Наверх

В Чебоксарах в лесу обнаружили растерзанное тело породистой собаки

Возрастное ограничение: 16+
предоставлено дог-приютом Dog Shelter
Хозяйка мастино была шокирована, когда увидела собаку мертвой

Во внимание редакции портала pg21.ru попала страшная история смерти породистой собаки - мастино по кличке Кеcси. Волонтеры чебоксарского дог-приюта Dog Shelter рассказали, как на время пристроили прекрасную мастино, передав 15-летней девочке, а в результате халатного отношения, собака погибла.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар. 

В редакцию портала "Pro Город" обратились волонтеры чебоксарского дог-приюта. Они поведали, как на днях вместе в лесопосадке обнаружили изуродованное тело мастино Кесси, которую в начале сентября бывшая хозяйка Людмила отдала 15-летней девочке, которая пообещала заботиться о собаке. Однако история закончилась очень трагично. 

Бывшая хозяйка собаки Людмила Бонина была вынуждена разместить Кеcси в дог-приюте. 

- Я держала трех собак этой породы. Моему сыну это не нравилось и он заставил пристроить животных, аргументировав это тем, что они его обижают. Мне пришлось уйти вместе с собаками. Так я и мои мостины попали в дог-приют, меня устроили сюда работать. Спустя время, я уговорила сына забрать двух собак, а Кеcси так и пришлось оставить в Dog Shelter, уж очень невзлюбил ее мой сын.

Однажды в приют приехала 15-летняя девочка. Как говорит Людмила, представилась она совершенно другим человеком, чем вызвала к себе доверие.

- Я приняля решение отдать Кейси в хорошую семью, - продолжает Людмила. 

Прошло больше полутора месяцев, подруга той девочки вышла на связь с руководителем приюта с просьбой забрать собаку, так как ее подруга хотела усыпить животное, а сама она якобы справиться с ней не может. Волонтеры дог-приюта вместе с бывшей хозяйкой мастино приняли решение забрать собаку, но к сожалению, не успели. Когда они приехали к девочке забирать Кеcси, было уже поздно. Бабушка девочки отвела собаку в лес, сняла с нее ошейник и оставила одну на произвол судьбы.

Работники Dog Shelter немедленно отправились искать Кеcси. Место, где была оставлена собака, находится рядом с трассой.

- Где только волонтеры не искали мастино: на болоте, и на берегах озера и в глубоких оврагах. Надоедали своими расспросами могильщикам в Яушах и буфетчице в придорожном кафе на трассе, и ветеринару в районном веткабинете. Даже всех бабушек, которые проживали в доме девочки "поставили на уши". Но все это было уже напрасно. Труп собаки в половине девятого утра нашли и убрали с лесопосадки дорожные рабочие, - рассказывают волонтеры. - В 14.20 ребята обнаружили труп собаки с помощью одного из дорожников в опавшей листве. Кессии сбили машины, проезжающие мимо по трассе.

Что вы думаете по этому поводу? Ответы в комментарии.

Юрист Елена Алексеева сообщает, что хозяева дог-приюта могут попробовать обратиться с заявлением в правоохранительные органы, если хотят наказать, как они считают, виновников.

- Для того, чтобы доказать, что собака находилась в это время у конкретных людей, необходимо было заранее составить договор о передаче животного. При возникновении описанных ситуаций у хозяев будет юридический рычаг воздействия на людей, которые жестоко обращаются с животными. Если у волонтеров остались какие-либо диктофонные или видео-записи - это также может стать доказательством передачи животного конкретным лицам, - комментирует юрист. - Чем больше информации будет указано в заявлении, тем выше шанс наказать виновников.

В четверг, 22 октября, Кейси была похоронена на том же месте, где ее и обнаружили волонтеры (недалеко от остановки "Черемушки", следующая после Яуши).

