В Новочебоксарске рыбаки выпустят в Волгу молодняк щуки и карпа

В Новочебоксарске рыбаки выпустят в Волгу молодняк щуки и карпаиз архива "Pro Город"

Зарыбление Волги пройдет в субботу, 24 октября

В Чувашии впервые пройдет акция с участием рыбаков и подводных охотники по зарыблению Волги. Инициативные горожане на собственные деньги, а также на средства неравнодушных людей, выпустят в реку сеголеток карпа и щуки.

В субботу, 24 октября, в Новочебоксарске местные рыбаки и подводные охотники выпустят в Волгу сеголеток рыбы. Впервые зарыбление водоема проводится не государственными организациями, а по инициативе обычных горожан.

- С помощью неравнодушных людей нам удалось собрать около 15 000 рублей. Это, конечно, не та сумма, на которую мы рассчитывали. Однако денег хватило на то, чтобы купить 50 килограммов сеголеток карпа. На оставшиеся средства хотим приобрести около 10 килограммов молодняка щуки, - говорит подводный охотник Максим Марков.

Рыбу участники акции закупали в цивильском рыбхозе. Как сообщается на сайте рыбхоза, организация реализует сеголеток карпа, толстолобика, белого амура и щуки.

Сколько стоят мальки рыбы

Наименование

средняя навеска

цена за кг

карп товарный

1,1 кг

150 р

карп сеголеток
 с примесью белого амура

20 - 40 грамм

до 200 кг - 220 р
от 200 кг - 180 р
от 1000 кг - договорная

толстолобик сеголеток
 с примесью до 20%

20 - 40 грамм

250 р

щука сеголеток

40-100 грамм

300 р

Как давно вы ели волжскую рыбу? Ответ в комментарии.

По словам добровольца, этой акцией они хотят привлечь внимание к проблеме восполнения рыбных  ресурсов великой русской реки.  Рыбу выпустят на набережной Новочебоксарска в 14.00. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости