Наверх

В Новочебоксарске физрук заклеил школьникам рты скотчем и заставил бегать

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Город"
Ученики третьего класса восприняли ситуацию в шутку, однако девочки сильно испугались

В Новочебоксарске, в одной из школ города, произошел вопиющий случай между учителем и учениками начальных классов. Преподаватель физкультуры во время занятия заклеил детям рты скотчем и заставил в таком виде бегать по залу. Школьники сильно испугались и рассказали о произошедшим своим родителям. Директор школы сообщила, что в настоящее время преподаватель уволен и больше не работает в общеобразовательном учреждении.

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление и сфотографировали его или сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам: 77-81-11; 640-610 или 36-52-62. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар. 

О случившемся порталу pg21.ru стало известно от одной из родительниц Ирины Нестеровой (имя изменено), чей ребенок также стал жертвой тренера.

- Скандал произошел в четверг, 22 октября, на уроке физкультуры. Как позже выяснилось, дети шумели и тренер решил заклеить им рты, для того, чтобы успокоить. Так весь класс, а это 27 человек, были вынуждены пробежать 20 кругов по залу с заклеенными скотчем ртами. В результате один из учеников третьего класса заработал аллергический дерматит, - рассказывает женщина.

Мама другого ученика говорит, что сначала дети восприняли ситуацию, как игру.

- Во время урока кто-то из ребят зашумел, после чего все дети начали разговаривать и учитель пригрозил, что заклеит школьникам рты. Дети начали шутить и повторяли: "давайте", "давайте", после чего преподаватель выполнил свое обещание. Мальчики еще долго смеялись над произошедшим, но вот девочки восприняли ситуацию очень болезненно. Как мать, я была очень возмущена произошедшим, однако тренер был хорошим педагогом. Жалко, что подобная ситуация довела до увольнения, - говорит мать третьеклассника.

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментарии под новостью.

В школе сообщили, что не хотели бы выносить этот случай на широкое обозрение и коментировать ситуацию отказались.

- Данный педагог был уволен и больше не работает в нашем учебном заведении, - сообщает директор школы. 

Родители говорят, что в прокуратуру города обращаться не намерены. 

Комментарии 18

26 октября 2015, 12:47 Гражданка
Нисколько не осуждаю учителя. Нынешние школьники просто зачастую оборзевшие и неуправляемые. И не говорите, что вот ваш-то ребёнок не такой. Дофига случаев, когда деть дома идеальный паинька, а в школе и на улице охамевшее нечто. Учитель не побил, словами не оскорбил. А скотч- это не смертельно. Нам в своё время в школе и указкой по рукам прилетало, и тетрадью по голове. Но мы всегда уважали учителей, не было никогда издевательств и хамства. Никто за наказания не жаловался родителям и не грозил ювенальной юстицией, т.к. все понимали, что наказали за дело. Школу-то закончили каких-то 13 лет назад, а уже такие разительные перемены в головах учеников.
26 октября 2015, 12:52 горожанин
Да ладно, по прикалывался препод что тут такого, тем более дети сами просили. Не понравилось сняли бы скотч и выкинули. Я не думаю что он прям следил за каждым и заставлял бегать не снимая скотча. Раздуваете тут х е р н ю какую то
26 октября 2015, 13:14 Горожанин
Люди, вы что все с ума посходили, что с вами, разве это нормально, это же дети им хочется и побегать, и поиграть, и покричать, это же физра, просто этот учитель для них не авторитет, значит занимает чужое место 
26 октября 2015, 13:18 Грайм.
Дети во все времена ведут себя совершенно разно, когда находятся дома и когда находятся в коллективе. Здесь уже имеет место родительский контроль, которого нет за пределами дома и когда нет рядом родителей, а как все знают запретный плод сладок, желание похулиганить естественно начинает возбуждаться. Так и происходит всегда, хоть приводи родителей на уроки. А учитель физической культуры все равно не должен был так поступить, хотя можно было сделать это с самым непослушным, так сказать показательная, воспитательная Санкция и для него и для коллектива.
26 октября 2015, 13:34 Горожанин
Скоро ученикам двойки  нельзя ставить будет, засудят за испорченное настроение и потрепанные нервы.
26 октября 2015, 13:36 Баба Лида
Горожанин
Люди, вы что все с ума посходили, что с вами, разве это нормально, это же дети им хочется и побегать, и поиграть, и покричать, это же физра, просто этот учитель для них не авторитет, значит занимает чужое место 
Вы, совершено правы, нужно принять на работу другогопреподавателя, а поиск подходящей кандидатуры поручить родителям учеников.
26 октября 2015, 14:15 Горожанин
Баба Лида
Вы, совершено правы, нужно принять на работу другогопреподавателя, а поиск подходящей кандидатуры поручить родителям учеников.
А неплохо!! Пусть бы родители проводили уроки поочередно, уверен, что они бы не только скотчем рты заклеивать стали, но и зашивать нитками!! Детки нынче вовсе без тормозов, как и их родители.
26 октября 2015, 14:19 Горожанин
Горожанин
Люди, вы что все с ума посходили, что с вами, разве это нормально, это же дети им хочется и побегать, и поиграть, и покричать, это же физра, просто этот учитель для них не авторитет, значит занимает чужое место 
А пусть они дома побегают и покричат-школа не дурдом, туда некоторые ходят получать образование, хотя вам этого видимо не понять. Зачем вобще ходить в школу, если ребенок не хочет учиться? Не надо лишать его свободы и навязывать ему ненужные ему правила.Может он мечтает стать "вором в законе" и к этому стремится?
26 октября 2015, 19:06 Гражданка
Надо родителей воспитывать вместе с детьми. Дети всему учаться у взрослых. Почему из за каких то хулиганов, должны страдать преподователи. Научите своих детей уважению. Совсем расспустили! Родители озабочены только своми заботами. Тьфу, стыдно должно быть , особенно тем родителям, чьи дети довели преподователя до этого.
26 октября 2015, 20:30 Антон
Гляжу, тут много доморощенных педагогов, помимо адекватных читателей. Я бы посмотрел, как каждый из них себя вёл в компании 30 маленьких недовоспитанных детей непонятно каких домашних "воспитателей". По-моему, случай заставляет задуматься о том, почему это произошло именно в этой школе, именно с этим классом, а не в какой-то другой. В следующий раз, родители, на собрании класса -  посмотрите вокруг, кто воспитывает детей, с которыми учится ваше ни в чем неповинное чадо с аллергическим дерматитом. Ну и на себя посмотрите. 
27 октября 2015, 10:29 .!.
Моя твоя не понимай.
27 октября 2015, 14:52 Зайцеслав Яйцев
Поддержу учителя!Если детей не воспитывают дома, то пусть воспитывают в школе!Вот как раз у таких негодующих мамаш, как товарищ Нестерова (или как там ее) дети самые избалованные. Таких детей не то, что скотчем клеить - розгами по сраке пороть надо!
27 октября 2015, 16:03 Родители
Гражданка
Надо родителей воспитывать вместе с детьми. Дети всему учаться у взрослых. Почему из за каких то хулиганов, должны страдать преподователи. Научите своих детей уважению. Совсем расспустили! Родители озабочены только своми заботами. Тьфу, стыдно должно быть , особенно тем родителям, чьи дети довели преподователя до этого.
Я согласна с тем, что учителю очень трудно вести урок когда в классе такие хулиганы! Наш ребёнок не испугался, не жаловался после произошедшего... Мы ходим в эту школу, в этот класс... Дети всегда хвалили и на тренировку к нему с удовольствием оставались, а те родители, чьи дети виноваты - должны сделать выводы!!!!!!! Учитель хороший и не надо было его увольнять! Лишили детей любимого тренера! Стыдно за родителей перед педагогом...   А мальчишек за драку ВЫПОРОТЬ где логика у родителей...?! уволить бы нас за такое воспитание и отношение к педагогам!!!!!!
28 октября 2015, 13:04 горожанка
Уволили бы тараканов, а не педагогов!!!! На поводу деток идём...