Чувашия - лидер в ПФО по уровню цифровой грамотности

Чувашия - лидер в ПФО по уровню цифровой грамотности

Результаты всероссийского исследования, которое состоялось в августе-сентябре 2015 года, свидетельствуют о высоком уровне цифровой грамотности населения Чувашии. Эксперты изучили вопросы цифровых компетенций, а также цифровой безопасности и потребления в каждом субъекте РФ. Что касается Приволжского федерального округа, то результаты исследования показали, что онлайн-услугами здесь пользуются свыше 15 млн жителей. При этом наиболее востребованными они оказались в Чувашии, где за первые 3 квартала 2015 года количество услуг, предоставленных через интернет, превысило 12 тыс. 

Современные пользователи могут использовать для выхода в Интернет различные устройства. Однако для длительной работы, к примеру, во время оформления государственной или муниципальной услуги, более удобными будут два варианта: ноутбук и стационарный компьютер. И если ранее стоимость портативного девайса была на порядок выше, то сегодня цены на такие устройства практически уравнялись. Поэтому все больше покупателей затрудняются между выбором компьютера или ноутбука.

Кому лучше покупать ноутбук?

Основным преимуществом портативной техники является именно ее мобильность. Ноутбук можно без проблем взять с собой в дорогу, в гости, на пикник, в общем куда угодно. К тому же это отличное решение для доступа в Интернет, ведь Wi-Fi сегодня можно найти практически в любом кафе. Поэтому для тех, кто нуждается в компьютерной технике и доступе к Виртуальной сети на протяжении всего дня, такой вариант станет наиболее оптимальным. Тем более что подобрать устройство с нужными параметрами сегодня очень просто в магазине Portativ.ua.

Для ноутбука также не нужно выделять отдельное место в квартире, ведь его можно легко использовать где угодно, а благодаря своей компактности он не займет много пространства. Да и по показателям энергонезависимости ноутбук выигрывает, ведь после отключения питания он может еще некоторое время работать автономно.

Персональный компьютер

Среди главных преимущества настольного ПК стоит назвать большую мощность и возможность обновления. Геймерам, а также тем пользователям, которые нуждаются в повышенной производительности компьютерной техники, лучше отдать предпочтение именно такому типу устройств. Кроме того, ремонт домашнего ПК обойдется на порядок дешевле, чем того же ноутбука, а комплектующие можно приобрести практически в любом населенном пункте.

Правильный выбор того или иного типа компьютерной техники, прежде всего, зависит от выдвигаемых к ней требований и условий эксплуатации. Каждый вариант имеет свои преимущества, нужно только определить приоритеты и сомнения отпадут сами собой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости