Наверх

Стало известно, что произошло с женщиной, тело которой обнаружили на Богдана Хмельницкого

Возрастное ограничение: 12+
pg21
Тело женщины обнаружили местные жители

В Чебоксарах недалеко от дома №56 по Улице Богдана Хмельницкого обнаружили труп женщины. По информации медиков женщина умерла из-за приступа.

Во вторник, 10 ноября, около 08.00 утра во дворе дома №56 по улице Богдана Хмельницкого местные жители обнаружили труп женщины. На вид около 55-60 лет.

- Я из окна увидела, что на улице, посреди двора лежит женщина. Вышла на улицу осмотрела и поняла, что она не подает признаков жизни. Вызвала скорую. Позвала соседей. Скорую ждали минут 30. Стало понятно, скорее всего она скончалась, - рассказывает местная жительница Елена Иванцова.

Вы знаете, как правильно оказать первую помощь? Пишите в комментарии под новостью.

Прибывшие на место медики и полиция засвидетельствовали факт смерти. По информации специалистов женщина скончалась из-за проблем с сердечнососудистой системой. Около 10.40 тело транспортировали в морг.

Комментарии 44

10 ноября 2015, 12:10 Дмитрий
Ну вот как так получается, что скорая приезжает только через 30 минут! 
10 ноября 2015, 12:38 дед
Дмитрий
Ну вот как так получается, что скорая приезжает только через 30 минут! 
Скорая в это время не чай на станции у себя пьет. Если приехали не сразу, значит были на другом вызове. Они не могут бросить без помощи предыдущего пациента. Что за дурная привычка, сразу скорую во всем обвинять?
10 ноября 2015, 13:07 й
Согласна. Не надо вечно на скорую гнать. Людям лишь бы обвинить кого-то.
10 ноября 2015, 13:22 Дмитрий
дед
Скорая в это время не чай на станции у себя пьет. Если приехали не сразу, значит были на другом вызове. Они не могут бросить без помощи предыдущего пациента. Что за дурная привычка, сразу скорую во всем обвинять?
Это то все понятно. Может за это время еще была возможность помочь и спасти эту женщину. А скорую не виню, не с тем смыслом это писалось.
10 ноября 2015, 13:35 горожанин
дед
Скорая в это время не чай на станции у себя пьет. Если приехали не сразу, значит были на другом вызове. Они не могут бросить без помощи предыдущего пациента. Что за дурная привычка, сразу скорую во всем обвинять?
А кто ещё виноват что скорая едет 30 минут??? Конечно скорая!!! Из за них люди умирают!!! Это значит у них работа не правильно организована!!! Если так все будут молчать сидет то скорая вообще след раз не приедет, так же скажут мы тут не чай знаете ли пьм у нас работы полно не до вас, позвоните завтра, сегодня мы заняты! Нафига ваще нужна скорая которая едет 30 минут?? Один хер помощи не дождешься и сдохнешь!
10 ноября 2015, 13:44 Горожанин
Если бы какой ни будь чиновник из шайки Ващиль Петровича умирал от сердечной недостаточности, будьте спокойны, " скорая" бы примчалась.А тут, простая женщина. Можно не торопиться. И ЭТО происходит в столице !!! Что ж,про деревни то говорить ...
10 ноября 2015, 14:01 Граждонин
Вы *** полные те кто на 03 гонит... У них тотальная слежка если что, на адрес в течении 4 минут не поедешь *** получишь, а то что народ по ерунде звонит и к ним приезжает скорая никого не волнует... Вот из за этого и долго получается едут на вызов... Все бригады сидят допустим на температурах и т.д. А кто то не может дождаться помощь из за дегенератов... И кто тут виноват интересно...
10 ноября 2015, 14:21 Шурочка
горожанин
А кто ещё виноват что скорая едет 30 минут??? Конечно скорая!!! Из за них люди умирают!!! Это значит у них работа не правильно организована!!! Если так все будут молчать сидет то скорая вообще след раз не приедет, так же скажут мы тут не чай знаете ли пьм у нас работы полно не до вас, позвоните завтра, сегодня мы заняты! Нафига ваще нужна скорая которая едет 30 минут?? Один хер помощи не дождешься и сдохнешь!
Элементарно можно сделать так, чтоб скорая прибывала через 10минут-сделать скорую платной, брать за вызов тысяч по 15-25, тогда разные долбо-бы не будут отвлекать скорую по пустякам, а за ложный вызов вобще давать полляма штрафа и года 3 общего режима.Всего делов.Дарю идею бесплатно.
10 ноября 2015, 14:55 Горожанин
Дмитрий
А если тебе резко плохо стало, приболел сильно, а денег то 15-20 тысяч нет, как тогда быть? А вот по ложным вызовам за крупные штрафы я только за!!!!
А если денег нет, а лекарства нужны, то тогда как? Да никак, как в анекдоте-нету ножек-нету мультиков..Иначе не получится-каждый чел с температурой 39 или желудочными коликами считает себя смертельно больным, старики те вобще со скуки зачастую вызывают. Никто ведь не говорит, что это как в тралике за проезд, вызхвал-будешь оплачивать потихоньку.
10 ноября 2015, 15:22 Горожанин
Горожанин
А если денег нет, а лекарства нужны, то тогда как? Да никак, как в анекдоте-нету ножек-нету мультиков..Иначе не получится-каждый чел с температурой 39 или желудочными коликами считает себя смертельно больным, старики те вобще со скуки зачастую вызывают. Никто ведь не говорит, что это как в тралике за проезд, вызхвал-будешь оплачивать потихоньку.
Вот сравниваете хер с трамвайной ручкой... Давайте не будем сейчас брать в пример "каждый чел с температурой 39 или желудочными коликами считает себя смертельно больным, старики те вобще со скуки зачастую вызывают".Вот беру к примеру то, что ты  взрослый дееспособный и адекватный человек, а случилось резкое воспаление аппендицита. А денег в таком размере и количестве у меня нет ( к примеру зарплата тысяч 12-15). Что теперь мне умирать?!
10 ноября 2015, 15:58 Горожанин
Граждонин
Вы *** полные те кто на 03 гонит... У них тотальная слежка если что, на адрес в течении 4 минут не поедешь *** получишь, а то что народ по ерунде звонит и к ним приезжает скорая никого не волнует... Вот из за этого и долго получается едут на вызов... Все бригады сидят допустим на температурах и т.д. А кто то не может дождаться помощь из за дегенератов... И кто тут виноват интересно...
Ага, слежка....4 минуты....поэтому по 30 мин едут....и это не единственный случай....даже к маленьким детишкам едуть по 30 мин, а то и больше....жесткого контроля как не было, так и нет. У нас всегда так....пока петух в жо...у не клюнет...
10 ноября 2015, 16:32 дед
горожанин
А кто ещё виноват что скорая едет 30 минут??? Конечно скорая!!! Из за них люди умирают!!! Это значит у них работа не правильно организована!!! Если так все будут молчать сидет то скорая вообще след раз не приедет, так же скажут мы тут не чай знаете ли пьм у нас работы полно не до вас, позвоните завтра, сегодня мы заняты! Нафига ваще нужна скорая которая едет 30 минут?? Один хер помощи не дождешься и сдохнешь!
В том, что скорая едет так долго виноваты не врачи, а Минздрав со своей бестолковой оптимизацией. Сейчас в медицине полная задница - сокращают койки в больницах, сокращают количество врачей в больницах, а работы меньше не становится. Врачи, чтобы семью прокормить совмещают по 2 ставки, а по телевизору вам потом рассказывают об успешной оптимизации и поднятии зарплат врачей. Конечно в отчетах зарплаты выше- если врач 2-3 ставки совмещает. Минздраву скажите "спасибо" - скоро вообще работать некому будет
10 ноября 2015, 20:20 николай
Люди щас стали егоистами один раз иди с работы лежит мужик пьяный разбитой голавой люди проходят мимо ,а вдруг ему стало плохо а не пьяный ,вызвал скорою скорая ехала 20 минут я стоял возле него ни один проходящий не за это время не подошёл к ниму ,вот также не ужели люди не видели что женщине стало плохо ,люди будь разумней помогайте друг другу
10 ноября 2015, 20:28 дед
Горожанин
То есть у нас на Богданке лишь одна скорая помощь! Да ней дай Бог! Вы сами читали,что написали?! 
То есть вы не можете предположить, что ВСЕ машины скорой помощи были заняты в течение 30 минут??
10 ноября 2015, 20:36 Гость
Как то раз отвезли меня на скорой в больницу, сижу я значит жду пока они там закончат делать свои дела, им поступил звонок, и диспетчер говорит "скоро будет", так вот они сидели еще минут 20 и просто разговаривали на разные темы и только потом выехали к пациенту..
10 ноября 2015, 21:15 нда
Народ, скорая будет 2 часа ехать и будет права. Для экстренных вызовов есть неотложка. Которая каа раз и мчит за 15 минут. Вы сначала разберитесь, горожане которые на скорую гонят, в структуре) А потом путайте. И еще момент, вызывайте неотложку грамотно! От того, что вы скажете, зависит какую машину направит к вам диспетчер. Тьфу, на вас. Высрут крик не зная сути. Аж смешно.
10 ноября 2015, 21:17 нда
Гость
Как то раз отвезли меня на скорой в больницу, сижу я значит жду пока они там закончат делать свои дела, им поступил звонок, и диспетчер говорит "скоро будет", так вот они сидели еще минут 20 и просто разговаривали на разные темы и только потом выехали к пациенту..
Вы то какими путями в диспетчерской оказались? Пока бригада не сообщит на станции, что свободна, её ни кто не отпустит из больницы. Только после того, как в приемнике дают им отмашку, они уезжают.
10 ноября 2015, 21:32 дед
Гость
А таким, меня сначала туда повезли а потом уж в больницу.
Правда? Вас привезли прямо на станцию скорой помощи?? Прямо в диспетчерскую??! Вот это да.. Может, все-таки в приемный покой больницы?
10 ноября 2015, 21:43 Шурочка
Гость
А таким, меня сначала туда повезли а потом уж в больницу.
Ошиблись они видимо, жаль не я дежурил, я бы тебя сразу бы к танатологу направил, но сначала МАТУМБА!! гыыы
10 ноября 2015, 23:04 гг
Шурочка
Ошиблись они видимо, жаль не я дежурил, я бы тебя сразу бы к танатологу направил, но сначала МАТУМБА!! гыыы
Зачем?) они с живыми не работают, глядишь и 3ю степень расхождения поставят, может ну нафиг доводить до этих ребят пациента?)
11 ноября 2015, 00:05 гость
скорая могла бы приехать пораньше!что значить на другом вызове была? что только по 1 машине дежурят??я помню когда годовалый ребенок обжегся кипятко, скорая приехала через 2 часа,ужас
11 ноября 2015, 08:39 Шурочка
Дмитрий
Шурочка! в том что Вы дурочка я еще сперва сомневался. А вот теперь ни капли сомнения!!!! ШУРОЧКА!!!! Да Вы еще и тупая ДУРОЧКА!!!
Да мне на мнения идиотов как-то пох, ты такое чмо, что тебя дома даже тараканы не уважают.
11 ноября 2015, 08:56 Шурочка
Ну раз ты школота, иди нах учись, или сходи к соседу-он тебе вафлю даст, чао юный педераст.
11 ноября 2015, 10:04 Горожанин
Кто пустил сюда малолетнего дол..ба? Родители, примите меры.
11 ноября 2015, 10:08 Шурочка
Горожанин
Кто пустил сюда малолетнего дол..ба? Родители, примите меры.
Сосед к нему уже меры принял-стоит в углу Димочка, раком.
11 ноября 2015, 11:30 Горожанин
Шурочка
Сосед к нему уже меры принял-стоит в углу Димочка, раком.
Иди с миром! С дурачков и спроса нет.. 
11 ноября 2015, 11:58 Сашуля
Горожанин
Иди с миром! С дурачков и спроса нет.. 
А кто тебя вобще о чем тут спрашивал? А то , что ты дурачок, то это прикольно, ты только слюни свои почаще подбирай.Запомни-СВОИ СЛЮНИ ПОДБИРАЙ, а чужие не трогай, гыыы.
26 ноября 2015, 23:09 Горожанин
Дмитрий
Ну вот как так получается, что скорая приезжает только через 30 минут! 
а вы знаете, сколько у одной бригады скорой вызовов? Сколько бабок полоумных и озабоченных мамашек вызывают по пустякам "поболтать" неотложку, пока где-то умирают люди, кому действительно нужна помощь. 1 машина на 10000 человек населения. Скажите спасибо минздраву, а не вешайте все собак на скорую. Вы не работали там и не знаете, что это за условия и только и можете, что винить тех, кто спасает жизни за гроши. и пьяным, и сраным, и бедным, и агрессивным драчунам и нарикам. А богатые в частные больницы обращаются, у таких личные врачи и тещи в Израиле лечатся.
26 ноября 2015, 23:13 Горожанин
скорых машин на всех не хватает. Это вам не такси. Вот вам как это не понятно? Такова реформа здравоохранения. Такова наша власть и бюджет. Все сокращают. Вы хотите, чтобы скорых было так много, чтобы они все эти вызовы *** в городе с населением в сотни тысяч человек за 2 минуты? Ну так кто будет платить им и содержать подстанции, если государству это не надо?