.

Екатерина Петрова рассказала, что пожар произошел с пятницы на субботу, 17 октября. 

- Мы с детьми легли спать. В это время мой муж и его друг решили истопить баню. Примерно в час ночи я услышала сильные крики, доносящиеся с улицы. Как потом выяснилось, кричал мой супруг. Они вместе с другом помылись, однако не уследили за огнем, и баня загорелась. 

Екатерина выбежала во двор и увидела, как горит баня. Женщина быстрее вернулась домой. В доме отключился свет, и молодой маме с детьми в полной темноте пришлось в спешке покидать его, по пути прихватывая первые попавшиеся вещи.

- Вместе с сыновьями мы выбирались через окно. Когда решила вернуться в дом за документами, дым изнутри валил слишком сильно. Было очень горячо, зайти обратно оказалось нереальным, поэтому спасти документы или вытащить хоть какие-то вещи нам не удалось, - продолжает женщина.

Муж Екатерины взял старшего ребенка и увел в кафе "Ладья", которое располагается в начале деревни. В тот момент на место уже начали подъезжать пожарные и сотрудники полиции. В это время огонь перекинулся на дом и начала гореть крыша дома.

- Я побежала искать старшего сына и мужа, - говорит женщина. - Шестилетнего Кирилла нашла одного в кафе, муж сбежал. Его телефон был недоступен и отключен по сей день. В результате пожара у меня ничего не осталось. Сгорело все: мебель, одежда, документы.

После того как полиция опросила пострадавших, Екатерина забрала детей и отправилась к себе на работу. Женщина трудится поваром в другом придорожном кафе.

- Работаю я с 08.00. до 20.00. Бывает 2\2, а иногда и чаще. Муж частенько выпивал, ничем не занимался и не работал. В детский сад дети пока  не определены, очередь никак не доходит. Приходится иногда оставлять с родственниками.

Что бы вы делали, попав в такую ситуацию? Пишите в комментарии под новостью.

После объяснения на работе того, что с нами случилось, руководство поддержало нас и разместило мою семью в мини-гостинице, что находится в этом же здании.

- Даниила я сразу уложила спать, а Кирилл еще долго не мог прийти в себя. Немного отдохнув, утром я решила рассказать все тете, которая живет в Новочебоксарске. Она, конечно, поняла, в какое положение мы попали, и на время приютила у себя дома. 

В настоящее время Екатерина и ее сыновья находятся в Новочебоксарске у родственников. Если у вас возникает желание помочь семье материально, денежно, передать какие-либо вещи, звоните по номеру 8-906-133-24-81 (Екатерина).

...

  • 0

Популярное

Последние новости