В Чебоксарах в лесу обнаружили растерзанное тело породистой собаки

В Чебоксарах в лесу обнаружили растерзанное тело породистой собакипредоставлено дог-приютом Dog Shelter

Хозяйка мастино была шокирована, когда увидела собаку мертвой

Во внимание редакции портала pg21.ru попала страшная история смерти породистой собаки - мастино по кличке Кеcси. Волонтеры чебоксарского дог-приюта Dog Shelter рассказали, как на время пристроили прекрасную мастино, передав 15-летней девочке, а в результате халатного отношения, собака погибла.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар. 

В редакцию портала "Pro Город" обратились волонтеры чебоксарского дог-приюта. Они поведали, как на днях вместе в лесопосадке обнаружили изуродованное тело мастино Кесси, которую в начале сентября бывшая хозяйка Людмила отдала 15-летней девочке, которая пообещала заботиться о собаке. Однако история закончилась очень трагично. 

Бывшая хозяйка собаки Людмила Бонина была вынуждена разместить Кеcси в дог-приюте. 

- Я держала трех собак этой породы. Моему сыну это не нравилось и он заставил пристроить животных, аргументировав это тем, что они его обижают. Мне пришлось уйти вместе с собаками. Так я и мои мостины попали в дог-приют, меня устроили сюда работать. Спустя время, я уговорила сына забрать двух собак, а Кеcси так и пришлось оставить в Dog Shelter, уж очень невзлюбил ее мой сын.

Однажды в приют приехала 15-летняя девочка. Как говорит Людмила, представилась она совершенно другим человеком, чем вызвала к себе доверие.

- Я приняля решение отдать Кейси в хорошую семью, - продолжает Людмила. 

Прошло больше полутора месяцев, подруга той девочки вышла на связь с руководителем приюта с просьбой забрать собаку, так как ее подруга хотела усыпить животное, а сама она якобы справиться с ней не может. Волонтеры дог-приюта вместе с бывшей хозяйкой мастино приняли решение забрать собаку, но к сожалению, не успели. Когда они приехали к девочке забирать Кеcси, было уже поздно. Бабушка девочки отвела собаку в лес, сняла с нее ошейник и оставила одну на произвол судьбы.

Работники Dog Shelter немедленно отправились искать Кеcси. Место, где была оставлена собака, находится рядом с трассой.

- Где только волонтеры не искали мастино: на болоте, и на берегах озера и в глубоких оврагах. Надоедали своими расспросами могильщикам в Яушах и буфетчице в придорожном кафе на трассе, и ветеринару в районном веткабинете. Даже всех бабушек, которые проживали в доме девочки "поставили на уши". Но все это было уже напрасно. Труп собаки в половине девятого утра нашли и убрали с лесопосадки дорожные рабочие, - рассказывают волонтеры. - В 14.20 ребята обнаружили труп собаки с помощью одного из дорожников в опавшей листве. Кессии сбили машины, проезжающие мимо по трассе.

Что вы думаете по этому поводу? Ответы в комментарии.

Юрист Елена Алексеева сообщает, что хозяева дог-приюта могут попробовать обратиться с заявлением в правоохранительные органы, если хотят наказать, как они считают, виновников.

- Для того, чтобы доказать, что собака находилась в это время у конкретных людей, необходимо было заранее составить договор о передаче животного. При возникновении описанных ситуаций у хозяев будет юридический рычаг воздействия на людей, которые жестоко обращаются с животными. Если у волонтеров остались какие-либо диктофонные или видео-записи - это также может стать доказательством передачи животного конкретным лицам, - комментирует юрист. - Чем больше информации будет указано в заявлении, тем выше шанс наказать виновников.

В четверг, 22 октября, Кейси была похоронена на том же месте, где ее и обнаружили волонтеры (недалеко от остановки "Черемушки", следующая после Яуши).

...

  • 0

Популярное

Последние новости