Комментарии 13

22 октября 2015, 11:21 Аня
жалко животное :( сердце болит за животных
22 октября 2015, 12:27 Горожанин
Виновата женщина,которая завела 3 собак,могла бы и сына сдать в приют,а собак оставить,очень жалко собачку :((( никакой человечности в людях !!!
22 октября 2015, 12:41 98631501
Господ, ужас какой..До слез..
22 октября 2015, 13:49 Горожанин
Мастино!!! 15 летней девочке и 70 летней бабушке????!  Вы чем думали, когда отдавали собаку? И ваша вина, приют,  в гибели собаки  безусловна.
22 октября 2015, 17:25 Пёс
Поэтому надо заводить боксера.
22 октября 2015, 18:41 Горожанин
лайка выжала в такой ситуации .эти породы только людей пугать .
23 октября 2015, 00:39 Ася Видовская
Свяжитесь, пожалуйста, со мной. В данной статье использованы мои фотоснимки, я руководитель этого злополучного Дог - Приюта, который сделали козлом отпущения во всей этой истории. Алена Ефимова не участвовала в поиске собаки, более того, она вообще никогда не была в нашем приюте. Сотрудница приюта Людмила хозяйка погибшей мастино Кесси размещала объявление и отдавала собаку сама лично, никого при этом более не было. Приют дал крышу над головой и работу хозяйке собак, когда сын выставил ее вместе с собаками из дома. Мы их всех приютили, дали работу, но пристройством хозяйских собак не занимались. Более того, приют никогда и ни при каких условиях не берет в приют хозяйских собак. Хотите избавиться от своей надоевшей собаки - так поработайте в приюте месяц-другой, тогда посмотрим. Телефон приюта: 24-25-34 с 9 до 16. Спасибо за понимание и достоверное изложение произошедшего.
23 октября 2015, 10:20 палторашка
Ася Видовская
Свяжитесь, пожалуйста, со мной. В данной статье использованы мои фотоснимки, я руководитель этого злополучного Дог - Приюта, который сделали козлом отпущения во всей этой истории. Алена Ефимова не участвовала в поиске собаки, более того, она вообще никогда не была в нашем приюте. Сотрудница приюта Людмила хозяйка погибшей мастино Кесси размещала объявление и отдавала собаку сама лично, никого при этом более не было. Приют дал крышу над головой и работу хозяйке собак, когда сын выставил ее вместе с собаками из дома. Мы их всех приютили, дали работу, но пристройством хозяйских собак не занимались. Более того, приют никогда и ни при каких условиях не берет в приют хозяйских собак. Хотите избавиться от своей надоевшей собаки - так поработайте в приюте месяц-другой, тогда посмотрим. Телефон приюта: 24-25-34 с 9 до 16. Спасибо за понимание и достоверное изложение произошедшего.
трепачей чувашов не слушайте.приют благое дело вы не причем.спасибо вам за ваши добрые дела!а 15 летнию пароть плетьми надо
23 октября 2015, 10:33 Понедельник
Бла-бла-бла....всем по*уй...
24 октября 2015, 09:36 Людмила Бонина
Я пережила страшную трагедию душа и сердце в клочки...Я обращаюсь к автору этой статьи -Для чего вы перевернуло все с ног на голову?Для чего вы обвинили Дог приют?Для чего вы вводите людей в заблуждение?
24 октября 2015, 20:19 толга
Надо проверять тех людей которым отдаете собаку. Не отдавай в детские руки!
25 октября 2015, 00:54 Марина
Дорогие друзья и любители животных!!! Не знаю, в чем проблема у Dog-Shelter с этой ситуацией и почему уволили Людмилу. Я лично ее знаю более 30 лет. Сейчас мы живем в разных городах и я знаю ее ситуацию в личной жизни , и жизни с ее любимыми собаками, т.к. мы общались на эту тему не один раз. Она любит их настолько, что говорила мне, что умрет без них. Людмила очень сильно болеет сама и собаки вернули ее к боле менее полноценной жизни, именно им она благодарна за это. Без них было бы все по-другому. Ее собаки- это ее образ жизни. Никогда не поверю ни в какие авантюры, которые ей стараются приписать в СМИ. Для этого нужно прожить и знать человека. Спасибо всем , кто с нами, истинными любителями животных, а не читателями разных желтых страниц.
25 октября 2015, 10:57 Анна
Ася,владелец гостиницы для собак/кошек и приюта,очень искренний,добрый человек,с золотым сердцем!!!!!Она делает все возможное и невозможное для собак и кошек!Большинство только разводит балтологию и грязь на просторах интернета!А лучше бы собрались и помогли тем бедолагам которые там живут,элементарно вольеры прчистили!А то привыкли,делать добрые дела чужими руками!"ой тут щеночек бегает так жалко, дог-приют,срочно заберите!кормите лечите пристраивайте!!!!!ах не хотите!!,так вы самые алчные,вам только денег надо!!!!"""Вот такое и слышит Ася,иногда и хуже!!!!!!!Имейте совесть, поднимайте свой зад и делайте сами!!!!Хватит оскорблять и хаить приют,Асю и волонтеров!Кто не знает какой это труд,сколько стоит лечение,кормежка,аренда и прочее,убедительная просьба,не лезть и не мешать,а всю свою желчь оставить при себе!!!!!